| Fach- und Sachbücher aller Gebiete :: Spirituelle Bücher :: Bilderbücher, Kinder- und Jugendliteratur :: Biographien :: Kunst- und Bildbände, Comics, etc. | ||
|
Wegen des hohen
Zeitaufwandes kann ich die Listen nur gelegentlich aktualisieren. Diese
Seiten stellen lediglich ein Informationsangebot
Impressum/Herausgeber: Versand-Antiquariat Manuel Weiner, Stichstr. 2, D-79877 Friedenweiler, Tel: 07654/805872
Ich bin auch am Ankauf von Büchern
interessiert. Insbesondere Fachbücher, Spirituelle Literatur und
Bilderbücher Meine Käufer-Bewertungen bei Amazon.de finden Sie hier. Links zu weiteren Rubriken: Fach-
und Sachbücher aller Gebiete Belletristik: |
ISBN / Autor, Titel / Zustand / Preis /
Artikel-Nr.
3499141272 abraham, cyril - der kapitän - Taschenbuch-Erstauflage 1977, 187 Seiten, gut bis sehr gut erhalten - 14,80 EUR - be_l04_05-02_1272
3499141272 abraham, cyril - die onedin linie, der kapitän - 1. Auflage 1977, 187 Seiten, gut bis sehr gut erhalten, lichtgedunkelt - 14,80 EUR - be_l06_05-08_1272
3499141272 abraham, cyril - die onedin linie, der kapitän - 1. Auflage 1977, 187 Seiten, gut bis sehr gut erhalten, lichtgedunkelt - 14,80 EUR - be_l06_05-08_1272
3499141272 abraham, cyril - die onedin linie, der kapitän - Taschenbuch-Erstauflage 1977, 187 Seiten, gut bis sehr gut erhalten, etwas lichtgedunkelt - 14,80 EUR - be_l06_06-02_ex2_e
3499141272 abraham, cyril - die onedin linie, der kapitän - Taschenbuch-Erstauflage 1977, 187 Seiten, gut bis sehr gut erhalten, etwas lichtgedunkelt - 14,80 EUR - be_l06_06-02_ex2_e
3499142112 abraham, cyril - die onedin linie, der reeder - Taschenbuch-Erstauflage 1987, 202 Seiten, gut erhalten - 12,80 EUR - be_l06_06-02_2112
3499142112 abraham, cyril - die onedin linie, der reeder - Taschenbuch-Erstauflage 1987, 202 Seiten, gut erhalten - 12,80 EUR - be_l06_06-02_2112
3499143143 Abraham, Cyril: Die Onedin Linie - Die Passatwinde - Folge 4 - 1. Auflage dieser Taschenbuch-Ausgabe 1979, sehr gut erhalten, keine Einträge ; im Buch liegen drei kleine TV-Zeitungsauschnitte zur dieser Serie von 1978 - 36,80 EUR - lit_l07_07-03_3143
3499148986 Abraham, Cyril: Die Onedin Linie - Die weißen Schiffe - Folge 5 - 1. Auflage dieser Taschenbuch-Ausgabe 1982, sehr gut erhalten, keine Einträge - 36,80 EUR - lit_l07_07-03_8986
3795103037 Abraham, Cyril: Die Onedin Linie: Der Kapitän, Der Reeder - hier ein Doppelband mit zwei Folgen: "Der Kapitän" + "Der Reeder", Lingen Verlag, rotes Leinen mit Umschlag (TV-Motiv), guter bis sehr guter Zustand, Schnitt lichtgedunkelt . - 12,80 EUR - lit_s01_05-06_3037
3795103037 Abraham, Cyril: Die Onedin Linie: Der Kapitän, Der Reeder - hier ein Doppelband mit den zwei Folgen "Der Kapitän" + "Der Reeder", Lingen Verlag, Leinen mit Umschlag (TV-Motiv), aussen gebrauchsspurig, innen noch sehr gut erhalten . . - 9,80 EUR - bell_s04_05-10_3037
3499141272 abraham, die onedin linie, folge 1: der kapitän - Taschenbuch-Erstauflage 1977, 187 Seiten, für das Alter guter Gesamtzustand, Knickspur an Einbandrückseite - 13,80 EUR - be_l04_05-03_1272
3499142554 abraham, die onedin linie, folge 3: auf hoher see - Taschenbuch-Erstauflage 1978, gut bis sehr gut erhalten, vorne ein Adressaufkleber ; 168 Seiten - 19,80 EUR - be_l02_3499142554
3596228948 ackermann, märchen der bretagne - sehr gut erhalten . - 9,80 EUR - be_l01_05-01_28948
3596228948 ackermann, märchen der bretagne - guter Gesamtzustand, Vorsatzseite etwas fleckig, sonst gut bis sehr gut erhalten . - 7,80 EUR - be_l04_05-03_8948
3499350769 Aitken, Hannah / Ruth Michaelis-Jena (Hg.): Märchen aus Schottland - sehr guter Zustand, keine Einträge - 4,80 EUR - lit_m02_07-05_0769
3923066112 Albrecht, Hermann: Des Markgrafen Leibmedicus : Erzählung aus den Tagen des Türken-Louis - sehr guter Zustand, keine Einträge - 12,80 EUR - lit_m06_08-01_6112
3442728614 Alfven, Inger: Vier Töchter - gut bis sehr gut erhalten - 4,40 EUR - lit_div1_07-08_8614
359628080X alley, robert - der letzte tango von paris (343601876) - Auflage 1975, sehr gut erhalten . - 4,90 EUR - be_l04_05-02_080x
3499132958 ambjornsen, die mechanische frau, neue Ausg 7,80 - 1. Auflage 1993, sehr gut erhalten, etwas lichtgedunkelt . - 3,90 EUR - be_l02_11-04_2958
3293001483 Anand, Mulk Raj: Maharadscha - guter Gesamtzustand, sehr kleine Flecken an Buchoberseite, innen sehr gut erhalten . - 7,80 EUR - lit_s01_05-02_1483
3802527313 Anders, C.J.: Dawson's Creek, Träume gegen Höchstgebot - sehr guter Zustand, keine Einträge - 3,40 EUR - lit_div1_07-08_7313
3257201605 andersch, die rote - noch guter Gesamtzustand, aussen etwas gebrauchsspurig, innen überwiegend sehr gut, . - 3,80 EUR - lit_m06_05-02_01605
Andersen, Hans Christian: Andersens Märchen. Zweiter Band - Leipzig : Insel, 1909, 19 x 13 cm, 549 Seiten, Ledereinband ; dekorativer Buchrücken mit Vergoldung, kleinere Vignette an Einbandvorderseite; im Text in grüner Farbe gestaltete Vignetten, sowie doppelseitig am Titelblatt ; Zustand für das Alter noch befriedigend, Einband berieben, ein paar cm Einriss oben am Buchrücken, gelegentliche Fleckstellen - 19,80 EUR - lit_s01_0804_adm
Andrews, V.C.: Konvolut mit 11 Titel: Geheimnis im Morgengrauen + Gebrochene Schwingen + Dunkle Umarmung + Nacht über Eden + Zerbrechliche Träume + Dornen des Glücks + Schatten der Vergangenheit + Blumen der Nacht + Schwarzer Engel + Das Netz im Dunkel + Dunkle Wasser - Goldmann Taschenbücher, 80er/90er Jahre, stärker gebrauchsspurig!, nur als Leseexemplare zu empfehlen ; nur komplett abzugeben - 34,80 EUR - lit_m05_08-02_vckv
3596228921 assaf-nowak, arabische märchen - Einband an 2 Stellen Randdefekt, sonst gut erhalten . - 3,80 EUR - be_l01_05-01_28921
2266122142 Auel, J.M.: Les Chasseurs de Mammouths (Les Enfants de la terre, tome 3) - Ausgabe von Penguin Books 1992, broschiert in grossem Format (ähnlich einem gebundenem Roman), gut bis sehr gut erhalten . - 7,90 EUR - lit_div2_07-08_2142
3453022548 Auel, Jean M. - Das Tal der Pferde - guter bis sehr guter Zustand . - 4,40 EUR - be_m05_06-04_22548
3453215257 Auel: Clan des Bären + Mammutjäger - "Der Clan des Bären" () + "Mammutjäger" (Auflage 1991), beide Taschenbücher in gutem Gesamtzustand . - 5,80 EUR - lit_s01_06-03_5257
3442305543 Bach, Richard: Einssein : eine kosmische Reise - aussen gut, innen sehr gut erhalten ; Werksbedingt längs am Einband eine Drucklinie . - 27,80 EUR - lit_s05_07-01_5543
3596800765 Baer, Edith: Es fiel ein Reif in der Frühlingsnacht - aussen gut, innen sehr gut, an Buchunterseite ein Stempel um Buchpreisbindung aufzuheben - 3,40 EUR - lit_div1_07-08_0765
3499154196 Baldwin, James - Jimmys Blues. Gedichte ( Deutsch/ Englisch). - deutsche Erstausgabe 1984, leichtere Läsuren vor allem aussen, vorne ein Stempeleintrag . - 6,80 EUR - be_l01_06-02_54196
Balzac: Meisternovellen (Manesse) - rotes Leinen ohne Schutzumschlag, für das Alter guter bis sehr guter Zustand, vorne ein Adressstempel und Jahreseintrag - 8,90 EUR - lit_manesse_0805_bz
382250548x bambaren, sergio - das weiße segel - deutsche Erstausgabe 2001, sehr gut erhalten . - 7,90 EUR - belletr_m_05-06_382250548x
3492237061 Bambaren, Sergio: Ein Strand fü rmeine Träume - aussen gut, innen sehr gut - 4,40 EUR - lit_m02_07-09_A_61
1561703982 Bambaren, Sergio: The Dolphin - befriedigend, als Leseexemplar noch gut geeignet - 24,80 EUR - lit_m01_0805_3982
3492233228 Baricco, Alessandro: Oceano Mare. Das Märchen vom Wesen des Meeres - Auflage 2002, guter bis sehr guter Zustand - 4,40 EUR - lit_m06_07-11_3228
3453082060 Barker, Clive: Imagica : Roman - aussen noch gut, parzielll Abrieb, innen sehr guter Zustand - 17,80 EUR - lit_s05_0810_2060
3596215536 barüske, heinz - märchen der eskimo (3436020265) - Erstausgabe 1975, gut erhalten, transparente Fixierung am Einband . - 9,80 EUR - be_l01_05-01_15536
3492119441 Bauer, Ulrike (Hg.): Stimmen von morgen. Die besten Kurzgeschichten aus dem Bettina von Arnim- Preis 1994 - gut erhalten, ein unbedrucktes Vorsatzblatt wurde entfernt - 4,80 EUR - lit_l08_07-08_9441
3921340144 Baum, Hubert - Der Ton - Gedichte - signiert vom Autor, blaues Leinen ohne Schutzumschlag, Freiburg, Schillinger, 85 Seiten und Werksverzeichnis, Erstausgabe 1974, sehr gut erhalten . - 19,80 EUR - be_m01_06-01_baum
3518365010 becket, samuel - warten auf godot, suhrkamp TB 1 Erstauflage! alte isbn: 3518065017, ehem. preis 3,0 DM - Erstauflage dieser Ausgabe von 1971, gut erhalten, leichte Trübungen am Buchrücken - 9,80 EUR - be_l01_5010_ea
2707301485 Beckett, Samuel: En attendant Godot - aussen gut, innen sehr gut ; Auflage 1991 - 6,80 EUR - lit_l09_0810_1485
3717510401 Beethoven, Ludwig van: Beethoven : seine geistige Persönlichkeit im eigenen Wort - Auflage 1985, sehr gut erhalten, mit Schutzumschlag - 9,80 EUR - lit_manesse_0703_lvb
3596229049 behringer u.a., märchen & mythen vom fliegen - sehr gut erhalten . - 9,80 EUR - be_l01_05-01_29049
3799516840 beig, die törichten - neuwertig, keine Einträge - 9,80 EUR - be_m03_11-04_16840
3548205127 Benchley, Peter: Der Berg der Fische - sehr gut erhaltene gebundene Ausgabe, ca. 70er/80er Jahre, evtl. eine Lizenzausgabe, leichtere Lager-Gebrauchsspuren - 8,90 EUR - bell_s04_06-02_5127
3878851995 bender, helmut - märchen und schwänke - Märchen und Schwänke : Altüberliefertes aus Baden, dem Elsass und der Schweiz / mit Zeichn. von Philomena Koch. Ges. von Johannes Künzig. Neu hrsg. von Helmut Bender. - Waldkirch : Waldkircher Verl., 1990. - broschiert, 127 S. : Ill. ; 22 cm (Badische Reihe ; 22) ; neuwertig, keine Einträge - 11,80 EUR - be_m04_05-08_ben
Benz, Richard (Hg): Die deutschen Volksbücher. Historie von den sieben weisen Meistern - gut bis sehr gut erhalten - 8,90 EUR - lit_m06_0807_dvb
3451040867 bhagat, anaro oder die tücken des alltags in delhi - sehr guter Gesamtzustand, geringe Gebrauchsspuren . - 7,90 EUR - be_l03_3451040867
3894252693 Bieber, Horst: Das graue Loch - an Buchoberseite Name o.ä. geschwärzt, sonst ordentlich - 4,40 EUR - lit_div1_07-08_2693
3795113881 bienieck, mann auf kleiner flamme - gebundene Ausgabe, neuwertig, keine Einträge - 9,80 EUR - be_m03_04-12_13881
3458331395 Bierce, Ambrose: Das Spukhaus und andere Gespenstergeschichten - sehr gut erhalten, vorne eine kleine, amüsante Widmung - 5,80 EUR - lit_l08_07-08_1395
3462028316 biermann, wolf - paradies uff erden - signiert vom Autor mit Datum ohne Widmung, sehr guter Zustand, Leinen mit Schutzumschlag, 1. Auflage 1999 . - 32,00 EUR - be_m04_05-08_2831
Binchy, Maeve - diverse Ausgaben: Bertelsmann und Knaur, vier gebunden, ein Taschenbuch, gut erhalten, ein Band ohne Schutzumschlag - 8,90 EUR - lit_kv_2_07-08_7
Binding, Rudolf G. Unsterblichkeit - Hamburg: H. Dulk Verlag 1955, 51 Seiten, gebunden, gut bis sehr gut erhalten . _. - 4,80 EUR - be_l01_bind
3596102057 blaschek, ulrike - märchen von liebe und eros - Auflage 1991, sehr gut erhalten, leicht lichtgedunkelt . - 9,80 EUR - be_l04_05-03_2057
3717581503 Blixen, Tania: Babettes Fest - Auflage 1991, eine unbedruckte Vorsatzseite wurde entfernt, sonst sehr gut erhalten, geringe Gebrauchsspuren am Schutzumschlag - 6,80 EUR - lit_manes_0704_1503
3717581503 Blixen, Tania: Babettes Fest - guter Zustand, Schutzumschlag etwas gebrauchsspurig, vorne eine längere Widmung, sonst sehr gut erhalten . - 6,80 EUR - lit_manesse_06-11_b
371751718x blixen, tanja - afrika, dunkel lockende welt (manesse) - rotes Leinen ohne Schutzumschlag, sonst sehr gut erhalten, Auflage 1986 - 7,80 EUR - manesse_05-01_ex0_371751718x
371751718x blixen, tanja - afrika, dunkel lockende welt (manesse) - rotes Leinen ohne Schutzumschlag, gut bis sehr gut erhalten, leichtere Gebrauchsspuren aussen, innen überwiegend sehr gut, Auflage 1986 - 6,80 EUR - manesse_05-05_ex2_371751718x
3717516825 blixen, tanja - letzte erzählungen (manesse) (np.22.9) - Auflage 1988, sehr gut erhalten, geringe Gebrauchsspuren am Schutzumschlag, vorne eine Widmung . - 13,90 EUR - manesse_05-01_ex0_3717516825
3462029886 Blüm, Norbert - Das Sommerloch - neuwertig, keine Einträge - 7,80 EUR - be_m03_05-1239886
3442725844 Boetius, Henning: Joiken.: Ein Piet-Hieronymus-Roman - sehr gut erhalten - 4,80 EUR - lit_m02_07-09_5844
349910170X borchert, draußen vor der tür - kleine gebundene Ausgabe Bertelsmann (nur "Draußen vor der Tür"), 15 x 10 cm, ca. 60er Jahre, sehr guter Gesamtzustand, geringe Gebrauchsspuren . - 3,90 EUR - be_l04_05-02_170x
B0000BGQ1E borchert, wolfgang - draussen vor der tür und ausgewählte erzählungen, TB 50er - Auflage 1957, für das Alter guter Gesamtzustand, stark lichtgedunkelt . - 4,80 EUR - be_l04_05-02_gq1e
398001911X Bosch, Manfred - Ihr sind mir e schäne Gesellschaft. Neueste alemannische Gedichte - signiert an Vorsatzseite von Manfred Bosch, ohne Widmung, 2. Auflage 1983, guter Gesamtzustand, Einband etwas gebrauchsspurig, innen sehr gut erhalten - 14,80 EUR - be_l06_05-12_911x
398001911X Bosch, Manfred - Ihr sind mir e schäne Gesellschaft. Neueste alemannische Gedichte - signiert an Vorsatzseite von Manfred Bosch, ohne Widmung, 2. Auflage 1983, guter Gesamtzustand, Einband etwas gebrauchsspurig, innen sehr gut erhalten - 14,80 EUR - be_l06_05-12_911x
3718501368 Bossert, Helene: Es Dänkmool wet i käis : aus dem lyrischen Schaffen - neuwertig erhalten . - 11,80 EUR - lit_m03_06-09_01368
B0000BGQTO Boswell, James: Dr. Samuel Johnson : Leben und Meinungen - ohne Schutzumschlag, aussen parziell hellere Unsauberkeiten, innen sehr gut erhalten, vorne ein Ex-Libris, die Coverillustration vom Schutzumschlag wurde am Titelblatt montiert, gutes Leseexemplar ; Manesse-Ausgabe selten - 13,80 EUR - lit_manes_0704_gqto
0450004791 Bowden, Jean - Kate - von 1970, für das Alter guter Gesamtzustand, aussen etwas berieben, lichtgedunkelt ; Taschenbuch - 17,80 EUR - lit_l08_07-08_4791
0140281444 boyle, riven rock - sehr guter Gesamtzustand, geringe Gebrauchsspuren, etwas lichtgedunkelt . - 5,80 EUR - be_m03_04-12_81444
3423120096 Boyle, T.C. (Tom Coraghessan): Der Samurai von Savannah - Auflage 1995, gut bis sehr gut, Gebrauchsspuren leichterer Art aussen, innen überwiegend sehr gut . - 5,80 EUR - lit_s02_06-03_096
3446162119 Boyle, T.C. (Tom Coraghessan): Der Samurai von Savannah - Buch ist gut bis sehr gut erhalten, Schutzumschlag etwas gebrauchsspurig, vorne eine Widmung . - 6,80 EUR - lit_s02_06-03_119
1862071535 Boyle, T.C.: Without a hero - aussen gut, innen sehr gut, vorne eine Notiz und ein Stempeleintrag - 6,40 EUR - lit_div2_07-08_1535
3446207589 Boyle, T.C: Talk Talk - ohne Schutzumschlag, guter bis sehr guter Zustand, Erstausgabe, kein "Mängel-" oder "Leseexemplar" - 15,80 EUR - lit_s01_07-07_589
Bradley, Marion Zimmer: Die Amazonen von Darkover - gut erhalten - 8,90 EUR - lit_l09_0805_zbr
3451171368 Brandis, Mark: Aktenzeichen, Illegal : Menschenjagd im Weltraum - Erstausgabe 1975, sehr guter Zustand, wenige Gebrauchsspuren, Buch wirkt ungelesen, keine Einträge . gebunden mit Schutzumschlag . - 58,00 EUR - lit_mb01_A_1368
345117443x Brandis, Mark: Alarm für die Erde : Notstand im Weltraum - 5. Auflage 1982, sehr guter Zustand, geringe Lagerspuren, Buch wirkt ungelesen, keine Einträge . gebunden mit Schutzumschlag . - 48,00 EUR - lit_mb01_A_443x
345117443x Brandis, Mark: Alarm für die Erde : Notstand im Weltraum - 2. Auflage 1976, Bibliotheksbuch mit Stempel, Laminierung etc., etwas schief gelesen, Trübungen vor allem an Schnitt, innen meist gut erhalten. Covervorderseite einlaminiert - 38,90 EUR - be_m04_05-11_7443
3451161338 Brandis, Mark: Alarm im Weltraum - Doppelband mit den Folgen "Bordbuch Delta VII [sieben]" und "Verrat auf der Venus" - hier ein Doppelband von Bertelsmann mit den Folgen "Bordbuch Delta VII" und "Verrat auf der Venus" ; blauer Festeinband ohne Schutzumschlag, aussen gut, innen sehr gut erhalten - 24,80 EUR - lit_s01_0808_1826
3451197588 Brandis, Mark: Astronautensonne : falsches Spiel im Weltraum - Erstausgabe 1983, neuwertig erhalten, Buch wirkt ungelesen, keine Einträge. gebunden, illustriertes Hardcover . - 48,00 EUR - lit_mb01_A_7588
3451191237 Brandis, Mark: Astropolis : Kolonie im Weltraum - Erstausgabe 1983, neuwertig erhalten, Buch wirkt ungelesen, keine Einträge. gebunden, illustriertes Hardcover . - 48,00 EUR - lit_mb01_A_1237
3451191237 Brandis, Mark: Astropolis : Kolonie im Weltraum - Erstausgabe 1980, Bibliotheksbuch mit Stempel, Laminierung etc., Cover und Schutzumschlag-Rückseite einlaminiert, für das Alter guter Zustand, etwas schief gelesen, innen gut bis sehr gut erhalten . - 29,80 EUR - be_m03_05-01_37_ex2
3451199815 Brandis, Mark: Aufbruch zu den Sternen - ein Blatt einer Farbtafel liegt lose, sonst guter bis sehr guter Zustand, keine Einträge - 44,80 EUR - lit_m05_07-03_9815
3451199815 Brandis, Mark: Aufbruch zu den Sternen - Erstauflage 1983, Jubiläumssonderband in Farbe (8 Farbtafeln von Robert Andre), guter bis sehr guter Zustand - 39,80 EUR - lit_mb01_A_9815
3451163438 Brandis, Mark: Aufstand der Roboter - Duell im Weltraum - blauer Festeinband ohne Schutzumschlag, für das Alter noch gut, etwas schief gelesen, wenige Seiten fleckig, vorne ein Namenseintrag ; Auflage 1975 - 19,80 EUR - lit_m06_0810_3438
3451163438 Brandis, Mark: Aufstand der Roboter : Duell im Weltraum - Auflage 1979, sehr gut erhalten, Buch wirkt ungelesen, geringe Gebrauchsspuren am Schutzumschlag, keine Einträge - 39,80 EUR - lit_m04_06-10_3438
3451163438 Brandis, Mark: Aufstand der Roboter : Duell im Weltraum - 2. Auflage 1972, vermutlich aus einer Privatbibliothek, Einband mit Schutzumschlag ist transparent laminiert, gelbes Rückenschild, keine Stempel, guter Zustand, Gebrauchsspuren leichterer Art - 24,80 EUR - lit_m05_07-03_3438
3451163438 Brandis, Mark: Aufstand der Roboter : Duell im Weltraum - Erstausgabe 1972, für das Alter gut, randläsuren am Schutzumschlag, Covermotiv ordentlich, innen sehr guter Zustand, keine Einträge . - 39,80 EUR - lit_mb01_A_3438
3451194198 Brandis, Mark: Blindflug zur Schlange : verschollen im Weltraum - ehem. Bibliotheksbuch mit Stempel, Laminierung etc., Schutzumschlagvorderseite einlaminiert, Zustand insgesamt befriedigend, als Leseexemplar noch gut geeignet ´ - 42,80 EUR - lit_m05_07-04_4198
3451194198 Brandis, Mark: Blindflug zur Schlange : verschollen im Weltraum - Erstausgabe 1981, sehr guter Zustand, Buch wirkt ungelesen, keine Einträge . gebunden mit Schutzumschlag . - 68,00 EUR - lit_mb01_A_4198
3451161338 Brandis, Mark: Bordbuch Delta VII [sieben] - Alarm im Weltraum - ehem. Bibliotheksbuch mit Stempel, Laminierung etc., Cover einlaminiert, für das Alter befriedigend, parziell Unsauberkeiten, als Leseexemplar noch gut geeignet, 2. Auflage 1971 - 13,80 EUR - lit_mb01_0805_1338
3451161338 Brandis, Mark: Bordbuch Delta VII [sieben] - Alarm im Weltraum - Erstausgabe 1970, guter Zustand, Schutzumschlag gealtert im Randbereich, innen noch sehr gut erhalten, altersbedingt nachgedunkelt, keine Einträge ; Schutzumschlag-Motiv in dieser Erstausgabe noch nicht von Aiga Rasch, sondern ein Filmbild aus "2001: Odysee im Weltraum") - 39,80 EUR - lit_mb01_0805_1338
3451161338 Brandis, Mark: Bordbuch Delta VII [sieben] : Alarm im Weltraum - Auflage 1979, guter Zustand, aussen etwas gealtert, innen sehr gut erhalten, mit Schutzumschlag, keine Einträge - 19,80 EUR - lit_m02_07-05_A_338
3451161338 Brandis, Mark: Bordbuch Delta VII [sieben] : Alarm im Weltraum - 3. Auflage 1971, ehem. Bibliotheksbuch mit Stempel, Laminierung etc., Cover einlaminiert, diverse Gebrauchsspuren, Bindung gesprungen, Seiten halten noch, als Leseexemplar noch geeignet - 13,80 EUR - lit_m02_07-05_B_338
3451161338 Brandis, Mark: Bordbuch Delta VII [sieben] : Alarm im Weltraum - 3. Auflage 1971, ehem. Bibliotheksbuch mit Stempel, Laminierung etc., aussen gut, innen sehr gut, Cover einlaminiert - 19,80 EUR - lit_m02_07-05_C_338
3451161338 Brandis, Mark: Bordbuch Delta VII [sieben] : Alarm im Weltraum - 3. Auflage 1971, vermutlich aus einer Privatbibliothek, Einband mit Schutzumschlag ist transparent laminiert, gelbes Rückenschild, keine Stempel, guter Zustand, Gebrauchsspuren leichterer Art - 24,80 EUR - lit_m05_07-03_1338
B0000BSNNO Brandis, Mark: Bordbuch Delta VII [sieben] : Alarm im Weltraum - 2. Auflage 1971, Buch selbst sehr gut erhalten, Schutzumschlag stärker gebrauchsspurig, keine Einträge . - 29,80 EUR - lit_mb01_A_snno
3451161338 Brandis, Mark: Bordbuch Delta VII [sieben] : Alarm im Weltraum - 2. Auflage 1971, blauer Festeinband ohne Schutzumschlag, für das Alter guter Gesamtzustand, leichtere Trübungen an Buchoberseite und an wenigen Stellen innen - 17,80 EUR - be_m04_06-01_6133
3451177757 Brandis, Mark: Die lautlose Bombe : schwarzer Tod im Weltraum - Erstausgabe 1977, guter bis sehr guter Zustand, wenige kleinere Läsuren am Schutzumschlag, Cover ist sehr gut erhalten, innen neuwertig erhalten, Buch wirkt ungelesen, keine Einträge . - 58,00 EUR - lit_mb01_A_7757
3451165732 Brandis, Mark: Die Vollstrecker - Terror im Weltraum - Erstausgabe 1973, für das Alter Tendenz zu sehr gut, Schutzumschlag leicht gealtert am Weißraum, keine Einträge - 64,80 EUR - lit_mb01_0805_5732
3451165732 Brandis, Mark: Die Vollstrecker : Terror im Weltraum - gebundene 7. Auflage 1983, neuwertig erhalten, Buch wirkt ungelesen, keine Einträge . illustriertes Hardcover . - 39,80 EUR - lit_mb01_A_5732
345120942x Brandis, Mark: Geheimsache Wetterhahn - Revolution im Weltraum - ehem. Bibliotheksbuch mit Stempel, Laminierung etc., befriedigend, als Leseexemplar noch gut geeignet - 48,00 EUR - lit_m06_0810_942x
3451201135 Brandis, Mark: Ikarus, Ikarus : falscher Kurs im Weltraum - ehem. Bibliotheksbuch mit Stempel, Laminierung etc., gut erhalten ; Erstauflage - 42,80 EUR - lit_m05_07-04_1135
3451201135 Brandis, Mark: Ikarus, Ikarus : falscher Kurs im Weltraum - Erstausgabe 1984, neuwertig erhalten, Buch wirkt ungelesen, keine Einträge . gebunden, illustriertes Hardcover . - 48,00 EUR - lit_mb01_A_1135
3451177749 Brandis, Mark: Kurier zum Mars : Hetzjagd im Weltraum - Erstausgabe, guter Zustand, aussen etwas gealtert, innen sehr gut erhalten ; mit Schutzumschlag - 68,00 EUR - lit_m04_07-05_7749
3451177749 Brandis, Mark: Kurier zum Mars : Hetzjagd im Weltraum - 2. Auflage 1978, sehr guter Zustand, Buch wirkt ungelesen, keine Einträge . gebunden mit Schutzumschlag . - 48,00 EUR - lit_mb01_A_7749
3451204185 Brandis, Mark: Metropolis-Konvoi : Geleitzug im Weltraum - Erstausgabe 1985, neuwertig erhalten, Buch wirkt ungelesen, keine Einträge. gebunden, illustriertes Hardcover . - 58,00 EUR - lit_mb01_A_4185
3451171384 Brandis, Mark: Operation Sonnenfracht : Wettlauf im Weltraum - Erstausgabe 1975, für das Alter sehr guter Zustand, Schutzumschlag gering gebrauchsspurig, innen neuwertig erhalten, Buch wirkt ungelesen, keine Einträge . - 58,00 EUR - lit_mb01_A_1384
3451202727 Brandis, Mark: Pandora-Zwischenfall : Versuchung im Weltraum - Erstausgabe 1984, neuwertig erhalten, Buch wirkt ungelesen, keine Einträge . gebunden, illustriertes Hardcover . - 48,00 EUR - lit_mb01_A_2727
3451180472 Brandis, Mark: Pilgrim 2000 [zweitausend] : Hölle im Weltraum - Erstausgabe, für das Alter guter Zustand, Schutzumschlag etwas gealtert, innen sehr gut erhalten - 49,00 EUR - lit_m03_07-05_0472
3451180472 Brandis, Mark: Pilgrim 2000 [zweitausend] : Hölle im Weltraum - 3. Auflage 1980, blauer Festeinband ohne Schutzumschlag, gebrauchsspurig, als Leseexemplar noch gut geeignet - 39,80 EUR - lit_m05_07-03_0472
3451180472 Brandis, Mark: Pilgrim 2000 [zweitausend] : Hölle im Weltraum - Erstausgabe 1978, guter Zustand, leichtere Gebrauchsspuren am Schutzumschlag und Kopfschnitt, innen neuwertig erhalten, keine Einträge . - 39,80 EUR - lit_mb01_A_0472
3451198959 Brandis, Mark: Planetaktion Z - Treibjagd im Weltraum - sehr gut erhalten ; Erstausgabe 1983 - 56,00 EUR - lit_m06_0810_8959
3451198959 Brandis, Mark: Planetaktion Z : Treibjagd im Weltraum - Erstausgabe 1983, neuwertig erhalten, Buch wirkt ungelesen, keine Einträge. gebunden, illustriertes Hardcover . - 58,00 EUR - lit_mb01_A_8959
3451198959 Brandis, Mark: Planetaktion Z : Treibjagd im Weltraum - ehem. Bibliotheksbuch mit Stempel, Laminierung etc., Cover und Schutzumschlag-Rückseite einlaminiert, guter Gesamtzustand, Gebrauchsspuren leichterer Art ; gebundene Erstausgabe 1983 - 39,80 EUR - be_m03_05-01_98959
3451198959 Brandis, Mark: Planetaktion Z : Treibjagd im Weltraum - Erstausgabe 1983, sehr gut erhalten - 62,00 EUR - be_m04_05-12_9895
B0000BSNNX Brandis, Mark: Raumschiff Delta VII, Abenteuer in der welt von morgen - Sammelband der ersten vier Weltraumpartisanen-Bände: "Bordbuch Delta VII" + "Verrat auf der Venus" + "Unternehmen Delphin" + "Aufstand der Roboter", Herder 1973, 762 Seiten, gelber Festeinband ohne Schutzumschlag, gut bis sehr gut erhalten . - 49,80 EUR - lit_s02_05-05_bsnno
Brandis, Mark: Raumschiff Delta VII, Abenteuer in der welt von morgen - Buch ist gut erhalten, Kopfschnitt etwas unsauber, Schutzumschlag deutlich gealtert - 54,00 EUR - lit_s05_06-11_bran
345116762X Brandis, Mark: Raumsonde Epsilon - Meuterei im Weltraum - Erstausgabe 1974, gut bis sehr gut erhalten, Schutzumschlag etwas gealtert, sonst sehr gut, keine Einträge - 49,80 EUR - lit_mb01_0805_762X
345116762X Brandis, Mark: Raumsonde Epsilon : Meuterei im Weltraum - 2. Auflage 1974, für das Alter sehr gut erhalten, wenige Gebrauchsspuren, keine Einträge . gebunden mit Schutzumschlag . - 48,00 EUR - lit_mb01_A_762X
3451167638 Brandis, Mark: Salomon 76 [sechsundsiebzig] - Erstausgabe 1974, gut bis sehr gut erhalten, leichtere Gebrauchsspuren am Schutzumschlag, innen sehr gut, ein original Mark Brandis-Aufkleber an Einbandinnenseite aufgeklebt, sonst keine Einträge . - 39,80 EUR - lit_mb01_A_7638
3451167638 Brandis, Mark: Salomon 76 [sechsundsiebzig] - Verschwörung im Weltraum - Erstausgabe 1974, für das Alter Tendenz zu sehr gut, mit Schutzumschlag, keine Einträge - 39,80 EUR - lit_mb01_0805_7638
3451188457 Brandis, Mark: Sirius-Patrouille : Kalter Krieg im Weltraum - 3. Auflage 1982, sehr gut erhalten, leichtere Lagerspuren, Buch wirkt ungelesen, keine Einträge . gebunden mit Schutzumschlag . - 48,00 EUR - lit_mb01_A_8457
3451165740 Brandis, Mark: Testakte Kolibri - Experimente im Weltraum - Erstausgabe 1973, aussen gut, innen sehr gut, Papier altersbedingt nachgedunkelt, keine Einträge, mit Schutzumschlag - 39,80 EUR - lit_mb01_0805_5740
3451165740 Brandis, Mark: Testakte Kolibri : Experimente im Weltraum - gebundene Auflage 1982, für das Alter sehr gut, Schutzumschlag leicht gebrauchsspurig, sauberes Exemplar, keine Einträge . - 39,80 EUR - lit_mb01_A_5740
3451196956 Brandis, Mark: Testbuch : 14 Abenteuerstories in der Welt von morgen - Erstausgabe 1982, guter Gesamtzustand . - 39,80 EUR - be_m03_04-12_96956
3451192942 Brandis, Mark: Triton-Passage : Schiffbruch im Weltraum - Erstausgabe 1981, neuwertig erhalten, Buch wirkt ungelesen, keine Einträge . gebunden mit Schutzumschlag . - 58,00 EUR - lit_mb01_A_2942
B0000BSNNX Brandis, Mark: Unternehmen Delphin : Machtkampf um den Weltall - 2. Auflage 1971, für das Alter gut, Schutzumschlag gebrauchsspurig, Cover ordentlich, innen sehr gut erhalten, keine Einträge . - 37,80 EUR - lit_mb01_A_untd
345119662x Brandis, Mark: Vargo-Faktor : Loch im Weltraum - Erstausgabe 1982, sehr guter Zustand, leichtere Lagerspuren, Buch wirkt ungelesen, keine Einträge . gebunden mit Schutzumschlag . - 48,00 EUR - lit_mb01_A_662x
3451161826 Brandis, Mark: Verrat auf der Venus : Flucht in den Weltraum - Auflage 1979, Buch sehr gut, Schutzumschlag etwas gebrauchsspurig, Cover sehr gut, keine Einträge - 39,80 EUR - lit_m04_06-10_3826
B0000BSNNY Brandis, Mark: Verrat auf der Venus : Flucht in den Weltraum - 2. Auflage 1971, für das Alter guter Zustand, Reparaturen am Schutzumschlag, Cover gut, innen sehr gut erhalten, keine Einträge . - 39,80 EUR - lit_mb01_A_snny
B0000BSNNY Brandis, Mark: Verrat auf der Venus : Flucht in den Weltraum - 2. Auflage 1971, für das Alter guter Gesamtzustand, gebunden mit Schutzumschlag, dieser an Rückseite etwas stärker gebrauchsspurig, innen sauber, vorne ein Adressstempel . - 36,80 EUR - be_m01_05-02_bsnny
B0000BSNNY Brandis, Mark: Verrat auf der Venus : Flucht in den Weltraum - Erstausgabe 1971, Bibliotheksbuch mit Stempel, Laminierung etc., Cover einlaminiert, Unsauberkeiten, Ecken etwas gebrauchsspurig, schief gelesen . - 29,80 EUR - be_m02_bsnny
3451165147 Brandis, Mark: Vorstoss zum Uranus - SOS im Weltraum - Erstausgabe 1972, für das Alter Tendenz zu sehr gut, Schutzumschlag etwas gealtert am Weißraum, keine Einträge - 59,80 EUR - lit_mb01_0805_5147
3451165147 Brandis, Mark: Vorstoss zum Uranus : SOS im Weltraum - 2. Auflage 1973, vermutlich aus einer Privatbibliothek, Einband mit Schutzumschlag ist transparent laminiert, gelbes Rückenschild, keine Stempel, guter Zustand, Gebrauchsspuren leichterer Art - 32,80 EUR - lit_m05_07-03_5147
3451165147 Brandis, Mark: Vorstoss zum Uranus : SOS im Weltraum - 4. Auflage 1974, Bibliotheksbuch mit Stempel, Laminierung etc., Cover einlaminiert, für das Alter guter Zustand, etwas schief gelesen und leichtere Trübungen . - 23,80 EUR - be_m03_05-01_5147
Brandt, Daniela-Maria: Die Geschichten der Hirtenflöte - Namen-Signatur der Verfasserin an Einbandrückseite, sehr gut erhalten - 7,80 EUR - lit_l09_08-01_dgh
3518374834 braun, die unhörbaren töne - sehr guter Zustand, an Buchoberseite ein Stempel um Buchpreisbindung aufzuheben . - 3,80 EUR - be_l02_05-01_4834
3518373706 Braun, Johanna ; Braun, Günter: Der unhandliche Philosoph : - gut bis sehr gut erhalten, an Buchunterseite ein Stempel um Buchpreisbindung aufzuheben . - 3,80 EUR - lit_l08_07-08_3706
3596218586 bräutigam, märchen aus tibet (3436024619) - Auflage 1977, für das Alter sehr guter Zustand, lichtgedunkelt . - 9,80 EUR - be_l01_05-01_18586
3499131242 Brautigan, Richard - Ende einer Kindheit - gut bis sehr gut erhalten, vorne ein Namenseintrag ; Taschenbuch, 126 Seiten - 19,80 EUR - be_l02_06-05_1242
3499126192 Brautigan, Richard - Forellenfischen in Amerika. Roman. - gut bis sehr gut erhalten, etwas lichtgedunkelt, an Buchunterseite ein Stempel um Buchpreisbindung aufzuheben ; Taschenbuchausgabe, 123 Seiten - 14,80 EUR - be_l06_06-03_6192
3499126192 Brautigan, Richard - Forellenfischen in Amerika. Roman. - gut bis sehr gut erhalten, etwas lichtgedunkelt, an Buchunterseite ein Stempel um Buchpreisbindung aufzuheben ; Taschenbuchausgabe, 123 Seiten - 14,80 EUR - be_l06_06-03_6192
0099437597 brautigan, richard - in watermelon sugar (0330234439) - Ausgabe von 1973 (Picador), guter Gesamtzustand, lichtgedunkelt . - 12,80 EUR - be_l04_05-02_7597
3499126370 brautigan, richard - träume von babylon - Auflage 1991, 153 Seiten, guter Zustand - 19,80 EUR - be_l05_05-04_6370
3499126370 brautigan, richard - träume von babylon - Auflage 1991, 153 Seiten, sehr guter Gesamtzustand - 19,80 EUR - be_l05_05-05_ex2
3821801565 Brautigan, Richard: Ein konföderierter General aus Big Sur - gut erhalten, aussen etwas berieben, leichtere Trübungen, innen sehr gut erhalten, vorne ein Datum - 19,80 EUR - lit_m03_07-03_1565
3936428050 Brill, Marte: Der Schmelztiegel - gebundene Ausgabe Büchergilde Gutenberg, braunes Leinen ohne Schutzumschlag, sehr guter Zustand - 6,80 EUR - lit_s03_10-04_8050
B0000BPSPH Bröll, W.W.: Der Herrscher von Suent Ling. Zukunftsroman - für das Alter guter Zustand, leichtere Trübungen, etwas Randabrieb, lichtgedunkelt ;1. Auflage - 8,90 EUR - lit_s02_05-02_bpsph
B0000BGVG5 bronte, charlotte - jane eyre (manesse) - Manesse Erstausgabe 1945, rotes Leinen ohne Schutzumschlag, gut bis sehr gut erhalten, leichte Gebrauchsspuren aussen, innen sehr gut - 17,80 EUR - manesse_05-01_ex0_B0000BGVG5
1853260924 bronte, Tenant of Wildfell Hall (Wordsworth Collection) - gut erhalten, vorne ein Namenseintrag . - 6,80 EUR - be_m01_1853260924
0747411522 Bruccoli, Matthew J.: Some Sort of Epic Grandeur: The Life of F.Scott Fitzgerald - guter Zustand - 34,80 EUR - lit_s01_07-11_1522
3453305167 brunner, Der ganze Mensch. - deutsche Erstausgabe 1978, gut bis sehr gut erhalten, lichtgedunkelt . - 3,80 EUR - be_l01_5167
Bukowski / Weissner - Terpentin on the rocks ISBN 3596251230 - Auflage 1981, Einband stark fleckig/unsauber, Notiz an Einbandrückseite, erste Blätter randdefekt, sonst innen gut erhalten . - 4,40 EUR - be_l06_05-12_terp
Bukowski / Weissner - Terpentin on the rocks ISBN 3596251230 - Auflage 1981, Einband stark fleckig/unsauber, Notiz an Einbandrückseite, erste Blätter randdefekt, sonst innen gut erhalten . - 4,40 EUR - be_l06_05-12_terp
3596213320 bukowski, charles - aufzeichnungen eines aussenseiters - Auflage 1986, guter Gesamtzustand, lichtgedunkelt . - 4,40 EUR - be_l03_3596213320
3596251648 bukowski, charles - das leben und sterben im uncle sam hotel - Auflage 1988, für das Alter guter Gesamtzustand, etwas Abrieb und ein Fleck an Einbandrückseite, lichtgedunkelt . - 4,80 EUR - be_l05_05-07_1648
3596251648 bukowski, charles - das leben und sterben im uncle sam hotel - Auflage 1984, guter Gesamtzustand, Knick an Einbandrückseite, sonst gut bis sehr gut erhalten . - 3,80 EUR - be_l06_05-08_1648
3875120388 Bukowski, Charles - Das Leben und Sterben im Uncle Sam Hotel - deutsche Erstausgabe 1978, Abrieb aussen, ein paar Läsuren/Unsauberkeiten . - 9,80 EUR - be_l06_06-01_0388
3875120388 Bukowski, Charles - Das Leben und Sterben im Uncle Sam Hotel - deutsche Erstausgabe 1978, Abrieb aussen, ein paar Läsuren/Unsauberkeiten . - 9,80 EUR - be_l06_06-01_0388
3596251648 bukowski, charles - das leben und sterben im uncle sam hotel (neuausg. 6.9) - Auflage 1984, guter Gesamtzustand, Knick an Einbandrückseite, sonst gut bis sehr gut erhalten . - 3,80 EUR - be_l06_05-08_1648
3423101040 bukowski, charles - faktotum - gut bis sehr gut erhalten ; Auflage 1986, möglicherweise wie abgebildet. - 5,80 EUR - lit_l06_08-01_040
3423101040 bukowski, charles - faktotum - gut bis sehr gut erhalten ; Auflage 1986, möglicherweise wie abgebildet. - 5,80 EUR - lit_l06_08-01_040
3423105380 Bukowski, Charles - Fast eine Jugend... - 2. Auflage 1986, für das Alter noch gut - 6,80 EUR - be_m05_06-05_380
3446123512 bukowski, charles - fuck machine - Auflage 1977, für das Alter noch guter Gesamtzustand, randberieben, Sprungansatz an Bindung an einer Stelle, sonst innen gut bis sehr gut . - 4,90 EUR - be_l02_05-03_3512
3446123512 bukowski, charles - fuck machine - Auflage 1977, einige leichtere Trübungen aussen, etwas schief gelesen, innen gut bis sehr gut erhalten . - 3,90 EUR - be_l05_05-04_3512
3596250056 bukowski, charles - kaputt in hollywood - Einband etwas lädiert, innen gut erhalten, vorne ein Namenseintrag ; Auflage 1981 - 4,40 EUR - be_l02_05-03_0056
387512099X bukowski, charles - kaputt in hollywood (3875120310) - 4. Auflage 1977, für das Alter guter Zustand, este Blätter gering randwellig in kleinem Bereich, kleinere Trübungen, vorne ein Namenseintrag . - 4,90 EUR - be_l06_05-08_099x
387512099X bukowski, charles - kaputt in hollywood (3875120310) - 4. Auflage 1977, für das Alter guter Zustand, este Blätter gering randwellig in kleinem Bereich, kleinere Trübungen, vorne ein Namenseintrag . - 4,90 EUR - be_l06_05-08_099x
3423101563 bukowski, charles - pittsburgh... - Auflage 1983, leichterer Wasserschaden, unten durchgehend etwas randwellig . - 4,40 EUR - be_l03_3423101563
3423101563 bukowski, charles - pittsburgh... - Auflage 1983, guter Zustand, vorne ein Namenseintrag . - 3,80 EUR - be_l06_05-08_1563
3423101563 bukowski, charles - pittsburgh... (neuausg. 7) - Auflage 1983, guter Zustand, vorne ein Namenseintrag . - 3,80 EUR - be_l06_05-08_1563
3596251354 bukowski, charles - schlechte verlierer (3875120353) - Auflage 1986, Trockenrand am Einband und Einbandinnenseiten, sonst innen gut erhalten . - 3,80 EUR - be_l06_05-11_1354
3596251354 bukowski, charles - schlechte verlierer (3875120353) - Auflage 1986, Trockenrand am Einband und Einbandinnenseiten, sonst innen gut erhalten . - 3,80 EUR - be_l06_05-11_1354
3423109106 bukowski, charles, nicht mit sechzig honey - gut bis sehr gut erhalten ; Taschenbuch von 1989, Cover v. C. Piatti - 12,80 EUR - be_l04_05-02_9106
Bukowski, Charles. Die Stripperinnen vom Burbank & 16 andere Stories - Neu und zum ersten Mal: Einbruch. Mit Zeichnungen von Robert Crumb. Deutsch von Carl Weissner. Frankfurt. Zweitausendeins. Auflage 1980, gut erhalten, parziell Abrieb aussen, innen überwiegend sehr gut . - 8,90 EUR - be_l06_05-10_buk
Bukowski, Charles. Die Stripperinnen vom Burbank & 16 andere Stories - Neu und zum ersten Mal: Einbruch. Mit Zeichnungen von Robert Crumb. Deutsch von Carl Weissner. Frankfurt. Zweitausendeins. Auflage 1980, gut erhalten, parziell Abrieb aussen, innen überwiegend sehr gut . - 8,90 EUR - be_l06_05-10_buk
3423105380 Bukowski, Charles: Das Schlimmste kommt noch oder fast eine Jugend - guter Zustand . - 8,90 EUR - lit_m04_06-10_3380
3423118784 Bukowski, Charles: Der mann mit der Ledertasche - gut bis sehr gut erhalten, Auflage 1994 - 4,40 EUR - lit_l07_06-03_8784
3462019023 Bukowski, Charles: Die letzte Generation : Gedichte 1981 - 1984 - stärker gebrauchsspurig, Bibliotheksbuch mit Stempel, Laminierung etc., vor allem Einband deutlich mitgenommen und fleckig - 6,80 EUR - lit_div1_05-06_9023
ZSHP Bukowski, Charles: Die Stripperinnen vom Burbank & [und] 16 [sechzehn] andere Stories : neu und zum 1. Mal: "Einbruch" - Mit Zeichnungen von Robert Crumb. Deutsch von Carl Weissner ; Frankfurt am Main : Zweitausendeins, 1979, 123 Seiten : Ill. ; 18 cm, Taschenbuch ; 1. Auflage 1979, gut erhalten - 9,80 EUR - lit_l07_07-04_svb
3462016431 Bukowski, Charles: Flinke Killer - noch gut - 5,80 EUR - lit_l07_06-03_6431
Bukowski, Charles: Stories & Romane: Sammelband - Zweitausendeins Verlag 1977, aussen deutlichere Trübungen an Schnitt und Buchrücken, innen gut erhalten, vorne ein Namenseintrag. INHALT: 1. Das Ausbruchsichere Paradies - Stories vom verschütteten Leben (Unter anderem 'Die Stripperinnen von Burbank' mit Grafiken von Robert Crumb) // 2. Faktotum // 3. Der Mann mit der Ledertasche // 4. Anmerkungen eines Dirty Old Man. blaues Leinen, Einband mit einem Bukowski Portrait von Robert Crumb. Ein ca. 9 x 13 cm grosses Portraitfoto ist auf der Eingangsseite montiert (Bukowski by Joan Levine 1975), insgesamt 811 Seiten . - 14,80 EUR - bell_s04_05-11_buko
3423123877 Bukowski, Charles: Stories & Romane: Sammelband (3423123885=Ledert./3596158443=Außens.) - den Sammelband "Stories & Romane" von Charles Bukowski bei Zweitausendeins-Verlag 1977, insgesamt 811 Seiten ; ZUSTAND: aussen deutlichere Trübungen an Schnitt und Buchrücken, innen gut erhalten, vorne ein Namenseintrag. INHALT: 1. Das Ausbruchsichere Paradies - Stories vom verschütteten Leben (Unter anderem 'Die Stripperinnen von Burbank' mit Grafiken von Robert Crumb) // 2. Faktotum // 3. Der Mann mit der Ledertasche // 4. Anmerkungen eines Dirty Old Man. blaues Leinen, Einband mit einem Bukowski Portrait von Robert Crumb. Ein ca. 9 x 13 cm grosses Portraitfoto ist auf der Eingangsseite montiert - 14,80 EUR - bell_s04_05-11_8443
342313268X Bukowski, Charles: Western Avenue - Gedichte aus über 20 Jahren. 1955 - 1977 - gebundene Ausgabe im Schuber von Zweitausendeins-Verlag, relativ grosses Format: 24 x 17 cm ; Gewicht ca. 1 kg ; Schuber etwas gealtert, am Einband zwei Münzgrosse Verfärbungen, sonst gut bis sehr gut erhalten ; Erstausgabe 1979 - 23,80 EUR - lit_s05_0810_268X
B0000BGZY2 burckhardt, carl j. - gestalten und mächte (manesse) - blaues Leinen ohne Schutzumschlag, sehr gut erhalten . - 8,90 EUR - manesse_05-01_ex0_B0000BGZY2
B0000BGZXQ Burckhardt, Carl Jacob: Begegnungen - ohne Schutzumschlag, aussen kleinere, hellere Unsauberkeiten, innen überwiegend sehr gut - 4,80 EUR - lit_manes_0704_A_gzb
B0000BGZXQ Burckhardt, Carl Jacob: Begegnungen - ohne Schutzumschlag, aussen befriedigend, innen sehr gut erhalten - 4,80 EUR - lit_manes_0704_B_gzd
B0000BGZY2 Burckhardt, Carl Jacob: Gestalten und Mächte - ohne Schutzumschlag, aussen gut, innen sehr gut - 6,80 EUR - lit_manes_0704_A_gza
B0000BGZY2 Burckhardt, Carl Jacob: Gestalten und Mächte - ohne Schutzumschlag, aussen etwas gebrauchsspurig, innen überwiegend sehr gut, vorne ein Namenseintrag, als Leseexemplar noch gut geeignet - 6,80 EUR - lit_manes_0704_B_gzc
B0000BQBIW burroughs, tarzans rückkehr in den dschungel - Band 2 der Tarzan-Bibliothek, Bärmeier & Nikel, Schutzumschlag randlädiert, innen überwiegend gut erhalten, Trockenrand am Leinen, Illustrationen im Comic-Stil von Burne Hogarth . - 4,80 EUR - be_m02_bqbiw
3548228860 burroughs, william s. - junkie (3548228861) - Auflage 1983, aussen lädiert, innen gut erhalten . - 3,90 EUR - be_l05_05-07_8860
Burroughs, William S.: Nova Express, Naked Lunch, Junkie, Auf der Suche nach Yage - aussen deutlich berieben, innen ordentlich - 27,80 EUR - lit_s01_0806_brs
Burroughs, William S.: Nova Express, Naked Lunch, Junkie, Auf der Suche nach Yage - Tendenz zu gut, ordentliches Leseexemplar, Buch aus Raucherhaushalt - 27,80 EUR - lit_s01_0807_nvex
2267008602 Burroughs, William: Interzone (in franz.) - Taschenbuch in französischer Sprache, Christian Bourgois Editeur 1991, 327 Seiten, befriedigend, als Leseexemplar noch gut geeignet - 6,40 EUR - lit_div2_07-08_8602
3816698980 Busch, Wilhelm: Der Wilhelm-Busch-Hausschatz - sehr gut erhalten, leichtere Lagerspuren - 3,90 EUR - lit_s05_07-03_8980
3498006312 Büscher, Wolfgang - Berlin-Moskau, Eine Reise zu Fuß - neuwertig, keine Einträge - 9,80 EUR - be_m03_06-04_12
3927623237 Buten, Howard: Burt oder als ich fünf war, bin ich mich umgebracht - alte Preise an Vorsatz, sonst sehr gut erhalten, mit Schutzumschlag - 9,80 EUR - lit_m04_0806_3237
3717518429 butzbach, johannes - odeporicon (np.17.9) - 1. Auflage 1993, aussen an einer Stelle bestossen/oberflächendefekt (Schutzumschlag und Einband), ein paar Fleckstellen an Schnitt und Vorsatz, sonst gut bis sehr gut erhalten . - 11,80 EUR - belletr_manesse_05-08_3717518429
3423131780 canetti, der fund - sehr guter Zustand - 4,80 EUR - be_m03_11-04_31780
3462022059 Capek, Karel: Daschenka oder Das Leben eines jungen Hundes - guter Zustand, Remittendenmarkierung an Buchunterseite, dünnes Taschenbuch, 57 Seiten - 17,80 EUR - lit_l09_0805_B_2059
3872943707 Cardenal, Ernesto: Das poetische Werk - Band 6 - Wortseelen - Waldmenschen : Poesie der Naturvölker - vom Autor signiert mit Nachname, ohne Widmung, gut bis sehr gut erhalten - 32,80 EUR - lit_m03_07-03_3707
3827003318 Carver, Raymond: Erste und letzte Storys : Erzählungen - neuwertig, keine Einträge . - 17,80 EUR - lit_s05_07-02_3318
3794147715 Caswell, Brian: IQ. Das Experiment - sehr guter Zustand - 4,80 EUR - lit_s01_07-11_7715
3257213794 Cechov, Anton: Das Drama auf der Jagd. Eine wahre Begebenheit - 1. Auflage 1985, aussen parziell Abrieb, innen noch sehr gut erhalten - 4,40 EUR - lit_div1_07-08_3794
3518391038 celati, landauswärts - Erstauflage 1996, sehr guter Zustand, leichte Lagerspuren, Buch wirkt ungelesen . - 6,80 EUR - be_l01_1038
3492226418 Cheney-Coker, Syl: Der Nubier : Roman - noch sehr gut erhalten, geringe Gebrauchsspuren - 13,80 EUR - lit_s05_07-08_6418
3932902238 Chlada, Marvin: Klangmaschine - 2. Auflage 2001, sehr guter Zustand, eine unbedruckte Vorsatzseite wurde entfernt . - 8,90 EUR - bell_m04_06-09_38
christie agatha, les pendules - TB aus 60er Jahren, 185 Seiten, gut bis akzeptabel erhalten _. - 4,80 EUR - be_l01_lesp
christie agatha, un meurtre sera commis le... - TB aus 60er Jahren, 247 Seiten, guter Gesamtzustand, einige Gebrauchsspuren leichterer Art ._. - 7,80 EUR - be_l01_unme
Christie, Agatha: Parker Pyne investigates (3) / The mysterious affair at Styles (4) / There is a tide (3) / The Adventure of the christmas pudding (3) / The seven dials mystery (3-4) - - 4,80 EUR - lit_l07_07-03_cav
3446171894 Chudozilov, Petr: Zu viele Engel : 19 absolut wahre Geschichten - noch gut, vorne eine Widmung - 8,90 EUR - lit_m_07-03_1894
Clarke, Austin C.: The Meeting Point (signed!) - SIGNED BY THE AUTHOR / signiert vom Autor mit persönlicher Widmung vom 5 May 1973: "For ...., All the best wishes in your various meeting points. Salaam. Austin Clarke", Little Brown Boston/Toronto 1972, First American Edition, gebunden ohne Schutzumschlag, 249 Seiten ; guter Zustand - 22,80 EUR - lit_div2_07-08_acl
Claudius, Hermann: Meister Bertram - gut bis sehr gut, Gebrauchsspuren leichterer Art aussen, innen sehr gut . - 11,80 EUR - lit_m05_06-11_cl
325706277x coelho, paulo - handbuch des kriegers des lichts - neuwertig, keine Einträge - 11,80 EUR - be_m04_05-06_6277
8408036912 coelho, paulo - manual del guerrero de la luz (np.16) - aussen gut, innen sehr gut - 7,80 EUR - be_m03_05-10_36912
3257231156 Coelho, Paulo: Auf dem Jakobsweg : Tagebuch einer Pilgerreise nach Santiago de Compostela - Auflage 2000, gut bis sehr gut erhalten - 6,80 EUR - lit_m06_07-11_1156
3257061269 Coelho, Paulo: Der Alchimist - sehr guter Zustand, mit Schutzumschlag, keine Einträge ; Auflage 2002 - 9,80 EUR - lit_m02_0805_A_269
3257061269 Coelho, Paulo: Der Alchimist - guter Zustand, Auflage 2002 - 7,40 EUR - lit_m02_0805_B_269
3257061269 Coelho, Paulo: Der Alchimist - rotes Leinen ohne Schutzumschlag, guter Zustand, Auflage 2002 - 7,40 EUR - lit_m02_0805_C_269
3257062826 Coelho, Paulo: Der Dämon und Fräulein Prym - deutsche Erstausgabe 2001, am Schutzumschlag Griff- und Lagerspuren, sonst sehr guter Zustand, keine Einträge - 7,80 EUR - lit_m02_07-05_2826
3257063733 Coelho, Paulo: Elf Minuten - gut bis sehr gut erhalten ; Dt. Erstausgabe - 7,80 EUR - lit_m05_07-11_3733
325706277x Coelho, Paulo: Handbuch des Kriegers des Lichts - deutsche Erstausgabe 2001, sehr gut erhalten, geringe Trübung an Schnitt, vorne ein Tiermotiv gestempelt . - 8,90 EUR - lit_l02_0701_277x
2910188132 Coelho, Paulo: L'Alchimiste - noch sehr gut erhalten, geringe Gebrauchsspuren - 8,90 EUR - lit_m01_0805_8132
Coelho, Paulo: Sur le bord de la riviere Piedra je me suis assise et j'ai pleure - aussen gut, innen sehr gut . - 8,90 EUR - lit_l02_0701_pied
0062502182 Coelho, Paulo: The Alchemist - guter Zustand - 7,80 EUR - lit_l09_0810_2182
2290143855 coelho, sur le board de la riviere piedra - Auflage 1999, sehr guter Gesamtzustand, geringe Gebrauchsspuren . - 6,90 EUR - be_l03_2290143855
3550082908 Collins, Larry: Khalid : das Schwert Gottes - neuwertig, keine Einträge - 17,80 EUR - lit_s05_07-01_2908
3596253586 conrad, gaspar ruiz - deutsche Erstausgabe, 1. bis 5. Auflage 1934, in Frakturschrift gesetzt, guter Gesamtzustand, zum Rand lichtgedunkelt, Leinen mit schönem Schutzumschlag, dieser am Rücken etwas defekt. - 6,80 EUR - be_m02_53586
B0000BH7DQ Conrad, Joseph: Taifun - Buchrücken transparent fixiert, innen ordentlich ; als Leseexemplar noch gut geeignet ; Engelhornverlag Adolf Spemann 1947 - 3,40 EUR - lit_div1_07-08_H7DQ
3442440912 Crombie, Deborah: Das verlorene Gedicht - neuwertig erhalten, keine Einträge - 4,40 EUR - lit_div1_07-08_0912
3453032128 curwood, der bär - aussen etwas lädiert, noch brauchbar als Leseexemplar - 4,40 EUR - be_l03_3453032128
344224871x Daniell, Tina: Der Bund der Drachenlanze 5. Das Mächen mit dem Schwert - guter bis sehr guter Zustand, Remi-Stempel an Buchunterseite - 14,80 EUR - lit_l09_0810_871x
3760806317 Daudet - Das Maultier des Papstes. Und andere Erzählungen aus der Provence. - neuwertig, keine Einträge - 9,80 EUR - be_m01_06-01_06317
B0000BNZPI day, grove - aufhellender himmel - Auflage 1960, blaues Leinen ohne Umschlag, gut bis sehr gut erhalten, leichte Gebrauchsspuren aussen, innen sehr gut, vorne ein Namenseintrag - 6,80 EUR - be_m02_05-02_bnzpi
3894255145 Dazieri, Sandrone: Keine Schonzeit für den Gorilla - an Kopfschnitt Name o.ä. geschwärzt, sonst sehr gut erhalten - 3,40 EUR - lit_div1_07-08_5145
de Christoforo - Grease - Christoforo, Ron de - Grease. Schmiere. Der Roman zu dem neuesten Filmhit mit John Travolta und Olivia Newton-John, Heyne 3. Auflage 1979, für das Alter guter Zustand, Einband etwas gebrauchsspurig . ISBN 3453009681 - 4,90 EUR - be_l06_05-10_grea
de Christoforo - Grease - Christoforo, Ron de - Grease. Schmiere. Der Roman zu dem neuesten Filmhit mit John Travolta und Olivia Newton-John, Heyne 3. Auflage 1979, für das Alter guter Zustand, Einband etwas gebrauchsspurig . ISBN 3453009681 - 4,90 EUR - be_l06_05-10_grea
3499133806 de Lillo / DeLillo, Don: Mao II - gut erhalten, aussen etwas gebrauchsspurig, innen gut bis sehr gut - 4,40 EUR - lit_div1_07-08_3806
3404109783 del mestre, praxis bülobogen - guter Gesamtzustand, lichtgedunkelt . - 4,80 EUR - be_l03_3404109783
3608952594 DeLarrabeiti, Michael: Die Borribles 2/II. Im Labyrinth des Wendels (Hobbit Presse) - ohne Schuber, sonst gut bis sehr gut erhalten, keine Einträge - 4,80 EUR - lit_m06_07-11_2594
325110053x Der Rabe, Nr. 53 - Der Pilz-Rabe (Gerd Haffmans, Thomas Bodmer, Michael Rudolf) - gut erhalten, Gebrauchsspuren leichterer Art aussen, innen überwiegend sehr gut . - 5,80 EUR - be_m04_06-01_0053
3931063011 devise, jean-philippe - der kinderprozess, eligia goroncy vlg. TB 193 S. - Erstauflage 1995, sehr gut erhalten, ein paar leichte Gebrauchsspuren - 7,80 EUR - be_l01_3011
3251300407 Dick, Philip K.: Black Box [Sämtliche Erzählungen Band 9] - aussen gut, innen sehr gut, mit Schutzumschlag - 34,80 EUR - lit_m06_0810_0407
B0000BHEGF Dickens: The Cricket on the Hearth - hier eine kleinere Leinen-Ausgabe von 1909, in normaler Schrift, aussen gealtert, innen gut erhalten, parziell Einträge . - 8,90 EUR - lit_l08_07-08_HEGF
0525415718 dickinson, tulku - Taschenbuchausgabe Corgi Publ., aussen gering lädiert, innen gut, parziell Anstriche . - 6,80 EUR - be_l01_5718
3424004901 Diederichs, Ulf (Red.) / Günther Lawrenz (Illustr.): Balu und seine Gefährten : Märchen der Südsee - aussen befriedigend, innen gut bis sehr gut . - 7,40 EUR - lit_m05_07-02_4901
3764501383 Dirie, Waris: Nomadentochter - blauer Festeinband ohne Schutzumschlag, gut erhalten, vorne eine Widmung - 3,90 EUR - lit_s02_09-04_01383
3547710677 Dirie, Waris: Schmerzenskinder - sehr gut erhalten, vorne ein Adress-Etikett ; kein Mängelexemplar - 7,80 EUR - lit_s05_07-03_0677
3548205208 diverse autoren, das traumschiff, 2 BÄNDE - zwei Bücher: Traumschiff Band 1 und 2, guter Gesamtzustand, lichtgedunkelt, Trockenrand am Rücken bei Band 2 . - 4,80 EUR - be_l03_2_bd
3442237122 diverse: V - Die Ausserirdischen - drei Taschenbücher: "Kampf um New York", "Die Todesflut", "Dianas Rache" - hier 3 film-taschenbücher: V - die ausserirdischen: "kampf um new york", "die todesflut", "dianas rache", gut erhalten, aussen etwas gebrauchsspurig, innen gut bis sehr gut . - 5,40 EUR - lit_s01_05-02_7122
3257061188 Djian, Philippe - Ich arbeitete für einen Mörder - Dt. Erstausgabe, sehr gut erhalten, kein Mängelexemplar, keine Einträge, mit Schutzumschlag - 6,40 EUR - lit_div1_06-07_1188
3257061188 Djian, Philippe - Ich arbeitete für einen Mörder - Dt. Erstausgabe, sehr gut erhalten, kein Mängelexemplar, keine Einträge, mit Schutzumschlag - 6,40 EUR - lit_div1_06-07_1188
3257227388 Djian, Philippe: Krokodile - guter bis sehr guter Zustand, hinten eine Notiz . - 3,80 EUR - lit_l07_06-03_7388
392894245x Domascyna, Roza / Hampel, Angela - Der Hase im Ärmel - Erstausgabe 1997, aussen parziell fleckig, innen überwiegend sehr gut - 12,80 EUR - be_l06_06-03_245x
392894245x Domascyna, Roza / Hampel, Angela - Der Hase im Ärmel - Erstausgabe 1997, aussen parziell fleckig, innen überwiegend sehr gut - 12,80 EUR - be_l06_06-03_245x
3257233558 Dörrie, Doris: Happy. Ein Drama. - aussen gut, innen sehr gut - 4,40 EUR - lit_l07_07-09_3558
Dostojewski, F.M. - Der Idiot, 2. Band (Manesse) - Band 2, Manesse Erstausgabe 1951, 589 Seiten, sehr gut erhalten, mit Schutzumschlag - 26,90 EUR - manesse_05-01_ex0_idiot_bd.2
3423020245 Dostojewski, Fjodor M.: Schuld und Sühne. (Dünndruck). - Auflage 1990, noch gut, aussen etwas gealtert - 5,80 EUR - lit_m06_07-11_0245
3293002730 Doulatabadi, Mahmud: Die alte Erde - sehr gut erhalten - 12,27 EUR - lit_m02_07-05_2730
Doyle, Arthur Conan: Sherlock Holmes - Konvolut von 5 Bänden: Studie in Scharlachrot + Der Hund von Baskerville + Das leere Haus + Das Reigate-Rätsel + Der Klub der Rothaarigen - Taschenbücher aus der "violetten Reihe" im Delphin Verlag 1990, 18 x 11 cm, zusammen über 1000 Seiten ; drei Bände sind gut erhalten , zwei mit Mängeln/akzeptabel als Leseexemplar - 8,40 EUR - lit_kv_1_07-08_5
3772516122 Dragt, Tonke: Tigeraugen - aussen gut, innen sehr gut ; 1. Auflage 1997 - 7,40 EUR - lit_div3_07-08_6122
3886331164 Dreher-Richels, Gisela: Ulyssa oder die Suche nach Ithaka : ein Logbuch - gut erhalten, illustrierter weicher Einband, ohne Umschlag - 9,80 EUR - lit_s_0805_0613
3886331164 Dreher-Richels, Gisela: Ulyssa oder die Suche nach Ithaka : ein Logbuch - 1. Auflage 1985, guter Zustand, vorne ein Namenseintrag . - 8,90 EUR - lit_s_388633116
3404720490 Dreizehn Prisen Mitternacht. Die besten modernen Geistergeschichten. - - 3,80 EUR - be_l02_10-04_0490
B0000BHJOW droste-hülshoff - gedichte - für das Alter guter Gesamtzustand, leichtere Läsuren, Hyperion-Büchlein in Kunstleder mit Goldprägung, Kleinformat: ca. 9 x 6 cm . . - 4,90 EUR - be_l06_05-08_hjow
B0000BHJOW droste-hülshoff - gedichte - für das Alter guter Gesamtzustand, leichtere Läsuren, Hyperion-Büchlein in Kunstleder mit Goldprägung, Kleinformat: ca. 9 x 6 cm . . - 4,90 EUR - be_l06_05-08_hjow
3805207441 du mont, sky - prinz und paparazzi, wunderlich geb. 287 S. - noch sehr gut erhalten, ein unbedrucktes Vorsatzblatt wurde entfernt - 4,80 EUR - be_m01_3805207441
3423127996 Düffel, John von: Vom Wasser : Roman - guter bis sehr guter Zustand - 4,80 EUR - lit_m01_0805_7996
3257016417 dürrenmatt, achterloo - Erstausgabe 1983, sehr guter Gesamtzustand, geringe Gebrauchsspuren . - 12,80 EUR - be_l03_3257016417
eco, umberto - das alte buch und das meer - Eco, Umberto / Murschetz, Luis (Illustr.): Das alte Buch und das Meer. Neue Streichholzbriefe, München Hanser 1995 Illustr. broschiert, 47 S., gut bis sehr gut erhalten . ISBN 3446182209 - 5,80 EUR - be_l06_05-08_eco
eco, umberto - das alte buch und das meer - Eco, Umberto / Murschetz, Luis (Illustr.): Das alte Buch und das Meer. Neue Streichholzbriefe, München Hanser 1995 Illustr. broschiert, 47 S., gut bis sehr gut erhalten . ISBN 3446182209 - 5,80 EUR - be_l06_05-08_eco
3446159304 eco, umberto - streichholzbriefe - gut erhalten, Werbeaufdruck einer Buchhandlung auf Vorsatzseite . - 3,80 EUR - be_l06_05-08_9304
3446159304 eco, umberto - streichholzbriefe - gut erhalten, Werbeaufdruck einer Buchhandlung auf Vorsatzseite . - 3,80 EUR - be_l06_05-08_9304
3446199063 Eco, Umberto: Derrick oder die Leidenschaft für das Mittelmaß : Streichholzbriefe 1990 - 2000 - sehr gut erhalten, leichtere Lagerspuren, mit Schutzumschlag - 6,80 EUR - lit_m06_0810_9063
3446180850 Eco, Umberto: Die Insel des vorigen Tages : Roman - noch sehr gut erhalten, kleinerer Lagerdefekt am Schutzumschlag (ca. 5 mm. Einriss), innen neuwertig - 17,80 EUR - lit_s05_06-10_0850
3926023511 ehrmann, marianne - ein weib ein wort - aussen gut, innen sehr gut - 7,80 EUR - be_m04_05-03_3511
Eichendorff, Joseph Freiherr von: Aus dem Leben eines Taugenichts. Novelle - Leipzig : Umelang's Verlag, um 1905, 148 Seiten, 16 x 11 cm, Halbleinen, illustrierter Pappband ; Unsauber vor allem an Einband, Vor- und Nachsatz, Bindung und Rücken intakt, vorne ein Ex-Libris und Namenseintrag - 27,80 EUR - lit_l08_0804_jfe
3451218860 eliade, mircea - der versucher und die schlange - Tendenz zu sehr gut, Leinen mit Schutzumschlag . - 5,40 EUR - be_m02_05-02_18860
B0000BKZP4 eliasberg (hg.) - russische liebesgeschichten (manesse) (neuausg.22.9) - Auflage 1961, weinrotes Leinen ohne Schutzumschlag, Verfärbung an Einbandrückseite, innen überwiegend sehr gut . - 9,80 EUR - belletr_manesse_05-12_B0000BKZP4
3717513486 eliasberg (hg.) - russische liebesgeschichten (manesse) (np.22.9) - parziell randwellig am oberen Rand, Trockenrand an Buchoberseite, sonst guter Gesamtzustand, vorne ein Ex-Libris aufgeklebt . - 5,80 EUR - belletr_manesse_05-03_3717513486
3522700104 ende, michael - das gauklermärchen - sehr gut erhalten, Leinen mit Schutzumschlag . - 4,40 EUR - be_m01_05-02_00104
3596157420 enquist, gestürzter engel NP 7,90 - sehr guter Zustand . - 3,90 EUR - be_l02_11-04_7420
B0000BQVEA Erhardt, Heinz: Das große Heinz Erhardt Buch - neuwertig, keine Einträge - 7,80 EUR - bell_s04_05-12_QVEA
B0000BQW6J Erne, Nino - Monolog des Froschkönigs - 1. Auflage 1966, guter Gesamtzustand, Gebrauchsspuren leichterer Art - 12,80 EUR - be_l06_05-11_qw6j
B0000BQW6J Erne, Nino - Monolog des Froschkönigs - 1. Auflage 1966, guter Gesamtzustand, Gebrauchsspuren leichterer Art - 12,80 EUR - be_l06_05-11_qw6j
3257202873 Fellini: Casanova - 1. Auflage 1977, Trübungen aussen (Weißraum...), innen ordentlich - 3,80 EUR - lit_m02_07-09_2873
3000005390 Fensch, Helmut: Kohl, Tagebücher : mein letztes Jahr vor der Rente - gut erhalten, Einband etwas berieben - 6,80 EUR - lit_m_07-02_5390
325701855x Fine, Anne: Das Oma-Projekt - Leinen mit Schutzumschlag, guter bis sehr guter Zustand ; deutsche Erstausgabe - 3,40 EUR - lit_div1_07-08_855x
3596211379 fischer verlag (hg.) - indische märchen - Auflage 1978, guter bis sehr guter Zustand . - 9,80 EUR - be_l02_05-01_1379
3764511451 Fischer, Marie Louise: zu viel Liebe (3625203278) - sehr gut erhaltene Ausgabe von Verlag "Naumann und Göbel", leichtere Lager-Gebrauchsspuren. - 7,80 EUR - bell_s04_06-02_1451
3778600397 fischer, otto - brevier der lebensfreude - sehr gut erhalten, Hyperion-Büchlein, Kleinformat: ca. 9 x 6 cm . - 4,90 EUR - be_l04_05-02_0397
3251004026 Fischer, Susanne: Gefälschte Eltern - noch sehr gut erhalten, Schutzumschlag leicht gebrauchsspurig, keine Einträge ; Erstausgabe - 3,40 EUR - lit_div1_07-08_4026
3596259193 Flake, Otto: Ein Leben am Oberrhein : Essays u. Reiseskizzen aus d. Elsass u. aus Baden - sehr gut erhalten, leichtere Lager-Gebrauchsspuren, keine Einträge ; Taschenbuch - 37,80 EUR - lit_m02_07-05_9193
3596258375 Flake, Otto: Sommerroman - Auflage 1986, aussen gut, innen sehr gut - 5,80 EUR - lit_l09_08-01_8375
3785704275 Flatow, Curth: Ich heirate ein Familie - gebundene Original-Ausgabe mit Schutzumschlag, Inhalt entspr. Band 1.u. 2 (von insges. 4 Bänden), gut bis sehr gut, leichte Gebrauchssp. aussen, innen sehr gut, keine Einträge, Format: 22 x 14 cm. - 3,80 EUR - lit_s01_05-02_4275
3785704275 Flatow, Curth: Ich heirate ein Familie - gebundene Lizenzausgabe Bertelsmann, aussen gut, innen sehr gut - 3,80 EUR - lit_s01_06-03_bert
3785704275 Flatow, Curth: Ich heirate ein Familie - Folge 1-3 - 3 Taschenbücher "Ich heirate eine Familie", Folge 1,2 und 3: 300+289+189 Seiten, guter Gesamtzustand - 7,80 EUR - lit_s01_06-03_set1
B0000BR0F9 Fontane, Theodor: Irrungen, Wirrungen - ohne Schutzumschlag, ein paar Unregelmäßigkeiten am Leinen, innen sehr gut erhalten ; Manesse-Ausgabe selten - 11,80 EUR - lit_manes_0704_r0f9
3785527438 Foster: 2 x Raumschiff Enterprise - 2 Enterprise-Bücher von Foster: "Der Venus-Faktor" und "Todeszone Galaxis", beide illustrierte Hardcover, gut erhalten . - 3,80 EUR - lit_s02_09-04_27438
3257061013 francis, zügellos - weinrotes Leinen ohne Schutzumschlag, noch sehr gut erhalten ; Erstausgabe 1996 - 5,80 EUR - be_m01_10-04_61013
0141180471 frank, anne - the diary of a young girl - noch sehr gut erhalten, Auflage 1997 - 5,80 EUR - be_m02_05-02_80471
Frank, Anne: Das Tagebuch der Anne Frank -> Konvolut von 10 Stück - gedacht als Klassensatz o.ä. ; Fischer Verlag, je ca. 200 Seiten, Taschenbücher, ca. 70er/80er Jahre ; sechs Exemplare sind noch gut erhalten, die anderen vier sind etwas unfrisch, als Leseexemplare noch gut geeignet. - 17,80 EUR - lit_kv_1_07-08_7
3596139163 Frank, Anne:Tagebuch - aussen befriedigend, innen gut erhalten - 3,40 EUR - lit_m06_07-11_A_63
3596113776 Frank, Anne:Tagebuch - akzeptabel, Mängel vor allem im Eckbereich, als Leseexemplar noch gut geeignet - 3,40 EUR - lit_m06_07-11_B_76
3596113776 Frank, Anne:Tagebuch - akzeptabel, als Leseexemplar noch gut geeignet - 3,40 EUR - lit_m06_07-11_C_76
3596113776 Frank, Anne:Tagebuch - guter Zustand, Schnitt gebrauchsspurig, innen sehr gut erhalten - 4,40 EUR - lit_m06_07-11_E_76
3596113776 Frank, Anne:Tagebuch - befriedigend, als Leseexemplar noch gut geeignet - 3,40 EUR - lit_m06_07-11_F_76
3596113776 Frank, Anne:Tagebuch - befriedigend, als Leseexemplar noch gut geeignet - 3,40 EUR - lit_m06_07-11_H_76
3548225144 Frank, L.: Links wo das Herz ist - aussen gut, innen sehr gut - 3,80 EUR - lit_l08_07-08_5144
Frank, Leonhard: Links, wo das Herz ist - dtv-Taschenbuch von 1963, Cover gestaltet und mit einer Illustration versehen von Celestino Piatti, guter Zustand, aussen etwas gealtert - 5,80 EUR - lit_l07_07-09_flw
325400163x Frauchiger, Urs: Mit Mozart reden : Szenen - gut bis sehr gut erhalten, aussen etwas druckspurig, innen sehr gut - 4,80 EUR - lit_m02_07-05_163x
3717510789 Frédéric Chopin / Reich, Willi (Hg.): Briefe und Dokumente (Manesse) - Auflage 1959, blaues Leinen ohne Schutzumschlag, guter Zustand, vorne Name, Datum und Ort . - 11,80 EUR - lit_manesse_6-11_89
3442443806 fried, amelie - die störenfrieds (TB=7) - gebundene Lizenzausgabe Bertelsmann, guter bis sehr guter Zustand, ein paar Eselsohren als Lesezeichen gesetzt, illustriertes Hardcover . - 5,90 EUR - belletr_m_05-10_3442443806
3442438659 Fried, Amelie: Traumfrau mit Nebenwirkungen - gebundene Ausgabe vom Naumann und Göbel, Cover ähnlich, neuwertig, keine Einträge - 9,80 EUR - lit_s0105-01_59
3596295114 Fried, Erich - Frühe Gedichte - gut bis sehr gut erhalten ; Auflage 1989, Taschenbuch - 8,90 EUR - be_l06_05-12_5114
3596295114 Fried, Erich - Frühe Gedichte - gut bis sehr gut erhalten ; Auflage 1989, Taschenbuch - 8,90 EUR - be_l06_05-12_5114
0571177344 Friedman, Kinky - God Bless John Wayne - guter Gesamtzustand, Gebrauchsspuren leichterer Art aussen, innen überwiegend sehr gut . - 8,90 EUR - be_l06_06-02_7344
0571177344 Friedman, Kinky - God Bless John Wayne - guter Gesamtzustand, Gebrauchsspuren leichterer Art aussen, innen überwiegend sehr gut . - 8,90 EUR - be_l06_06-02_7344
325130030x Friedman, Kinky: Frequent Flyer : Kriminalroman - roter Kunstledereinband ohne Umschlag, Tendenz zu sehr gut, geringe Gebrauchsspuren - 17,80 EUR - lit_m06_0810_030x
3251300601 Friedman, Kinky: Gürteltier und Spitzenhäubchen : Kriminalroman - ehem. Bibliotheksbuch mit Stempel, Laminierung etc., befriedigend, als Leseexemplar noch gut geeignet - 9,80 EUR - lit_m06_0810_0601
0684864886 Friedman, Kinky: Meanwhile Back at the Ranch : A Novel - sehr gut erhalten . - 13,80 EUR - lit_s05_06-10_4886
3453198042 Friedman, Kinky: Ohrensausen : Roman - ehem. Bibliotheksbuch mit Stempel, Laminierung etc., noch gut - 9,80 EUR - lit_s05_0810_8042
B0000BR2WM Fromentin, Eugène: Dominique - ohne Schutzumschlag, aussen gut, innen sehr gut, vorne ein Namenseintrag - 9,80 EUR - lit_manes_0704_r2wm
3935926162 Frömmig, Peter: Anderswo : Novelle aus diesen Tagen - sehr guter Zustand, keine Einträge - 17,80 EUR - lit_m01_0805_6162
3502102465 Fynn, Anna schreibt an Mister Gott (neuausg.15.5) - Lizenzausgabe Bertelsmann, blauer Festeinband ohne Schutzumschlag, sehr guter Gesamtzustand, geringe Gebrauchsspuren . - 3,90 EUR - be_l06_05-10_2465
3502102465 Fynn, Anna schreibt an Mister Gott (neuausg.15.5) - Lizenzausgabe Bertelsmann, blauer Festeinband ohne Schutzumschlag, sehr guter Gesamtzustand, geringe Gebrauchsspuren . - 3,90 EUR - be_l06_05-10_2465
3442362644 Gabaldon, Diana: Das Meer der Lügen : ein Lord-John-Roman - sehr gut erhalten, geringe Gebrauchsspuren . . . - 5,40 EUR - lit_s05_07-02_2644
3442365619 Gabaldon, Diana: Die Hand des Teufels : drei Lord-John-Kurzromane - gut bis sehr gut erhalten . - 6,40 EUR - lit_s05_07-02_5619
0099664313 Gabaldon, Diana: Drums of autumn + The fiery cross - hier zwei Bücher von Diana Gabaldon: "Drums of Autumn" + "The Fiery Cross" ; Zustand akzeptabel, als Leseexemplare noch geeignet - 10,80 EUR - lit_s02_2xgab_64313
3764500573 Gabaldon, Diana: Ein Hauch von Schnee und Asche - Band 6 der Highland Saga - aussen gut, innen sehr gut - 14,80 EUR - lit_s_07-05_0573
3442350956 Gabaldon, Diana: Ferne Ufer - Tendenz zu gut, ordentliches Leseexemplar - 9,40 EUR - lit_s03_0805_0956
3880690510 Gädke-Timm, Kora: Pflanzenlegenden und -erzählungen - Ausgabe von 1980, für das Alter noch gut, etwas gealtert - 22,80 EUR - lit_m_08-01_0510
Gallmeister, Petra (Hg.): Von Vampiren und anderen Blutsaugern + Von grausamen Räubern und ihren Spiessgesellen (Zwei Bände) - Wien: Zsolnay 1993, Mit Illustrationen von Thomas Steinkämper. 126 u. 128 Seiten, illustrierter Original-Pappband, 18 cm ; befriedigend, als Leseexemplar noch gut geeignet - 8,90 EUR - lit_m02_07-09_gpv
3453122968 Gates, Bill: Der Weg nach vorn : die Zukunft der Informationsgesellschaft - gut erhalten, Einträge an Einbandinnenseite geschwärzt - 3,90 EUR - lit_s05_07-03_2968
B0000BNODO Gelpke, Rudolf: Neue Liebesgeschichten aus Tausendundeine Nacht - Erstausgabe 1969, gut erhalten, eine unbedruckte Vorsatzseite wurde entfernt, Einbandinnenseite dadurch etwas angegriffen, Schutzumschlag etwas lichtgedunkelt, sonst für das Alter gut bis sehr gut, vorne ein Stempeleintrag - 9,80 EUR - lit_manesse_0703_rgn
3596129842 Gernhardt, Robert - Es gibt kein richtiges leben im valschen - Humoresken - Ffm., Fischer, 1997, Taschenbuch, 85 S., sehr gut erhalten . - 3,80 EUR - lit_l08_06-08_842
3251010514 Gernhardt, Robert / F.W. Bernstein: Hört, hört ! + Die Toscana-Therapie - Haffmanns Taschenbücher 1988/1889, gut erhalten - 5,80 EUR - lit_m02_07-09_0514
325100073x Gernhardt, Robert: Ich Ich Ich + Die Toscana-Therapie - Haffmanns/Heyne, 1985/1998, Taschenbücher, gut erhalten - 5,80 EUR - lit_m02_07-09_073x
3596506735 Gernhardt, Robert: Wörtersee : Gedichte - aussen gut, innen sehr gut - 6,80 EUR - lit_m01_0805_6735
3423010304 Gide, Andre: Uns nährt die Erde / Uns nährt die Hoffnung - Auflage 1974, aussen befriedigend, innen ordentlich - 6,80 EUR - lit_l08_07-08_0304
3462028499 gleba/spindler (hg.), freistunde - gut bis sehr gut erhalten, an Buchunterseite ein Stempel um Buchpreisbindung aufzuheben . - 4,80 EUR - be_l02_11-04_8499
Goethe / Polko / Dickens / Shakespeare / Emerson / Schiller: konvolut bibliophiler Titel, insgesamt 8 Bände: Goethe (drei Bände der Reihe Hempel): Faust I. u. II Teil in einem Band ; Campagne in Frankreich 1792, Belagerung von Mainz, Schweizer Reise, Rheinreise ; Wilhelm Meister`s Lehrjahre // Polko: Dichtergrüße // Dickens: Die Pickwicker // Shakespeare: Werke Band Nr. 10-12 (=ein Band, Ausgabe Bong) // Emerson: Essays (auf Englisch) // Schiller: Gedichte - in altdeutscher Schrift, mit Goldprägung, mehr oder weniger deutliche Alterung, einige Titel noch gut, andere nur befriedigend, als Leseexemplare oder für dekorative Zwecke, Requisiten etc. ; nur komplett abzugeben - 19,80 EUR - lit_kv_lit3_08-04
3926023228 Goethe, Cornelia: Briefe und correspondance secrète 1767 - 1769 - guter Zustand, Schnitt etwas gebrauchsspurig, innen sehr gut erhalten - 7,40 EUR - lit_m04_07-05_3228
3492228259 goldstone, nancy - baby emily auf heißer spur, piper TB 232 S. - Auflage 1999, guter bis sehr guter Zustand, Markierungen an Schnitt um Buchpreisbindung aufzuheben - 3,80 EUR - be_l01_8259
3453125185 Goldt, Max - Die Kugeln in unseren Köpfen - gut bis sehr gut erhalten, Gebrauchsspuren leichterer Art aussen, innen überwiegend sehr gut . - 5,80 EUR - be_m05_06-04_25185
3251002759 Goldt, Max - Die Kugeln in unseren Köpfen. Kolumnen. - sechs Blätter am unteren Rand verletzt, sonst gut bis sehr gut erhalten, an Buchunterseite Stempel Mängelexemplar - 7,80 EUR - be_m03_06-01_02759
3453063732 Goldt, Max - Die Radiotrinkerin. - Knickspuren an Einbandrückseite und Randabrieb aussen, innen gut erhalten . - 4,80 EUR - be_m05_06-04_63732
3828601561 Goldt, Max: Der Krapfen auf dem Sims : Betrachtungen, Essays u.a. - 2. Auflage 2001, guter Zustand, mit Schutzumschlag - 7,40 EUR - lit_m05_07-03_1561
3251300202 Goldt, Max: Die Radiotrinkerin : ausgesuchte schöne Texte - 2. Auflage 1994, sehr gut erhalten, mit Schutzumschlag - 8,40 EUR - lit_l07_07-05_0202
3251300083 Goldt, Max: Quitten für die Menschen zwischen Emden und Zittau : aus Onkel Max' Kulturtagebuch - gelber Festeinband ohne Schutzumschlag, Tendenz zu sehr gut, geringe Gebrauchsspuren - 14,80 EUR - lit_m06_0810_0083
0751500828 Gordon, N.: Shaman (0140177124) - Ausgabe von Penguin Books 1992, broschiert in grossem Format (ähnlich einem gebundenem Roman), gut bis sehr gut erhalten . - 4,40 EUR - lit_div2_07-08_0828
3778602349 gött, emil - die wallfahrt - Hyperion-Buch, Kleinformat: ca. 9 x 6 cm, 128 Seiten, sehr gut erhalten - 5,80 EUR - be_l02_05-02_2349
3952005975 Green, Anna K.: Der Filigranschmuck - gelber Festeinband ohne Schutzumschlag, sehr gut erhalten - 4,80 EUR - lit_s03_10-04_5975
3548004601 greene, orientexpress - noch gut - 3,80 EUR - be_l02_3548004601
8878194085 groult, benoit - sale sulla pelle (np.13.8) - ehem. Bibliotheksbuch mit Stempel, Laminierung etc., leichtere Läsuren, lichtgedunkelt . - 6,80 EUR - be_m03_05-11_94085
Groult, Benoit: La part des choses (in franz.) - Groult Benoite: La part des choses, Le livre de poche nr. 3845, Taschenbuch in französischer Sprache von 1972, Editions B. Grasset, 287 Seiten, guter Zustand - 6,40 EUR - lit_div2_07-08_bgr
3925418318 Grund, Emmy - Ein Lächeln im Vorübergehen : Gedichte - sehr gut erhalten - 24,00 EUR - belletr_m_05-10_3925418318
3442307481 Gurganus, Allan: Muriels Lachen - sehr guter Zustand, an Vorsatzseite ein -M- Stempel, sonst keine Einträge, Leinen mit Schutzumschlag - 3,40 EUR - lit_div1_07-08_7481
Güttler, Werner: Steine auf dem Weg - mit persönlicher Widmung des Autors, befriedigend, als Leseexemplar noch gut geeignet - 12,80 EUR - lit_s01_07-09_wg1
349943346x haas, wolf - silentium - guter bis sehr guter Zustand . - 5,40 EUR - be_l05_05-05_346x
3888970563 Hacke, A.: Der kleine Erziehungsberater - Erstausgabe 1992, sehr gut erhalten, keine Einträge - 4,80 EUR - lit_l_07-03_0563
3888972019 Hacke, Axel - Ich hab's euch immer schon gesagt. Mein Alltag als Mann (np.10.9) - gut bis sehr gut erhalten, vorne ein Namenseintrag . - 5,90 EUR - belletr_m_06-02_ex2_3888972019
3888972019 hacke, ich habs euch schon immer gesagt /7.8/ - Erstausgabe 1998, sehr guter Gesamtzustand, geringe Gebrauchsspuren . - 5,75 EUR - belletr_m_3888972019
Haebler, Walter: Mein Dorf zwischen den Wäldern, blind geworden und Lehrer geblieben - schlechter Zustand!, stark lädiertes und unsauberesTaschenbuch, 60er Jahre, nur als Leseexemplar zu empfehlen an unempfindliche Person - 5,80 EUR - lit_l07_07-09_mdw
3251100491 Haffmans u.a. - Der Rabe, Nr. 49 - Der Vampir-Rabe (Gerd Haffmans, Thomas Bodmer, Thomas Mohr, Robert Vito, Patrick Niemeyer) - gut bis sehr gut, leichter Abrieb aussen . - 5,80 EUR - be_m04_06-01_0049
3795116236 Haien, Jeannette: Die ganze Geschichte - schwarzer Festeinband ohne Schutzumschlag, sehr gut erhalten, keine Einträge - 3,80 EUR - lit_div1_07-08_6236
3453450183 haining, zweiundzwanzig alptraum-stories - aussen deutlicher gealtert, innen ordentlich, als Leseexemplar noch gut geeignet - 5,80 EUR - be_m01_10-04_50183
Hallström, Per: Verirrte Vögel - möglicherweise nachträglich eingebunden, orig. Umschlag an Einband montiert ; befriedigend, parziell gealtert, Bindung intakt, Ex-Libris an Einbandinnenseite ; als Leseexemplar gut geeignet - 19,80 EUR - lit_m06_08-01_hpv
3499350866 Hambruch, Paul (Hrsg.): Märchen aus der Südsee (Reihe "Märchen der Weltliteratur") - guter bis sehr guter Zustand, keine Einträge - 5,80 EUR - lit_m01_0805_0866
3257201311 hammett, der malteser falke (neuausgabe 8,90) - altes Taschenbuch aus 50er Jahren, für das Alter guter Zustand . - 7,80 EUR - be_l02_11-04_1311
3980609987 Hank, Peter - Vollmond und Orchidee. Unzeitgemässe Balladen - sehr gut erhalten . illustriertes Hardcover, 19 x 13 cm, 46 Seiten ; gebundene Erstausgabe 2000 - 19,80 EUR - be_l04_06-04_87
B0000BJ2Q7 Hansjakob: Der Vogt auf Mühlstein ; 1953 - Vorsatzseiten deutlich verfärbt/hellgelb fleckig, sonst für das Alter gut ; in altdeutscher Schrift - 8,90 EUR - lit_l08_0804_hkb
3548204473 Harbou, Thea von: Metropolis : Roman - für das Alter guter bis sehr guter Zustand - 23,80 EUR - lit_l09_0805_4473
3550069618 Harrer, Heinrich: Sieben Jahre in Tibet (Dt. Buch-Gemeinschaft) - Lizenzausgabe Dt. Buch-Gemeinschaft von 1966, bedrucktes Leinen ohne Schutzumschlag, größeres Format 24 x 17 cm, zahlreiche Fotoseiten, guter Gesamtzustand, vorne ein Namenseintrag . - 17,80 EUR - bell_s04_06-03_9618
Harris, Timothy: Kronski-McSmash - Erstauflage 1969, sehr gut erhalten, geringer Randabrieb, Lancer Books New York Publisher, brosch., 175 S., [ auch bekannt unter: Kronski/Mismash ] Sprache: Englisch. - 19,80 EUR - lit_l04_har
3312002656 Hasler, Eveline - Sätzlinge: Gedichte - Zürich, Nagel & Kimche Verlag 2000, 88 Seiten, 1. Auflage, ca. 18 x 11 cm, gebunden mit Schutzumschlag, sehr guter Zustand, mit Lesezeichen, keine Einträge . - 4,80 EUR - lit_l08_06-08_656
3499119374 Hawkesworth, John - Das Haus am Eaton Place: Porträt einer Familie (Folge 1) - Leinen-Ausgabe Lingen Verlag, ca. 70er Jahre, braunes Leinen ohne Schutzumschlag, guter Zustand - 12,80 EUR - lit_s03_0805_9374
3795103177 Hawkesworth, John / Hardwick, Mollie: Das Haus am Eaton Place (Enthält die Folgen 1, 2 und 3 - "Porträt einer Familie" + "Die Frauen der Bellamys" + "Die Zeiten ändern sich") - gelber Festeinband ohne Schutzumschlag, Tendenz zu gut, ein paar Unsauberkeiten - 29,80 EUR - lit_s05_0810_3177
3795108004 Hawkesworth, John: Das Haus am Eaton Place: Porträt einer Familie - Lizenzausgabe Lingen, gut bis sehr gut erhalten, Gebrauchsspuren leichterer Art aussen, innen sehr gut - 14,80 EUR - lit_s05_07-03_9374
3499119374 Hawkesworth, John: Porträt einer Familie (Das Haus am Eaton Place ; Folge 1) - letzte Blätter unten etwas lädiert, sonst gut erhalten - 9,80 EUR - lit_l04_06-11_9374
B0000BJ631 Hawthorne, Nathaniel: Das Haus der sieben Giebel - ohne Schutzumschlag, innen stellenweise unten randwellig, sonst gut erhalten, als Leseexemplar noch gut geeignet - 8,90 EUR - lit_manesse_07-02_nh
186046730x Healy, Dermot: Sudden Times - guter Zustand, wenige Randreparaturen, sonst Tendenz zu sehr gut - 5,80 EUR - lit_m06_07-11_730x
3499238500 Heidenreich, Elke: "'Darf's ein bißchen mehr sein" + "Mit oder ohne Knochen" + "Also...3" + "Dreifacher Rittberger" - vier Taschenbücher von Heidenreich: "'Darf's ein bißchen mehr sein" + "Mit oder ohne Knochen" + "Also...3" + "Dreifacher Rittberger", Auflagen ca. 80er/90er Jahre ; gut erhalten - 5,80 EUR - lit_s01_10-04_4625
3518397966 Hein, Christoph: Willenbrock : Roman - sehr guter Gesamtzustand, geringe Gebrauchsspuren . - 3,80 EUR - lit_div1_05-06_7966
3442724910 Heine, E.W.: Brüsseler Spitzen - aussen gut, innen sehr gut, vorne ein Namenseintrag - 3,40 EUR - lit_div1_07-08_4910
Helnwein, Gottfried (Illustr.): Der Zaubertopf. Europäische Märchen. 2 Bände - insgesamt sehr guter Zustand, kleine Trübungen an Kopfschnitt bei Band 1 - 34,80 EUR - lit_s_07-06_dzt
3251000551 Henscheid, Eckhard: Frau Killermann greift ein : Erzählungen und Bagatellen - Erstausgabe 1985, grünes Leinen ohne Umschlag, sehr gut erhalten, vorne Name und Datum - 8,40 EUR - lit_div1_05-06_0551
3499143933 herriot, der doktor u. das liebe vieh (bd.1) - Auflage 1987, gut bis sehr gut erhalten . - 4,80 EUR - be_l01_3933
Herriot, James / Curth Flatow / Erwin Strittmatter: kleines Konvolut Unterhaltungsliteratur: Der Doktor und das liebe Vieh (Folge 1) / Der Tierarzt (Folge 2) / Ich heirate eine Familie Band 2 / Der Laden - Taschenbücher ; guter Gesamtzustand - 6,80 EUR - lit_kv_3_07-08_2
Herriot, James / Curth Flatow / Noah Gordon: kleines Konvolut Unterhaltungsliteratur: Der Doktor und das liebe Vieh (Folge 1) / Der Tierarzt (Folge 2) / Ich heirate eine Familie Band 2 / Der Schamane - Taschenbücher ; guter Gesamtzustand - 6,80 EUR - lit_kv_3_07-08_1
Herriot, James / Luis Trenker / Ivan Tors: kleines Konvolut Unterhaltungsliteratur: Der Doktor und das liebe Vieh (Folge 1) / Der Tierarzt (Folge 2) / Schicksal am Matterhorn / Daktari - zwei Taschenbücher, zwei gebunden ohne Schutzumschlag ; gut erhalten - 6,80 EUR - lit_kv_3_07-08_3
0394756967 Hersey, John: The Wall - hier ein altes Taschenbuch von Bantam 1967, akzeptabel, noch brauchbar als Leseexemplar - 6,40 EUR - lit_div2_07-08_6967
3596228964 hertel, indische märchen - guter Gesamtzustand, leichte Biegungen . - 9,80 EUR - be_l01_05-01_28964
3446141065 herzog, werner - wo die grünen ameisen träumen - guter bis sehr guter Zustand . - 6,80 EUR - be_l02_05-02_1065
3518367064 hesse, demian - Auflage 1989, guter Zustand, wenige Notizen und Unterstreichungen . - 3,80 EUR - be_l02_10-04_7064
3518010956 hesse, demian (np.14.8) - aussen gut, innen noch sehr gut, mit Schutzumschlag ; Auflage 1982 - 5,80 EUR - be_m04_05-06_0956
3518366750 hesse, hermann - der steppenwolf + siddharta - hier zwei Taschenbücher von Hermann Hesse: "Steppenwolf" (Auflage 1985, grüner Einband, gut erhalten) + "Siddharta" (Auflage von 1974, leichtere Läsuren, vorne eine Widmung) . - 6,80 EUR - be_m01_05-12_66750
3518018698 Hesse, Hermann / Aquarelle von Gunter Böhmer: Der Steppenwolf - grauer Festeinband ohne Schutzumschlag, Tendenz zu gut, Vorsatzseite etwas unsauber herausgetrennt, Folgeblatt dadurch etwas gelöst, sonst gut bis sehr gut erhalten ; 1. Auflage 1985 - 6,80 EUR - lit_m06_0810_8698
3518012274 Hesse, Hermann: Siddhartha - Hermann Hesse und der Ferne Osten. Erzählungen, Legenden, Tagebücher, Essays - Leinenausgabe Büchergilde 1973, mit sechs Zeichnungen von Juergen Seuss, grünes Leinen ohne Umschlag, gut erhalten - 6,80 EUR - lit_s01_3518012274
3518366823 Hesse, Hermann: Siddhartha. Eine indische Dichtung - aussen gut, innen sehr gut ; Auflage 1998, - 4,40 EUR - lit_l07_07-08_6823
3518012274 hesse, siddhartha - Auflage 1986, gut bis sehr gut erhalten, vorne ein Namenseintrag . - 4,90 EUR - be_l06_05-08_2274
3518012274 hesse, siddhartha - Auflage 1986, gut bis sehr gut erhalten, vorne ein Namenseintrag . - 4,90 EUR - be_l06_05-08_2274
3518012274 hesse, siddhartha - weißer Festeinband mit goldgeprägtem Titel auf schwarzem Rückenschild, ohne Schutzumschlag, sehr guter Zustand ; Auflage 1994 - 4,40 EUR - be_m01_05-02_12274
Hesselbacher, Karl: Die Helferin im Gängeviertel ; Kiefel Verlag - akzeptabel, als Leseexemplar noch gut geeignet - 5,80 EUR - lit_l07_07-09_kvd
3596228069 hetmann, frederick - indianer-märchen - noch sehr guter Gesamtzustand, geringe Gebrauchsspuren . - 9,80 EUR - be_l01_05-01_28069
3596133610 Hetmann, Frederik (Herausgeber): Märchen der Azteken, Maya und Tolteken - gut bis sehr gut erhalten - 24,80 EUR - lit_l09_0810_3610
3596102030 hetmann, indianermärchen aus kanada - noch guter Gesamtzustand, etwas eckbestossen, oben im Eck auf den ersten 10 Blättern ein heller Fleck . - 4,90 EUR - be_l03_3596102030
3534064259 Heusler, Andreas / Wilhelm Ranisch (zusammengestellt u. eingel.): Eddica minora : Dichtungen eddischer Art aus d. Fornaldarsögur u. anderen Prosawerken - Leinen ohne Umschlag, guter Zustand, Gebrauchsspuren leichterer Art aussen, innen sauberes Exemplar - 37,80 EUR - lit_m02_07-05_4259
3717516728 hindermann, federico - sag ichs euch, geliebte bäume... (manesse) - 2. Auflage 1985, grünes Leinen ohne Schutzumschlag, sehr gut erhalten - 13,90 EUR - manesse_05-01_ex0_3717516728
3499226634 Hoeg, Peter: Der Plan von der Abschaffung des Dunkels - sehr gut erhalten - 3,40 EUR - lit_div1_07-08_6634
3596229006 hoepfner, märchen aus persien - gut bis sehr gut erhalten . - 9,80 EUR - be_l01_05-01_29006
Hohlbein / Bradley / Brooks: Gesamt-Paket Fantasy/Belletristik: W. Hohlbein: Azrael // M.Z. Bradley: Die Frauen von Isis / Terry Brooks: Die Elfensteine von Shannara - ein Taschenbuch, zwei gebunden, eines ohne Umschlag, gut erhalten - 4,90 EUR - lit_kv_2_07-08_5
3800023644 Hohlbein, Wolfgang: Unterland : eine phantastische Geschichte - deutsche Erstausgabe ; guter Gesamtzustand, Schnitt etwas gebrauchsspurig, ein unbedruckte Vorsatzseite wurde entfernt, sonst innen sehr gut erhalten ; mit Schutzumschlag - 6,80 EUR - lit_s03_10-04_3644
B0000BJHMX hölderlin, hyperion - beide Bände, Hyperion-Büchlein in Kunstleder mit Goldprägung, Kleinformat: ca. 9 x 6 cm . BAND 1: gut bis sehr gut erhalten, jedoch Einträge / BAND 2: fleckig an Vor- und Nachsatzseiten, parziell Einträge . . - 8,40 EUR - be_l06_05-09_jhmx
B0000BJHMX hölderlin, hyperion - beide Bände, Hyperion-Büchlein in Kunstleder mit Goldprägung, Kleinformat: ca. 9 x 6 cm . BAND 1: gut bis sehr gut erhalten, jedoch Einträge / BAND 2: fleckig an Vor- und Nachsatzseiten, parziell Einträge . . - 8,40 EUR - be_l06_05-09_jhmx
3878851529 Hönick, Eva - Klang und Schrei - Gedichte - neuwertig, keine Einträge - 11,80 EUR - be_m04_05-11_5152
3426615355 hornby, nick - how to be good, knaur lemon TB 341 S. - noch sehr gut erhalten - 4,40 EUR - be_m01_3426615355
3462030272 Hornby, Nick: How to be Good : Roman (in deutscher Sprache) - Erstauflage 2001, sehr gut erhalten, geringe Gebrauchsspuren am Schutzumschlag, keine Einträge - 6,80 EUR - lit_s01_3462030272
3462030272 Hornby, Nick: How to be Good : Roman (in deutscher Sprache) - deutsche Erstausgabe 2001, illustriertes Hardcover ohne Umschlag, sehr gut erhalten, keine Einträge - 5,80 EUR - lit_s01_ex2_3472
3499233959 Houellebecq, Michel: Plattform (3499233956) - Tendenz zu sehr gut, geringe Gebrauchsspuren - 6,80 EUR - lit_m01_0805_3959
huber, vita / ende, michael - momo, bühnenfassung - Auflage 1981, Bibliotheksbuch mit Stempel, Laminierung etc., etwas abgegriffen und gedunkelt, ein paar transparente Fixierungen - 14,80 EUR - be_m04_05-04_momo
3442094496 huby, oh gott herr pfarrer - guter bis sehr guter Zustand . - 3,80 EUR - be_l02_3442094496
B0000BJMGM Hudson, William Henry: Rima : Die Geschichte einer Liebe aus dem Tropenwald - ohne Schutzumschlag, aussen gut, innen sehr gut - 8,90 EUR - lit_manes_0704_jmgm
3806219869 Hug, Wolfgang: Von Badischen und Unsymbadischen : eine heitere Landeskunde - sehr guter Gesamtzustand, geringe Gebrauchsspuren, kein Mängelexemplar - 9,40 EUR - lit_m05_07-04_9869
354802808X Huncke, Wolfram - twen- Witze 2 (3548128084) - Auflage 1972, für das Alter gut bis sehr gut erhalten, etwas lichtgedunkelt . - 7,80 EUR - be_l01_06-02_2808X
Huonder, Anton: Der "heilige Brunnen" von Chitzen-Itza. Eine Erzählung aus Alt-Yukatan. (Reihe "Aus fernen Landen". 24.Band) - deutlich gealtert, vorne ein Stempeleintrag einer Bibliothek, nur als Leseexemplar zu empfehlen - 9,80 EUR - lit_l09_0805_dhb
Huxley, Aldous: Schöne neue Welt -> Konvolut von 7 Stück - gedacht für Schulklassen o.ä. ; Fischer Verlag, Taschenbücher, ca. 70er/80er Jahre ; vier Exemplare gut erhalten, drei akzeptabel (parziell Einträge usw.) - 16,80 EUR - lit_kv_2_07-08_1
3805203985 Hyde-Chambers, Frederick: Im Jahr des roten Drachen. Ein Roman aus Tibet - neuwertig, keine Einträge - 9,80 EUR - lit_s01_3805203
3778600907 hyperion (hg.) - legenden vom heiligen franz von assisi - gut bis sehr gut erhalten, Hyperion-Büchlein in Kunstleder mit Goldprägung, Kleinformat: ca. 9 x 6 cm . . - 4,90 EUR - be_l06_05-08_0907
3778600907 hyperion (hg.) - legenden vom heiligen franz von assisi - gut bis sehr gut erhalten, Hyperion-Büchlein in Kunstleder mit Goldprägung, Kleinformat: ca. 9 x 6 cm . . - 4,90 EUR - be_l06_05-08_0907
3502103380 Ibbotson,Eva: Die Morgengabe - Auflage 1995, sehr gut erhalten, keine Einträge - 3,80 EUR - lit_s01_04-01_380
Immermann, Karl: Der Oberhof - für das Alter guter bis sehr guter Zustand, kleinere Läsuren, keine Einträge - 36,80 EUR - lit_m02_0805_obh
325721605X Irving, John - Eine Mittelgewichts - Ehe - aussen gut, innen noch sehr gut - 4,40 EUR - be_m01_06-02_1605x
3442729815 Ishiguro, Kazuo: Als wir Waisen waren : Roman (3763251146) - ungelesene gebundene Ausgabe Büchergilde Gutenberg, Buch ist sehr gut erhalten, diese aufgerissen, dort leichtere Gebrauchsspuren - 7,80 EUR - lit_s01_07-09_9815
3894250720 Izquierdo, Andreas: Jede Menge Seife - frühe Auflage, gut erhalten, aussen gut, innen sehr gut - 3,80 EUR - lit_div1_07-08_0720
3899960769 Jacques, Norbert: Dr. Mabuse: Der Spieler - Erstausgabe: kleines gebundenes Buch von Ullstein 1920, illustriertes Hardcover, in altdeutscher Schrift, Einband gealtert, innen ordentlich ; 15 x 11 cm . - 19,80 EUR - lit_l08_07-08_0769
0141004789 james, pd - death in holy orders, penguin TB 548 S. - guter bis sehr guter Zustand - 4,80 EUR - be_m01_0141004789
Jaques, Norbert: Dr. Mabuse der Spieler - guter bis sehr guter Zustand - 16,80 EUR - lit_m05_07-03_jnm
3746620597 Jenny, Z.: Ein schnelles Leben + Das Blütenstaubzimmer - zwei gebundene Bücher von Zoe Jenny, "Ein schnelles Leben" + "Das Blütenstaubzimmer", beide gut bis sehr gut erhalten - 6,80 EUR - lit_s01_06-03_9519
3717512161 jewett, sarah orne - der weisse reiher (manesse) - grünes Leinen ohne Schutzumschlag, sehr gut erhalten . - 14,80 EUR - manesse_05-01_ex0_3717512161
3608955658 Jhabvala, Ruth Prawer: Eine Witwe mit Geld : Erzählungen aus Indien - gelber Festeinband ohne Schutzumschlag, sehr gut erhalten . - 4,40 EUR - lit_div1_05-06_5658
3423203706 Jochimsen, Jess: Das Dosenmilch-Trauma : Bekenntnisse eines 68er-Kindes - Auflage 2000, aussen gut, innen sehr gut . - 5,40 EUR - lit_m05_07-01_3706
3717580361 Johann Gustav Droysen: Geschichte Alexanders des Großen - nach dem Text der Erstausgabe 1833 (Manesse Bibliothek der Weltgeschichte) - sehr guter Gesamtzustand, Leinen mit Schutzumschlag . - 25,80 EUR - manesse_06-09_361
3518366475 Johnson, Mutmaßungen über Jakob (blau) - Auflage 1982, sehr guter Gesamtzustand . - 3,90 EUR - lit_m06_05-02_ex2_35
3794180135 Jordan, Sherryl: Elsha, Rebellin und Seherin - deutsche Erstausgabe 2003, sehr guter Gesamtzustand, geringe Gebrauchsspuren - 8,90 EUR - lit_s02_09-04_80135
3794601858 Jung, Gerhard: Uf de Schwelle - handsigniert vom Autor mit Gedicht, ohne Namenswidmung, gebundene 2. Auflage 1983, gut erhalten - 11,80 EUR - lit_div1_07-08_1858
3596508037 kafka, franz - das urteil - Originalausgabe 50er Jahre, gut bis sehr gut erhalten, lichtgedunkelt . - 7,90 EUR - be_l03_05-02_8037
3401040383 Kaiser, Maria Regina: Der Habicht blieb am Himmel stehn - gebundene Erstausgabe 1987, gut bis sehr gut erhalten, hellere Trübungen an Schnitt, sonst überwiegend sehr gut, mit Schutzumschlag, vorne eine Widmung . - 3,40 EUR - lit_div1_05-10_0383
3932385012 Kapuste, Eberhard: Einmarsch in Diepenstadt - sehr guter Zustand - 29,80 EUR - lit_s05_07-01_5012
B0000BQRZM Kay van Dyke, Vonda: Miss Amerika - Christus im Leben eines modernen Mädchens - gelegentlich Unsauberkeiten und Kellergeruch, sonst ordentlich - 7,80 EUR - lit_l07_07-09_QRZM
3538068313 Keller, Gottfried: Der grüne Heinrich: Nach dem Text der Ausgabe von 1879/80 - blauer Festeinband ohne Schutzumschlag, gut bis sehr gut erhalten - 16,80 EUR - lit_s01_0808_8313
3596155916 kemp, musk - Auflage 2003, noch sehr guter Gesamtzustand, geringe Gebrauchsspuren . - 4,80 EUR - be_l02_3596155916
3499123622 Kerkeling, Hape: Hannilein + Co. Texte, Sketche, Parodien (rororo-tomate) - gut erhalten, keine Einträge - 16,80 EUR - lit_l07_07-03_3622
B0000BSAGP khiem, pham duy, vietnamesische märchen, isbn 3436009164 - Auflage 1972, gelegentliche Randrisse, sonst für das Alter ordentlich, als Leseexemplar noch gut geeignet - 3,80 EUR - be_l01_SAGP
2277220892 King, Stephen: Charlie (in franz.) - Taschenbuch in französischer Sprache, Epouvante 1984, 466 Seiten, aussen akzeptabel, innen ordentlich, als Leseexemplar noch gut geeignet - 5,80 EUR - lit_div2_07-08_0892
3442456738 Kinkel, Tanja: Die Puppenspieler (neuausg.geb.12) - gebundene Club-Ausgabe, neuwertig, keine Einträge - 7,80 EUR - bell_s04_06-02_6738
3453045793 kinski, klaus - ich brauche liebe - Heyne Taschenbuch, Auflage 1991, vor allem Einband stark lädiert, vorne eine Widmung, eine (leere) Vorsatzseite wurde entfernt - 8,90 EUR - be_m03_06-01_kins
345305637x Kinski, Klaus: Paganini - Erstauflage 1992, aussen leichte Gebrauchsspuren, etwas Kantenabrieb, innen sehr gut erhalten - 32,80 EUR - lit_m03_37x
3717517341 Kipling, Rudyard: Meistererzählungen (Manesse) - 2. Auflage 1989, guter bis sehr guter Zustand, Buch aus Raucherhaushalt, keine Einträge ; anderer Schutzumschlag (im Stil der alten Manesse-Bände) - 18,90 EUR - lit_manes_0807_341
3442248698 Kirchhoff, Mary: Der Bund der Drachenlanze 3. Die Stunde der Diebe - Cover ein Stück unvollständig, sonst guter Zustand, Leseexemplar, Remi-Stempel an Buchunterseite - 24,80 EUR - lit_l09_0810_8698
3453045793 Klaus Kinski - Ich brauche Liebe. Erinnerungen - akzeptabel, noch brauchbar als Leseexemplar - 5,80 EUR - lit_div1_06-08_793
B0000BK7TV Klein-Haparash, Jakob: Krug und Stein. Jüdische Anekdoten gesammelt und erzählt von J. Klein-Haparash - für das Alter noch gut, ein Blatt unsauber, sonst ordentlich, vorne eine Widmung - 5,80 EUR - lit_l08_07-08_K7TV
B0000BK8RU Klinke, Willibald (Hg.): Schön ist die Jugend : Erinnerungen aus zwei Jahrhunderten - ohne Schutzumschlag, etwas gealtert, als Leseexemplar noch gut geeignet - 9,80 EUR - lit_manes_0704_k8ru
345345023x Kluge, Manfred (Hg.) - 17 [Siebzehn] Horror-Stories : Geschichten d. Grauens u.d. Angst (Reihe "Heyne-Anthologien") - Erstausgabe 1976, gut erhalten, lichtgedunkelt . (Reihe "Heyne-Anthologien" Band 49) - 9,80 EUR - be_m04_06-04_23x
3251010905 Kneifel, Hanns: Raumpatrouille : die phantastischen Abenteuer des Raumschiffes Orion, Bd. 5. Kampf um die Sonne - gut bis sehr gut erhalten . - 8,90 EUR - lit_l01_07-02_0905
3872948369 Koehler, Susanne: Im Haus der großen Mutter : Träume und Traumgedanken - guter Gesamtzustand, aussen etwas druckspurig, innen sehr gut erhalten - 4,80 EUR - lit_l_07-03_8369
3633540504 Koeppen, Wolfgang: Jakob Littners Aufzeichnungen aus einem Erdloch - guter Zustand, keine Einträge, mit Schutzumschlag - 8,40 EUR - lit_m02_0805_0504
2265077208 Koontz, Dean: Une porte sur l'hiver (2266025643) - hier ein Taschenbuch von Presses Pocket, guter Zustand, vorne eine Notiz ; - 5,40 EUR - lit_div2_07-08_7208
Kortum, Carl Arnold: Die Jobsiade. Leben, Meinungen und Taten von Hieronimus Jobs, dem Kandidaten, und wie er sich weiland viel Ruhm erwarb, auch endlich als Nachtwächter zu Sulzburg starb. Vorn, hinten und in der Mitten geziert mit schönen Holzschnitten. Eine Historia lustig und fein in neumodischen Knittelverselein - Dt. Buchgemeinschaft, sehr gut erhalten, Leinen mit Schutzumschlag - 7,80 EUR - lit_m06_08-01_djs
3423242620 Kramer, G.: Shopping - sehr guter Zustand, keine Einträge - 3,40 EUR - lit_div3_07-08_2620
3782206673 Krause, Günter: Jan Wittenborg, Kapitän der Hanse, Bd.2, Gegen Verrat und Intrigen - sehr guter Zustand, keine Einträge, "M"-Stempel an Nachsatzseite . - 8,40 EUR - lit_div1_07-08_6673
378220686x Krause, Günter: Jan Wittenborg, Kapitän der Hanse, Bd.3, In geheimer Mission in Stockholm - sehr guter Zustand, keine Einträge, "M"-Stempel an Nachsatzseite . - 4,40 EUR - lit_div1_07-08_686x
3492228593 Krawczyk, Stephan - Bald : Roman - aussen gut, innen noch sehr gut erhalten - 4,40 EUR - lit_div1_06-07_8593
3570013995 Krüger, Hardy: Junge Unrast (signiert) - Von Hardy Krüger handsignierte Erstausgabe, ohne Widmung, Kopfschnitt gebrauchsspurig, sonst sehr gut erhalten, Bertelsmann 1983, Leinen mit Schutzumschlag - 22,80 EUR - lit_s01_3404150708
3922028152 kruppa, das zauberbuch - Auflage 1992, sehr gut erhalten . - 4,20 EUR - be_l02_04-12_8152
3922028152 kruppa, das zauberbuch - Auflage 1990, gut bis sehr gut erhalten, leichte Gebrauchsspuren aussen, innen überwiegend sehr gut . - 4,80 EUR - be_l03_3922028152
3922028152 kruppa, das zauberbuch - aussen etwas lädiert und ein paar Trübungen, innen guter Zustand, vorne ein Namenseintrag . - 3,90 EUR - be_l04_05-03_8152
3922028152 kruppa, das zauberbuch - ein paar Unsauberkeiten, sonst in Ordnung . - 4,80 EUR - be_l05_05-07_8152
3922028152 kruppa, das zauberbuch - Auflage 1993, guter Gesamtzustand, leichtere Trübungen . - 4,30 EUR - be_l06_05-08_8152
3922028152 kruppa, das zauberbuch - Auflage 1993, guter Gesamtzustand, leichtere Trübungen . - 4,30 EUR - be_l06_05-08_8152
3442434459 Kruppa, Hans - Delphine - gut erhalten . - 8,90 EUR - be_l06_06-02_4459
3442434459 Kruppa, Hans - Delphine - gut erhalten . - 8,90 EUR - be_l06_06-02_4459
3442097134 kruppa, hans - lust auf leben - 1. Auflage 1991, sehr guter Gesamtzustand, geringe Gebrauchsspuren, lichtgedunkelt - 9,80 EUR - be_l04_05-03_7134
3442089719 kruppa, hans - nur wer sich liebt - gut erhalten, vorne ein Namenseintrag . - 6,80 EUR - be_l04_05-02_9719
3795108942 Kruppa, Hans - Nur wer sich liebt - Gedichte. - 2. gebundene Auflage 1985, gut erhalten, aussen etwas gebrauchsspurig, innen überwiegend sehr gut - 12,80 EUR - be_l01_06-02_08942
379510937x Kruppa, Hans / Annette Grüschow (Illustrator): Schau mal rein - aussen unfrisch, innen noch sehr gut erhalten, als Leseexemplar noch gut geeignet - 4,40 EUR - lit_div1_07-08_937x
3451266946 Kruppa, Hans: Der Wunschkristall : ein poetisches Märchen - befriedigend, als Leseexemplar noch gut geeignet - 19,80 EUR - lit_m_07-11_6946
3451266946 Kruppa, Hans: Der Wunschkristall : ein poetisches Märchen - 2. Auflage 1998, gut erhalten, schwarzer Adressstempel an dunkelblauem Vorsatz, sieht man erst auf den zweiten Blick - 24,80 EUR - lit_m_08-01_6946
3451277700 Kruppa, Hans: Der Wunschkristall : ein poetisches Märchen - wellig, nur als Leseexemplar zu empfehlen - 9,80 EUR - lit_s_0805_7700
3442410851 kruppa, kaito - Erstauflage 1988, gut erhalten, leichtere Gebrauchsspuren aussen, innen überwiegend sehr gut . - 4,90 EUR - be_l02_3442410851
3442094577 kruppa, mitgefangen, mitgehangen - 1. Auflage 1989, leichte Gebrauchsspuren aussen, innen überwiegend sehr gut, an Buchunterseite eine Markierung um Buchpreisbindung aufzuheben . - 9,80 EUR - be_l03_3442094577
3451272792 kruppa, nur du - guter Gesamtzustand, aussen gebrauchsspurig, innen überwiegend sehr gut . - 4,80 EUR - be_m04_05-08_7279
3795108497 kruppa, nur für dich - grüner Festeinband ohne Schutzumschlag, noch gut ; Auflage 1984 - 5,80 EUR - be_m01_3795108497
B0000BKJ93 Krüss, James: Die Hirtenflöte : Europäische Volkslieder - helles Leinen ohne Schutzumschlag, aussen gut, innen sehr gut - 5,80 EUR - lit_s03_10-04_kj93
3485008516 Kubitschek, Ruth Maria: Das Flüstern Pans - aussen gut, innen sehr gut - 7,80 EUR - lit_s01_07-11_8516
B0000BS6DR kuhn, isobel - die mich suchen - 6. Auflage 1974, aussen etwas lädiert, innen gut erhalten . - 3,80 EUR - be_l02_05-03_s6dr
3518373684 kundera, das buch vom lachen und vergessen - Auflage 1988, guter bis sehr guter Zustand, Rücken lichtgebleicht, sonst sehr gut erhalten . - 3,80 EUR - lit_m06_05-02_73684
3885710218 Kurrus, Karl: Vu Gott un dr Welt : alemann. Gedichte in Kaiserstühler Mundart - Erstausgabe 1981, sehr guter Zustand, orangenes Leinen ohne Schutzumschlag, vorne ein Stempeleintrag - 17,80 EUR - lit_s01_05-02_0218
3885710218 Kurrus, Karl: Vu Gott un dr Welt : alemann. Gedichte in Kaiserstühler Mundart - vom Verfasser mit persönlicher Widmung versehen, orangenes Leinen ohne Schutzumschlag, sehr guter Zustand, beiliegend eine Einladungskarte zu einer Preisverleihung für den Autor - 22,80 EUR - lit_s03_0805_0218
3805207115 Kürthy, Ildiko von: Herzsprung - Auflage 2001, guter Zustand - 3,80 EUR - lit_s01_3805207115
B0000BH4K8 Kwan, Kin Ku Ki: Wundersame Geschichten aus Alter und Neuer Zeit - ohne Schutzumschlag, gut erhalten, vorne eine Widmung - 8,90 EUR - lit_manes_0704_h4k8
3596228875 ladenthin, märchen von mördern und meisterdieben (3596228875) - gut erhalten, 2 Seiten etwas gebrauchsspurig . - 9,80 EUR - be_l01_05-01_28875
B0000BKO0W Laiglesia, Alvaro de: Wo der Pfeffer wächst und andere heiterbesinnliche Erzählungen - ohne Schutzumschlag, aussen gut, innen sehr gut, vorne ein Ex-Libris - 9,80 EUR - lit_manes_0704_ko0w
Lapp, Horst: Jakob und Luna - Auflage 1991, noch sehr gut erhalten - 22,80 EUR - lit_m05_07-02_jul
Lapp, Horst: Jesses Maria - mit persönlicher Widmung des Autors, gut bis sehr gut erhalten - 9,80 EUR - lit_m06_0810_hljm
3423106468 lasker-schüler, else - das hebräerland - Auflage 1986, für das Alter sehr guter Gesamtzustand, geringe Gebrauchsspuren . 190 Seiten - 12,80 EUR - be_l05_05-04_6468
B0000BKQHH lasker-schüler, else - die wupper - 1. Aufl. 1965, für das Alter gut bis sehr gut erhalten, Schnitt etwas gebrauchsspurig, lichtgedunkelt, enthält auch: "Arthur Aronymus und seine Väter", Cover von Celestino Piatti . - 7,90 EUR - be_l03_05-02_kqhh
3802523210 Laudan, Dorothy: Dr. Quinn, Ärztin aus Leidenschaft - sehr guter Zustand, keine Einträge - 8,90 EUR - lit_m04_07-05_3210
3802523482 Laudan, Dorothy: Dr. Quinn, Ärztin aus Leidenschaft - Sprache des Herzens - sehr gut erhalten, keine Einträge - 8,90 EUR - lit_m04_07-05_3482
3462026372 Le Carre John: Der Schneider von Panama - sehr gut erhalten - 23,01 EUR - lit_s01_05-04_372
3518372319 le fanu, der besessene baronet und andere geistergeschichten - gut bis sehr gut erhalten, an Buchunterseite ein Stempel um Buchpreisbindung aufzuheben - 12,80 EUR - be_m01_10-04_72319
3462033360 lebert, der vogel ist ein rabe, - neuwertig erhalten . - 4,80 EUR - be_l02_3462033360
Lehnert, Hans und Hilde Meisel: Gedichte ; Hamburg, Europäische Verlagsanstalt, 1950 ; 58 Seiten ; Originalleinen mit montiertem Deckelschild - akzeptabel, als Leseexemplar noch gut geeignet - 5,80 EUR - lit_l07_07-09_lhg
387885272x Leimenstoll, Walter: De Moschtkrueg : Neues und Altes aus Vörstetten - sehr gut erhalten, eine unbedruckte Vorsatzseite wurde entfernt . - 12,80 EUR - lit_m_07-02_272x
3518370707 Lem, S.: Der Schnupfen. - Leinenausgabe Volk und Welt von 1977, gut erhalten, vorne ein Adresseintrag, weißes Leinen mit Vignette ohne Umschlag . - 3,40 EUR - lit_div1_05-06_0707
3518370340 Lem, Stanislaw: Der futurologische Kongress : aus Ijon Tichys Erinnerungen - Auflage 1984, gut erhalten, vorne eine Widmung - 4,80 EUR - lit_l07_07-03_0340
3257233396 Leon, Donna - Feine Freunde - sehr gut erhalten - 4,50 EUR - be_m05_06-05_33396
3257233396 leon, donna - feine freunde, brunetti. 9. fall - sehr guter Zustand . - 4,40 EUR - be_m01_10-04_33396
3257062710 leon, donna - feine freunde, brunetti. 9. Fall - orangenes Leinen ohne Schutzumschlag, noch sehr gut erhalten - 5,80 EUR - be_m03_3257062710
3257233396 leon, donna - feine freunde, brunetti. 9. fall - sehr guter Zustand - 4,40 EUR - be_m04_05-03_ex2
0099269325 Leon, Donna: Friends in High Places - sehr guter Zustand, keine Einträge - 4,40 EUR - lit_div2_07-08_9325
3257063903 Leon, Donna: Verschwiegene Kanäle : Commissario Brunettis zwölfter Fall - Erstausgabe 2004, sehr guter Gesamtzustand, leichtere Lagerspuren am Schutzumschlag . - 8,90 EUR - lit_m05_07-01_3903
3257062621 leon, in sachen signora brunetti - rotes Leinen ohne Schutzumschlag, noch sehr gut erhalten - 6,80 EUR - be_m01_10-04_62621
3257062192 leon, nobilta - noch sehr gut erhalten - 5,80 EUR - be_m02_62192
3810801992 lindenberg, textbuch - befriedigend, als Leseexemplar noch gut geeignet ; Erstauflage 1981 - 4,80 EUR - be_l03_3810801992
Ling, Gottlob [Hrsg.]: Kurz gesagt - Erlebnisse, Berichte, Kommentare ; Pforzheim Traktatmission für deutschsprachige Länder 1971 ; 93 S. Taschenbuch - akzeptabel, als Leseexemplar noch gut geeignet - 5,80 EUR - lit_l07_07-09_lgk
3764501782 Link, Charlotte: Am Ende des Schweigens (neuausg.geb.23.9) - gebundene Club-Ausgabe, neuwertig, keine Einträge - 7,80 EUR - bell_s04_06-04_1782
3251004298 Lodge, David: Wunde Punkte - sehr gut erhalten, mit Schutzumschlag, keine Einträge ; deutsche Erstausgabe - 4,50 EUR - lit_l08_07-08_4298
3499350149 Lüders, Else (ausgew. und übertr.): Buddhistische Märchen aus dem alten Indien (Diederichs Märchen der Weltliteratur) - aussen stellenweise Unsauberkeiten und etwas berieben, innen gering eckwellig, als Leseexemplar noch geeignet - 4,40 EUR - lit_m03_07-03_0149
3150180503 Lütkehaus, Ludger: "Stehlen ist oft seliger als nehmen" - Nietzsche. zum Vergnügen - sehr gut erhalten, leichtere Lagerspuren, keine Einträge - 3,80 EUR - lit_l08_07-08_0503
393614415x Lutz, Herbert Gregor - Jenseits von Deutschland. Gedanken der Ohnmacht. Eine autobiographische Erzählung - guter bis sehr guter Zustand . 84 Seiten, Taschenbuch - 24,80 EUR - belletr_a5_l_06-04_93614415x
3442432898 maddox roberts, spqr - guter bis sehr guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren aussen, innen überwiegend sehr gut, an Buchunterseite ein Stempel um Buchpreisbindung aufzuheben . - 4,80 EUR - be_m03_10-04_32898
3775126317 Maier, Paul L.: Pontius Pilatus - aussen gut, innen sehr gut - 8,90 EUR - lit_s01_0807_6317
Mal, Ernest: Die Einladung -Geschichten aus dem Volk- nebst einigen Anekdoten und Gedichten Mit 19 Fotos, darunter zwei Selbstproträts - sehr guter Zustand - 12,80 EUR - lit_m06_08-01_dml
B0000BLA0H Mamin-Sibirjak, Dmitrij N.: Die Priwalowschen Millionen - ohne Schutzumschlag, sehr gut erhalten - 24,80 EUR - lit_manes_0704_la0h
3423240490 manesse, winter - aussen gut, innen noch sehr gut, Auflage 1996 - 4,40 EUR - be_m01_3423240490
Mankell / Illies / Maloney / Walser / Michener / Menuhin / Tamaro / Hemingway / Yourcenar / Saint-Exupery / Böll: Gesamt-Paket Belletristik etc: Mankell: Mörder ohne Gesicht // Illies: Generation Golf + Anleitung zum Unschuldigsein // Maloney: Künstlerpech // Walser: Seelenarbeit // Michener: Sayonara // Menuhin: Unvollendete Reise (Biographie) // Tamaro: Geh wohin dein Herz dich trägt // Hemingway: Der alte Mann und das Meer // Yourcenar: Liebesläufe // Saint Exupery: Man sieht nur mit dem Herzen gut // Heinrich Böll: Das Brot der frühen Jahre+Ende einer Dienstfahrt (Doppelband) - teilweise gebunden, teilweise Taschenbücher ; Zustand ist gut oder sehr gut, ausser Walser (Ex-Biblio, befriedigend), bei Yourcenar unsauberer Schnitt, teilweise mit, teilw. ohne Schutzumschlag - 11,80 EUR - lit_kv_2_07-08_3
3717512625 mann, thomas - meistererzählungen (manesse) (neuaus.19.90) - Erstausgabe 1945, braunes Leinen ohne Schutzumschlag, wellig bis ca. Seite 30, Nachsatzseiten fleckig, Einband parziell etwas berieben, sonst überwiegend gut erhalten . - 9,80 EUR - belletr_manesse_05-06_3717512625
3257063822 Marc Aurel; Tschechow, Anton: Wie soll man leben?, Anton Cechov (Tschechow) liest Marc Aurel - guter Zustand, mit Schutzumschlag - 6,80 EUR - lit_l09_0806_3822
Mark L. Thomas: Der Mann aus den Bergen - die Eingangsseiten zu beginn fehlen, Geschichte ist vollständig (beginn bei Kap. 1), sonst Gebrauchsspuren leichterer Art - 4,80 EUR - lit_l07_07-03_dma
3828400647 Martin, J. Wallis: Tanz mit dem ungebetenen Gast - guter bis sehr guter Zustand, mit Schutzumschlag, keine Einträge ; deutsche Erstausgabe - 4,40 EUR - lit_div3_07-08_0647
B0000BLEFN Maupassant, Guy de: Fünfzig Novellen - Schutzumschlag unfrisch im Randbereich, Buch selbst überwiegend sehr gut erhalten - 8,90 EUR - lit_manes_0704_lefn
3902134399 Maurer, Hermann - Xperten Bd.2: Der Paradoppelgänger - sehr gut erhalten - 4,40 EUR - be_m03_05-10_34399
B0000BLEQA maurina, die aufgabe des dichters in unserer zeit - handsigniert von Zenta Maurina, mit persönlicher Widmung, Erstausgabe 1965, weißes Leinen mit Goldprägung ohne Schutzumschlag, guter bis sehr guter Zustand - 17,80 EUR - be_m03_11-04_bleqa
3778601733 maurina, zenta - um der freude willen - Hyperion-Miniaturbuch: ca. 9x6 cm, Kunstleder mit Goldprägung ; neuwertig, keine Einträge - 8,90 EUR - be_l04_05-03_1733
377860189X maurina, zenta - warum kontaktlosigkeit? - gut bis sehr gut erhalten, jedoch zahlreiche Anstriche mit Bleistift . Hyperion-Büchlein in Kunstleder mit Goldprägung, Kleinformat: ca. 9 x 6 cm . - 4,90 EUR - be_l06_05-09_189x
377860189X maurina, zenta - warum kontaktlosigkeit? - gut bis sehr gut erhalten, jedoch zahlreiche Anstriche mit Bleistift . Hyperion-Büchlein in Kunstleder mit Goldprägung, Kleinformat: ca. 9 x 6 cm . - 4,90 EUR - be_l06_05-09_189x
B0000BSK5B maurina, zenta - wege zur genesung - Erstausgabe 1968, Einband an Rändern etwas unsauber, innen neuwertig erhalten, Hyperion-Miniaturbuch: ca. 9x6 cm, Kunstleder mit Goldprägung . - 7,40 EUR - be_l04_05-03_sk5b
3871640514 Maurina, Zenta: Mosaik des Herzens - Essays - ältere Ausgabe, blaues Leinen mit rotem Schutzumschlag, neuwertig, keine Einträge - 7,40 EUR - lit_m03_06-09_40514
B0000BLEVX maximoff, mateo - die ursitory (manesse) - Manesse Erstausgabe 1954, braunes Leinen ohne Schutzumschlag, sehr gut erhalten - 9,80 EUR - manesse_05-01_ex0_B0000BLEVX
B0000BLEVX Maximoff, Matéo: Die Ursitory : Zigeunerroman - ohne Schutzumschlag, randwellig, hellere Trübungen, vorne ein Namenseintrag, Leseexemplar - 7,80 EUR - lit_manes_0704_levx
3780200368 May, Karl: Der Schatz im Silbersee - sehr gut erhaltene Ausgabe, Karl May Verlag Bamberg, das Jahr kann ich nicht einsehen, da ich die Folie nicht entfernen möchte. illustriertes Hardcover. leichtere Lager-Gebrauchsspuren . - 17,80 EUR - bell_s04_06-04_0368
3442722578 Mazzantini, Margaret - Die Zinkwanne - sehr guter Zustand . - 2,90 EUR - lit_div1_06-07_2578
3404241738 McCaffrey, Anne: Nancia + Helva - hier ein Doppelband mit "Nancia" + "Helva", Bechtermünz Verlag, illustriertes Hardcover, neuwertig, keine Einträge - 5,40 EUR - lit_s02_09-04_41738
3257061838 McEwan, Ian: Liebeswahn - unkor. Arbeitsexemplar, befriedigend, als Leseexemplar noch gut geeignet - 5,80 EUR - lit_m06_07-11_1838
3257064942 McEwan, Ian: Saturday - Erstausgabe, sehr gut erhalten, keine Einträge - 13,80 EUR - lit_m05_07-02_4942
B0000BOLO8 Meier, Walther: Tiergeschichten (Manesse Bibliothek der Weltliteratur) - für das Alter gut, Unsauberkeiten aussen im Randbereich, innen guter bis sehr guter Zustand . - 11,80 EUR - manesse_06-12_l08
Melville, Herman - Israel Potter - Manesse Erstausgabe 1956, ehem. Bibliotheksbuch mit Stempel, Laminierung etc., Vorsatz etwas verschoben, sonst guter Gesamtzustand . Schutzumschlag ist einlaminiert, 361 Seiten . - 23,80 EUR - manesse_06-04_melv
3933937051 Melzer, Dietmar H.: Anden-Märchen : indianische Mythen und Legenden - aussen etwas druckspurig, ein paar Unsauberkeiten, innen bei den ersten Blätter ein paar Aufschürfungen am Rand (nur Weißraum), danach sehr gut erhalten . - 13,80 EUR - lit_s_06-12_7051
3717511165 Meredith, George / Waugh, Evelyn - Englische Erzähler - guter Gesamtzustand, Schutzumschlag am Rand unsauber, innen überwiegend gut bis sehr gut erhalten . Erstausgabe 1964 - 14,80 EUR - belletr_manesse_05-12_3717511165
B0000BLI2J Mérimée, Prosper: Meisternovellen - ohne Schutzumschlag, aussen gut, innen sehr gut - 12,80 EUR - lit_manes_0704_A_li
B0000BLI2J Mérimée, Prosper: Meisternovellen - ohne Schutzumschlag, gut erhalten - 9,80 EUR - lit_manes_0704_B_li
3928245104 meyer-remme, schieders - die geschichte von der teerose - guter bis sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren aussen, innen überwiegend sehr gut ; Erstausgabe 1992, 80 Seiten - 21,80 EUR - be_l04_05-02_5104
3453012798 Meyrink, Gustav - Der weiße Dominikaner - Auflage 1981, für das Alter guter Gesamtzustand, leichtere Läsuren - 9,80 EUR - be_l01_06-04_12798
Meyrink, Gustav: Der Golem - Berlin : Verlag der Schiller-Buchhandlung, um 1920, schwarzes Ganzleinen mit Goldprägung, 304 Seiten, 19 x 13 cm ; für das Alter noch gut, Buchrücken transparent fixiert, zwei Stempeleinträge - 9,80 EUR - lit_m06_08-03_gmdg
3933056616 Michaelis, Karin - Das gefährliche Alter - gebundene Ausgabe, gut bis sehr gut, Gebrauchsspuren leichterer Art aussen, innen überwiegend sehr gut . - 9,80 EUR - belletr_m_05-12_3933056616
0905392906 Middleton, Judy: Ghosts of Sussex - Trockenrand an Einbandrückseite, sonst ordentlich - 7,80 EUR - lit_l09_0806_2906
3885030195 Missionswerk Friedensstimme der Vereinigung der Evangeliums-Christen-Baptisten e.V (Hg.): Waldkirche : Geschichte eines geheimen christlichen Sommerkamps - sehr gut erhalten . - 8,90 EUR - lit_l01_07-02_0195
2070409171 Moliere: Les Fourberies De Scapin - Folio Taschenbuch von 1978, gut erhalten, vorne ein Stempeleintrag ; - 7,40 EUR - lit_div2_07-08_9171
3827002958 Monioudis, Perikles: Deutschlandflug - Einband unfrisch, innen noch sehr gut erhalten - 3,40 EUR - lit_div1_07-08_2958
325706022x Moore, Brian: Es gibt kein anderes Leben - sehr gut erhalten - 18,41 EUR - lit_m05_07-04_022x
3442307864 Morgan, Marlo: Traumreisende - Auflage 1998, sehr gut erhalten, ein Stempel an Unterseite um Buchpreisbindung aufzuheben . - 4,40 EUR - lit_s01_04-01_7864
3502114870 Morgan, Speer: Das Erbe von Spiro Mound - Erstauflage 2002, sehr gut erhalten, an Buchunterseite ein Stempel um Buchpreisbindung aufzuheben . - 6,80 EUR - lit_s01_3502114870
3717512943 Mörike, Eduard - Gedichte und Erzählungen (Manesse) - hellblaues Leinen ohne Schutzumschlag, sehr guter Gesamtzustand, geringe Gebrauchsspuren, Auflage 1984 . . - 11,80 EUR - belletr_manesse_06-02_3717512943
B0000BLPEM Mörike, Eduard: Briefe - ohne Schutzumschlag, aussen gut, innen sehr gut, vorne ein Ex-Libris - 11,80 EUR - lit_manes_0704_A_lp
B0000BLPEM Mörike, Eduard: Briefe - ohne Schutzumschlag, gut erhalten - 8,90 EUR - lit_manes_0704_B_lp
0671210440 morrison, the lords and the new creatures / poems - hier deutsche Erstausgabe 1977, TB 264 S., aussen Läsuren an Schnitt, Randabrieb, Rücken zum Teil zerschlissen, innen gut, vorne Namenseinträge . - 13,80 EUR - be_m03_11-04_10440
3446196927 Mulisch, Harry: Die Prozedur - Erstauflage 1999, guter bis sehr guter Zustand, ein unbedruckte Vorsatzseite wurde entfernt - 5,40 EUR - lit_s01_3446196927
3870245794 müller, engel engel scharenweise - sehr gut erhalten . - 5,80 EUR - be_m02_45794
3423090227 müller, english short stories (dtv zweispr.) - Auflage 1990, guter bis sehr guter Zustand . - 6,80 EUR - be_l03_3423090227
Müller-Guttenbrunn, Adam / Dr. Hans Weresch (Hg.): Gesammelte Werke Band 1: Dramen: Gräfin Judith - Im Banne der Pflicht - Frau Dornröschen - Des Hauses Fourchambault Ende - Schauspielerei - aussen gut, innen sehr gut - 24,80 EUR - lit_s01_08-01_mgw
383330068x Murakami, Haruki: Der Elefant verschwindet : Erzählungen - Tendenz zu sehr gut, geringe Gebrauchsspuren, keine Einträge ; Sonderausgabe von 2003 - 14,80 EUR - lit_m05_07-11_068x
B0000BLVXI musil, aus den tagebüchern - Erstauflage in der Bibliothek Suhrkamp 1963, Einband parziell lichtgebleicht, innen überwiegend sehr gut . - 6,80 EUR - be_m01_b0000blvxi
B0000BLVX8 Musil, Robert - Drei Frauen - Taschenbuch von 1957, für das Alter guter Gesamtzustand, leichtere Läsuren, lichtgedunkelt . - 4,80 EUR - be_l04_06-04_lvx8
3806211213 Napf, Karl: Der Schwabe als solcher : eine heitere Charakterkunde - signiert vom Autor, ohne Widmung, sehr guter Zustand, sonst keine Einträge - 13,80 EUR - lit_m03_07-03_1213
3293002595 Narogin, Mudrooroo: Flug in die Traumzeit - sehr guter Zustand, mit Schutzumschlag - 9,80 EUR - lit_m02_0805_2595
3293002595 Narogin, Mudrooroo: Flug in die Traumzeit - sehr gut erhalten, leichtere Lagerspuren am Schutzumschlag, sauberes Exemplar - 9,80 EUR - lit_m05_07-06_595
Neralc, Jenny / Hermann Thurow : Zwei Titel in einem Band: "Unsere Hochzeitsreise in die Urwälder von Kamerun" + "Butu Simbas Mission in Europa" - für das Alter guter Zustand, innen gelegentlich Randläsuren - 29,80 EUR - lit_m06_0807_bsm
B0000BPQ8N neukomm, ruth / tschenkeli, kita - wisramiani (manesse) - Manesse Erstausgabe 1957, Buch ist sehr gut erhalten, Schutzumschlag etwas randlädiert . - 13,80 EUR - manesse_05-01_ex0_B0000BPQ8N
3935890184 nielsen, donny hat ein neues auto... NP 14,90 - neuwertig erhalten . - 6,80 EUR - be_m03_11-04_90184
3518402218 Nizon, Paul - Die gleitenden Plätze - neuwertig, keine Einträge - 12,80 EUR - be_m05_06-04_02218
3257061773 noll, röslein rot - Erstausgabe 1998, noch sehr guter Gesamtzustand, geringe Gebrauchsspuren, mit Beilage "Galerie der Stilleben", Leinen mit Schutzumschlag . - 4,80 EUR - be_m02_61773
Nückel, Josef - In diesem Lande (mit 6 Original-Linolschnitten) - Gedichte, mit sechs Linolschnitten vom Verfasser (Originale!), 82 Seiten, ohne Jahr, gut erhalten, ca. Din A5 Format . - 34,80 EUR - be_l06_05-08_nuec
Nückel, Josef - In diesem Lande (mit 6 Original-Linolschnitten) - Gedichte, mit sechs Linolschnitten vom Verfasser (Originale!), 82 Seiten, ohne Jahr, gut erhalten, ca. Din A5 Format . - 34,80 EUR - be_l06_05-08_nuec
3888973384 Olmi, Veronique - Nummer sechs - brauner Festeinband ohne Schutzumschlag, gut bis sehr gut erhalten . - 4,70 EUR - be_l01_06-02_73384
B0000BM4IC opitz, karlludwig - meine süsse - sehr gut erhalten . - 5,80 EUR - be_l04_05-02_m4ic
0140008381 orwell, george - animal farm - gut erhalten . - 3,90 EUR - be_l04_05-02_8381
3257229976 Ovid / Ovidius Naso, Publius: Metamorphosen - aussen gut, innen sehr gut - 17,80 EUR - lit_s03_0805_9976
3492270077 Pargeter, Edith: Das Erbe des Baumeisters - sehr guter Zustand, keine Einträge - 3,40 EUR - lit_div1_07-08_0077
B0000BHUNW peiser / theile - spanische erzähler (manesse) - Erstausgabe 1958, rotes Leinen ohne Schutzumschlag, aus der Bücherei einer Handelsschule (Stempel und Nummern an Vorsatzseite), für das Alter guter Zustand, etwas Abrieb, leichtere Trübungen - 8,90 EUR - belletr_manesse_05-03_B0000BHUNW
342661099x Perkins, Emily: Das Blau im Auge der Biene - guter Zustand, an Buchunterseite ein Stempel um Buchpreisbindung aufzuheben - 7,40 EUR - lit_div1_07-08_099x
340413642x Perry, Steve: The Mask - Buch zum Film "Die Maske" - gut bis sehr gut, Gebrauchsspuren leichterer Art aussen, innen sehr gut, an Buchunterseite ein Stempel um Buchpreisbindung aufzuheben . - 8,90 EUR - bell_l02_06-09_2x
3451041324 petuchowski, jakob j. - es lehrten unsere meister - Auflage 1992, sehr gut erhalten, etwas lichtgedunkelt . - 4,80 EUR - be_l05_05-04_1324
3404112172 pfaue, teufels großmutter - guter Gesamtzustand, lichtgedunkelt . - 4,80 EUR - be_l03_3404112172
389437165x phillips / pella - doch die hoffnung bleibt - neuwertig, keine Einträge - 9,80 EUR - be_m01_389437165x
3310001156 Piatti, Ursula: Regenbogen im Gepäck : Aufzeichnungen - guter Zustand - 8,90 EUR - lit_l_07-05_1156
B0000BMEYB Poe, Edgar Allan / Kubin, Alfred: Erzählungen - noch sehr gut erhaltene Gesamtausgabe, evtl. eine Lizenzausgabe, enthält sämtliche von Alfred Kubin illustrierte Geschichten Edgar Allan Poes, Format 22 x 15 x 5 cm, illustriertes Hardcover, leichtere Lager-Gebrauchsspuren - 17,80 EUR - bell_s04_05-12_MEYB
B0000BT1SM Poe, Edgar Allan / Kubin, Alfred: Erzählungen Band I - Nachdruck im Verlag Modernes Antiquariat, mit den Zeichnungen von Alfred Kubin, rotes Leinen ohne Schutzumschlag, sehr guter Gesamtzustand ; auch Band 1, 433 Seiten - 5,80 EUR - lit_s02_05-02_bmeyb
Poe, Edgar Allan: Kosmos und Eschatologie (Band 5) - guter Zustand - 5,40 EUR - lit_m05_07-03_pke
Poe, Edgar Allan: Phantastische Fahrten I (Band 3) - gut erhalten, Gebrauchsspuren leichterer Art aussen, innen überwiegend sehr gut - 4,40 EUR - lit_m05_07-03_pph
B0000BT1UL Poeppig, Fred: Gilgamesch und Eavani - gut bis sehr gut erhalten, Gebrauchsspuren leichterer Art aussen, innen sehr gut - 31,80 EUR - lit_l02_06-10_b1ul
387989003x polomski, der goldene weizenacker - mit persönlicher Widmung vom Verfasser von 1980, noch guter Gesamtzustand, ein paar Trübungen im Rückenbereich . - 7,80 EUR - be_l03_387989003x
3861502658 Polt, Gerhard: Fast wia im richtigen Leben (3861502656) - sehr guter Zustand - 5,80 EUR - lit_div3_07-08_2658
3458318399 Potocki, Jan: Die Handschrift von Saragossa (Insel-Taschenbücher) - Tendenz zu sehr gut, sehr gut erhalten, jedoch Lager-Gebrauchsspuren ; vermutlich ältere Auflage - 8,90 EUR - lit_s03_0805_8399
3453062639 pratchett, terry - trucker - Einband etwas lädiert, dort größere Knickspur, innen gut erhalten . - 3,90 EUR - be_l05_05-07_2639
3423017074 preußler, otfried - flucht nach ägypten - Auflage 1981, für das Alter sehr guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren . - 3,80 EUR - be_l02_05-03_7074
352726857x quadbeck-seeger, hans-jürgen - zwischen den zeichen, aphorismen über und aus natur u. wissenschaft, vch verlag geb. 197 S. /12.8/ - Erstauflage 1988, sehr gut erhalten, blaues Leinen mit weißem Aufdruck, ohne Umschlag - 8,90 EUR - belletr352726857x_m_
3250010650 Reich-Ranicki, Marcel - Günter Grass - neuwertig, keine Einträge - 16,80 EUR - be_m05_06-04_10650
Rendell, Ruth / Cornwell, Patricia / Ingrid Noll / Hess, Joan / van Dine / M.Z. Bradley / Peter Straub / Stephen King: Konvolut Krimi etc -> Killing you softly / Die Tote ohne Namen / Kalt ist der Abendhauch / Rufmord / Der Mordfall Bischof / Schloß des Schreckens / Geisterstunde / Jahreszeiten - Herbst und Winter - fast alles Taschenbücher, gut erhalten - 7,80 EUR - lit_kv_3_07-08_4
1403347964 Rhinehart, Luke: White Wind, Black Rider - Auflage 2002, sehr guter Zustand, vorne ein Namenseintrag, mit Schutzumschlag - 14,80 EUR - lit_s_140334796
3811801473 Rhodan, Perry, Silberband, Hardcover-Buch, 1. Die Dritte Macht - starker Abrieb aussen, Titelschrift abgerieben, kleinere Oberflächenverletzungen, Trübungen an Schnitt, innen sehr gut erhalten, Hologramm gut, vorne ein Adresseintrag . - 5,80 EUR - belletr_4-04_rhodan_3811801473
3811820184 Rhodan, Perry, Silberband, Hardcover-Buch, 11. Der Fall Kolumbus - Erstauflage 1982, guter Gesamtzustand, etwas Abrieb aussen, ein paar Trübungen an Schnitt, innen überwiegend sehr gut, mit Hologramm . - 7,80 EUR - belletr_4-04_rhodan_3811820184
3811820354 Rhodan, Perry, Silberband, Hardcover-Buch, 21. Straße nach Andromeda - Silberband-Erstauflage 1985, aussen gut, etwas Abrieb, innen Tendenz zu sehr gut ; mit Hologramm an Einband - 7,80 EUR - belletr_4-04_rhodan_3811820354
3811820389 Rhodan, Perry, Silberband, Hardcover-Buch, 24. Die Para-Sprinter - Silberband-Erstauflage 1986, guter Gesamtzustand, eine Ecke gequetscht, etwas Abrieb aussen, Hologramm gut, Schnitt lichtgedunkelt, innen überwiegend sehr gut . - 7,80 EUR - belletr_4-04_rhodan_3811820389
3811801589 Rhodan, Perry, Silberband, Hardcover-Buch, 3. Der Unsterbliche - parziell Abrieb aussen, Trübungen an Schnitt, Hologramm gut, innen sehr gut erhalten . - 5,80 EUR - belletr_4-04_rhodan_3811801589
3811820699 Rhodan, Perry, Silberband, Hardcover-Buch, 50. Gruelfin (np.15.8) - Silberband-Erstauflage 1995, mit Hologramm, gut bis sehr gut erhalten - 7,80 EUR - belletr_rhodan_05-06_3811820699
3811801805 Rhodan, Perry, Silberband, Hardcover-Buch, 6. Der Robotregent - guter Gesamtzustand, leichtere Trübungen an Schnitt, etwas Abrieb, innen Tendenz zu sehr gut, mit Hologramm an Einband - 7,80 EUR - belletr_4-04_rhodan_3811801805
3811820117 Rhodan, Perry, Silberband, Hardcover-Buch, 8. Festung Atlantis - guter Gesamtzustand, einige Gebrauchsspuren leichterer Art, mit Hologramm . - 7,80 EUR - belletr_4-04_rhodan_3811820117
3937139133 Riede, Anita: Blühende Notizen . Liebe Luise, Briefe aus der Stadt [u.a.]. Lyrische Prosa - noch sehr gut erhalten, keine Einträge - 11,80 EUR - lit_m01_0805_9133
B0000BMUXI Rilke, Rainer Maria: Duineser Elegien - ohne Schutzumschlag, aussen parziell hellere Unsauberkeiten, innen sehr gut erhalten - 7,80 EUR - lit_manes_0704_muxi
3442432901 Roberts, John Maddox - Der Frevel des Clodius. Ein Krimi aus dem alten Rom - gut bis sehr gut erhalten, an Buchunterseite ein Stempel um Buchpreisbindung aufzuheben . - 4,90 EUR - be_m05_06-04_32901
3442414512 Roberts, John Maddox - Der Musentempel. SPQR. Ein Krimi aus dem alten Alexandria. - aussen etwas gebrauchsspurig, innen gut bis sehr gut erhalten . - 4,80 EUR - be_m05_06-04_14512
3442414512 Roberts, John Maddox: Der Musentempel : ein Krimi aus dem alten Alexandria ; SPQR - aussen stellenweise Abrieb, innen gut bis sehr gut erhalten, vorne ein Adresseintrag . - 5,40 EUR - lit_m05_07-02_4512
3404108094 rode, das erbe der guldenburgs - gut bis sehr gut erhalten, lichtgedunkelt . - 4,80 EUR - be_l03_3404108094
3451081008 Roger, Frere: Blühen wird deine Wüste. Tagebuch, 5. Band (1977-1979) - Ausgabe Les Presses de Taize 1983 (in deutscher Sprache, ) ; aussen gut, innen sehr gut ; Taschenbuch - 11,80 EUR - lit_m01_0805_1008
3596156467 Röggla, Kathrin: Really Ground Zero Untertitel: 11.September und folgendes - guter bis sehr guter Zustand - 4,40 EUR - lit_l07_07-09_6467
3548206751 Ruegg, Kathrin - Dies ist mein Tal - dies ist mein Dorf, Tessiner Tagebuch - Auflage 1986, leichtere Läsuren, hinten eine Widmung . - 7,40 EUR - be_l06_06-02_ex3_d
3548206751 Ruegg, Kathrin - Dies ist mein Tal - dies ist mein Dorf, Tessiner Tagebuch - Auflage 1986, leichtere Läsuren, hinten eine Widmung . - 7,40 EUR - be_l06_06-02_ex3_d
3548206751 ruegg, kathrin - dies ist mein tal... - Auflage 1987, für das Alter sehr guter Gesamtzustand, geringe Gebrauchsspuren . - 8,90 EUR - be_l06_05-08_6751
3548206751 ruegg, kathrin - dies ist mein tal... - Auflage 1987, für das Alter sehr guter Gesamtzustand, geringe Gebrauchsspuren . - 8,90 EUR - be_l06_05-08_6751
3548206751 ruegg, kathrin - dies ist mein tal... - Auflage 1991, guter Zustand, Gebrauchsspuren leichterer Art aussen, innen überwiegend sehr gut . - 7,80 EUR - be_l06_05-10_ex2_c
3548206751 ruegg, kathrin - dies ist mein tal... - Auflage 1991, guter Zustand, Gebrauchsspuren leichterer Art aussen, innen überwiegend sehr gut . - 7,80 EUR - be_l06_05-10_ex2_c
3548206751 Rüegg, Kathrin: Dies ist mein Tal - dies ist mein Dorf : Tessiner Tagebuch - Auflage 1989, guter Zustand . - 7,40 EUR - lit_l02_0701_6751
3548206751 Rüegg, Kathrin: Dies ist mein Tal - dies ist mein Dorf : Tessiner Tagebuch - Auflage 1989, noch gut - 6,80 EUR - lit_l09_0805_6751
3275007998 Rüegg, Kathrin: Ein Dach überm Kopf - Tessiner Tagebuch - signiert von K. Rüegg auf Vorsatz, ohne persönliche Widmung, Titelblatt fehlt, sonst guter Zustand, mit Schutzumschlag - 19,80 EUR - lit_m02_0805_7998
3548209289 Rüegg, Kathrin: Ein Dach überm Kopf : Tessiner Tagebuch - Auflage 1990, guter Zustand, Einband etwas gealtert, innen sehr gut erhalten . - 7,80 EUR - lit_l02_0701_B_9289
3548209289 Rüegg, Kathrin: Ein Dach überm Kopf : Tessiner Tagebuch - noch gut ; Auflage 1990 - 8,40 EUR - lit_l09_0805_9289
3548207472 Rüegg, Kathrin: Mit herzlichen Tessiner Grüssen - Auflage 1993, aussen gut, innen sehr gut ; Taschenbuch . - 7,80 EUR - lit_l02_0701_B_7472
3596229030 rühmann-strohmeyer, türkische märchen - gut bis sehr gut erhalten . - 9,80 EUR - be_l01_05-01_29030
3492107168 Rushdie, Salman: Mitternachtskinder - Auflage 1989, gut bis sehr gut erhalten - 5,40 EUR - lit_m05_07-04_7168
3425040995 Russell, Willy: Educating Rita - With additional materials - akzeptabel, als Arbeitsexemplar gut geeignet - 6,40 EUR - lit_l09_0805_A_0995
3425040995 Russell, Willy: Educating Rita - With additional materials - noch gut, aussen etwas gealtert, vorne ein Namenseintrag - 7,40 EUR - lit_l09_0805_B_0995
3717513524 rychner, max - aufsätze zur literatur (manesse) - gut bis sehr gut erhalten, mit Schutzumschlag, Original Verlagskarte liegt noch bei . - 17,80 EUR - manesse_05-01_ex0_3717513524
3293002994 Rytcheu, Juri: Der letzte Schamane - die Tschuktschen-Saga - Auflage 2002, sehr guter Zustand, keine Einträge, mit Schutzumschlag - 9,40 EUR - lit_s05_07-08_2994
343901200x Sachse, Günter: Geschichten aus 1001 [tausendundeiner] Nacht - Erstauflage 1974, guter bis sehr guter Zustand . - 5,80 EUR - lit_s01_343901200x
3792000121 saint-exupery - der kleine prinz - Auflage 1982, guter Gesamtzustand, Einband an Buchrücken lichtgedunkelt, innen sehr gut erhalten . - 3,80 EUR - be_l01_05-01_00121
3792000121 saint-exupery, antoine de - der kleine prinz - sehr gut erhalten . - 3,90 EUR - be_l04_05-03_ex4
3792000121 saint-exupery, antoine de - der kleine prinz (80er) - sehr guter Gesamtzustand, geringe Gebrauchsspuren . . - 3,90 EUR - be_l04_05-03_ex5
3792000121 saint-exupery, antoine de - der kleine prinz (90er) - gut bis sehr gut, vorne eine Widmung . - 3,90 EUR - be_l04_05-03_ex3
3506468073 Saint-Exupery, Antoine de - Le Petit Prince - aussen gebrauchsspurig, innen gut erhalten . - 3,90 EUR - be_l04_06-04_8073
Saint-Exupery, Antoine de: Der kleine Prinz -> Konvolut von 12 Stück - gedacht als Klassensatz o.ä. ; Karl Rauch Verlag, je ca. 70 Seiten, Taschenbücher 17 x 10 cm, ca. 70er/80er Jahre ; die Exemplare sind mehr oder weniger unfrisch, als Leseexemplare noch geeignet. - 17,80 EUR - lit_kv_1_07-08_6
3596222281 saint-exupery, südkurier 1966 (neuausg. 8.9) - sehr gut erhaltenes Fischer-Taschenbuch aus 60er Jahren, enthält auch "Frühe Schriften" . - 4,30 EUR - lit_m06_05-02_281
3353008802 Saito, Eiko (Hg.): Zwölf Erzähler aus Japan (u.a. Murakami, 30 Seiten) - sehr guter Gesamtzustand, geringe Gebrauchsspuren . - 3,80 EUR - lit_div1_05-06_8802
0140184201 Saki / H. H. Munro: The Complete Saki - aussen gut, innen sehr gut - 11,80 EUR - lit_s01_0808_4201
3451040220 sampedro, das etruskische lächeln - gut bis sehr gut erhalten - 4,40 EUR - be_m03_11-04_ex1
3453830083 Sanders, Erika: Ozeanien - Taschenbuch-Erstauflage 1978, mit einigen Farbtafeln, noch guter Zustand - 4,80 EUR - lit_l08_07-08_0083
SARTRE, Jean-Paul: Le diable et le bon dieu - folio - SARTRE, Jean-Paul: Le diable et le bon dieu, folio TB, 252 Seiten, Auflage 1981, sehr guter Gesamtzustand, geringe Gebrauchsspuren, lichtgedunkelt . . - 5,80 EUR - be_l03_08-04_art
3218006953 Scerbanenco, Giorgio: Das Mädchen aus Mailand - Blatt mit Verlagsangaben fehlt, sonst sehr gut erhalten - 2,90 EUR - lit_div1_07-08_6953
3924158401 Schäfer, Ines: Erlanger Stadtkrimi [Teil 1]. Der steinerne Markgraf - guter bis sehr guter Zustand ; 3. Auflage 2000 - 4,80 EUR - lit_m01_0805_8401
340780038X schami, erzähler der nacht, 340780238x - sehr gut erhalten, geringe Gebrauchsspuren ; Auflage 1994 - 5,80 EUR - be_m02_0238x
3407787383 Schami, Rafik - Erzähler der Nacht - guter Zustand, ein paar Blätter gering randlädiert, sonst innen sehr gut erhalten, vorne ein Namenseintrag ; Auflage 1995 - 4,40 EUR - be_m04_05-08_8738
3446186387 schami, rafik - loblied und andere olivenkerne - gut bis sehr gut erhalten . - 3,80 EUR - be_l06_05-08_6387
3446186387 schami, rafik - loblied und andere olivenkerne - gut bis sehr gut erhalten . - 3,80 EUR - be_l06_05-08_6387
345104997x schami, zeiten des erzählens - Auflage 2000, sehr gut erhalten, geringe Gebrauchsspuren . - 4,80 EUR - be_l01_997x
3923066333 Schärer, Friedrich: Alte Dorfgeschichten : Kurzgeschichten, Anekdoten und Gedichte, alemannisch und hochdeutsch - sehr guter Zustand, signiert vom Autor - 7,80 EUR - lit_m06_0807_6333
3462036904 Schätzing, Frank: Nachrichten aus einem unbekannten Universum : eine Zeitreise durch die Meere - blauer Festeinband ohne Schutzumschlag, gut bis sehr gut erhalten . - 14,80 EUR - lit_s05_07-02_6904
3451197294 Schaube, Werner - Mit anderen Worten. Texte von Literaten und Liedermachern - Erstausgabe 1983, für das Alter gut bis sehr gut erhalten, Gebrauchsspuren leichterer Art aussen, innen überwiegend sehr gut . - 4,90 EUR - belletr_m_06-02_ex2_3451197294
3778602241 schering, fernöstliche gutenachtgeschichten - sehr gut erhalten, Hyperion-Büchlein in Kunstleder mit Goldprägung, Kleinformat: ca. 9 x 6 cm . - 4,80 EUR - be_l02_05-03_2241
3933056683 Scheuer, Eberhard: Das Jungfrauenexperiment oder Mendels Vermächtnis - schwarzer Festeinband ohne Schutzumschlag, aussen gut, innen sehr gut . - 7,40 EUR - lit_s05_06-10_6683
Schieber, Anna: Das braune Krüglein. Und andere Erzählungen. - Einband berieben, ein Blatt parziell defekt/repariert, stellenweise Unsauberkeiten, Bindung hinten etwas locker, vorne ein Namenseintrag - 9,40 EUR - lit_m05_07-03_sadb
Schiel, Lothar: Hechte beim Zahnarzt - Das heitere Buch von der Fischwaid für Angler und andere Müßiggänger - sehr gut erhalten . - 12,80 EUR - lit_m_07-01_sl
3761593015 schimansky, gerd - glücksgewitter - neuwertig, keine Einträge ; illustriertes Hardcover - 7,80 EUR - be_m04_05-04_9301
3924848106 Schloe, Ingrid Brase: Grenzlanddrosseln - Erstausgabe, sehr gut erhalten, leichtere Lagerspuren am Schutzumschlag, keine Einträge - 5,80 EUR - lit_m06_07-11_8106
3462023020 Schmid, Harald - Tränen im Aquarium + Wohin - zwei Taschenbücher von Harald Schmidt: "Tränen im Aquarium" + "Wohin" (von 1999), guter Gesamtzustand . - 6,80 EUR - be_m01_05-12_23020
B0000BUMM6 Schmidt-Ebhausen, Friedrich Heinz: Schwäbische Volkssagen. Vom Schwarzwald zum Allgäu, vom Taubergrund zum Bodensee - illustriertes Leinen ohne Umschlag, guter Zustand, Reparaturen an Einbandinnenseiten, sonst für das Alter sehr gut erhalten - 9,80 EUR - lit_s01_0807_UMM6
3250600571 Schmitt, Eric-Emmanuel - Oskar und die Dame in Rosa (np.13.8) - guter bis sehr guter Zustand . - 7,80 EUR - be_m01_06-01_00571
B0000BHULP Schnack, Elisabeth (Hrsg.): Amerikanische Erzähler - von F. Scott Fitzgerald bis William Goyen - ohne Schutzumschlag, Schnitt etwas gealtert, sonst gut erhalten - 8,90 EUR - lit_manes_0704_A_hu
B0000BHULP Schnack, Elisabeth (Hrsg.): Amerikanische Erzähler - von F. Scott Fitzgerald bis William Goyen - ohne Schutzumschlag, für das Alter gut bis sehr gut erhalten, sauberes Exemplar, mit Verlagskarte - 8,90 EUR - lit_manes_0704_B_hu
3100364023 Scholl, Hans / Sophie Scholl: Briefe und Aufzeichnungen - Lizenzausgabe Bertelsmann, graues Leinen ohne Umschlag, gut bis sehr gut erhalten - 5,40 EUR - lit_s01_3100364023
B0000BNI2K Schopenhauer, Johanna - Jugendleben und Wanderbilder - von 1959, rotes Leinen ohne Schutzumschlag, sehr gut erhalten . - 18,90 EUR - be_m05_06-05_2k
3803111994 Schüssler / Arzt (Hg.) - Salto. 99 Luftsprünge, Purzelbäume und andere Kunststücke (np.12.9) - neuwertig erhalten, Erstausgabe 2001 - 6,80 EUR - be_m03_06-04_94
Schwarz, Rainer - Die Gingkofee (Insel-Bücherei Nr. 566) - Die Gingkofee. Acht Chinesische Volksmärchen aus der Provinz. Aus dem Chines.: Rainer Schwarz. Leipzig: Insel-Verlag, 1. Auflage 1978, sehr gut erhalten, minimale Randabrieb . - 5,80 EUR - be_l04_05-02_gink
385787614x Schwarzenbach, Annemarie: Lyrische Novelle - gut erhalten, keine Einträge - 13,80 EUR - lit_l08_07-08_614x
B0000BNS6I schweitzer, albert - ein pelikan erzählt - gut bis sehr gut erhalten . - 4,90 EUR - be_l04_05-02_ns6i
B0000BNTOA Sei Shonagon: Das Kopfkissenbuch der Hofdame Sei Shonagon - ohne Schutzumschlag, gut erhalten - 7,80 EUR - lit_manes_0704_ntoa
0582527139 shakespeare, julius caesar (np.14.2) - Auflage 1977, 271 Seiten, guter Zustand, wenige Einträge . - 5,80 EUR - be_m02_05-02_27139
3717516485 Shakespeare, William: Die Sonette : englisch-deutsch (Manesse) - sehr guter Gesamtzustand, leichtere Lagerspuren am Schutzumschlag, vorne eine Widmung . - 14,80 EUR - lit_manesse_6-11_85
3538053405 Shakespeare, William: Sämtliche Dramen: Komödien, Historien, Tragödien (Drei Bände) - hier eine Lizensausgabe von Buchclub Ex-Libris 1981, blaue Leinen ohne Umschläge, Band 1 und 2 sind noch sehr gut erhalten, Band 3 nur in befriedigendem Zustand (parziell wellig und gelegentlich Einträge) ; dünndruck, 1127 Seiten, 19 cm - 58,00 EUR - lit_s_07-11_3405
3150092663 Shaw, Bernard - Pygmalion - stärkere Abriebstelle an Einbandrückseite, innen gut bis sehr gut . - 3,80 EUR - be_l02_06-05_2663
3125738008 shaw, bernard - pygmalion - guter Gesamtzustand, etwas Abrieb aussen, vorne ein Namenseintrag . - 4,90 EUR - be_l06_05-11_8008
3125738008 shaw, bernard - pygmalion - guter Gesamtzustand, etwas Abrieb aussen, vorne ein Namenseintrag . - 4,90 EUR - be_l06_05-11_8008
3426661365 Shaw, Patricia: Im Feuer der Smaragde (neuausg.19.9) - gebundene Club-Ausgabe, neuwertig, keine Einträge - 7,80 EUR - bell_s04_06-04_1365
3423240059 shonagon, das kopfkissenbuch... - zahlreiche Knickspuren am Einband und innen, oben randwellig, sonst saubere Seiten ohne Einträge . - 3,90 EUR - be_l04_05-02_0059
0156005891 Shreve, Anita: Eden Close: A Novel - Einband abgegriffen, innen ordentlich, als Leseexemplar noch gut geeignet - 3,80 EUR - lit_m06_07-11_5891
0316789976 Shreve, Anita: The Weight of Water - gut erhalten, mit Schutzumschlag - 12,80 EUR - lit_s01_07-11_9976
389452068X Siebers, Mascha: Symeons Tod : magisches Theater ; 5 Einakter (3921472687) - gut bis sehr gut erhalten, vorne eine Widmung - 5,80 EUR - lit_m_0808_068X
3934267068 siegmund, der wanderfalke /14.8/ - DIESES BUCH ZUSAMMEN MIT KRIMI 4 (Der Palast Karls V.), jeweils Erstauflage 2004, beide sehr gut erhalten, geringe Gebrauchsspuren . - 11,80 EUR - belletr_m_3934267068
B0000BNYNY simenon - betty - deutsche Erstausgabe 1962, guter Zustand, etwas lichtgedunkelt, sonst innen sehr gut . - 9,80 EUR - be_l02_05-03_nyny
325721328x Simenon, Georges: Konvolut von vier Titel: Der Bericht des Polizisten + Die Komplizen + Die schwarze Kugel + Maigret im Luxushotel - Taschenbücher, Diogenes o. Heyne, ca. 60er/70er Jahre, gut erhalten - 11,90 EUR - lit_s01_07-09_328x
325720373x Simenon, Georges: Konvolut von vier Titel: Die grünen Fensterläden + Bellas Tod + Maigret in der Liberty Bar + Maigret in Kur - Taschenbücher, Diogenes o. Heyne, ca. 60er/70er Jahre, befriedigend, als Leseexemplar noch gut geeignet - 9,80 EUR - lit_s01_07-09_373x
3257206917 Simenon, Georges: Konvolut von vier Titel: Maigret und der gelbe Hund + Maigret und die widerspenstigen Zeugen + Die Großmutter + Die grünen Fensterläden - Taschenbücher, Diogenes 1977/1999/2000/2000, gut bis sehr gut erhalten - 13,90 EUR - lit_s01_07-09_6917
3257206909 simenon, hier irrt maigret - Bertelsmann Leinenausgabe ca. 50er Jahre, rotbraunes Leinen mit Vignette, ohne Schutzumschlag, gut erhalten, Größe ca. wie ein Taschenbuch . - 8,90 EUR - be_l02_11-04_6909
B0000BNYQ2 simenon, maigret und die widerspenstigen zeugen - Bertelsmann Lesering 1961, illustriertes Leinen ohne Schutzumschlag, für das Alter sehr guter Zustand . - 5,40 EUR - be_m02_05-02_bnyq2
B0000BNYO4 Simenon: Maigret im Luxushotel - Kiepenheuer 1962, gut erhalten, Einbandkanten etwas berieben - 4,80 EUR - lit_l07_07-09_NYO4
B0000BNYO9 Simenon: Maigret und der gelbe Hund - gut erhalten ; 1. Auflage 1958 - 7,80 EUR - lit_l08_07-08_NYO9
325720504X Simenon: Maigret und der Mann auf der Bank - hier ein Leinenband 50er/60er Jahre, Bertelsmann Lesering, rotes Leinen ohne Schutzumschlag, gut bis sehr gut erhalten ; kleines Format: 18 x 11 cm (ähnlich einem Taschenbuch) - 4,80 EUR - lit_l07_07-09_504X
325720504X Simenon: Maigret und der Mann auf der Bank - hier ein Leinenband 50er/60er Jahre, Bertelsmann Lesering, rotes Leinen ohne Schutzumschlag, gut bis sehr gut erhalten ; kleines Format: 18 x 11 cm (ähnlich einem Taschenbuch) - 4,80 EUR - lit_l07_07-09_504X
3257205058 Simenon: Maigret und der Minister - Auflage 1990, aussen noch gut, etwas berieben, innen sehr gut erhalten - 6,80 EUR - lit_l07_07-09_5058
B0000BUPDA Simenon: Maigret und der tote Herr Gallet - guter Zustand, altersbedingt nachgedunkelt - 4,60 EUR - lit_l08_07-08_UPDA
3257205031 Simenon: Maigret und die alte Dame - hier ein Leinenband 50er/60er Jahre, Bertelsmann Lesering, blaues Leinen ohne Schutzumschlag, gut bis sehr gut erhalten ; kleines Format: 18 x 11 cm (ähnlich einem Taschenbuch) - 4,80 EUR - lit_l07_07-09_5031
3257216807 Simenon: Maigret und die verrückte Witwe - aussen befriedigend, innen noch sehr gut erhalten ; Auflage 1989 - 18,90 EUR - lit_l07_07-09_6807
B0000BNYQO Simenon: Maigret und sein Revolver - Kiepenheuer 1956, gut erhalten, Einbandkanten parziell berieben, innen für das Alter sehr gut - 6,80 EUR - lit_l07_07-09_NYQO
3453120752 Simenon: Maigret verliert eine Verehrerin - hier Auflage 1980, guter Zustand, ca. Münzgroße Unsauberkeit an Einbandrückseite, sonst für das Alter sehr guter Zustand, vorne ein Namenseintrag - 8,90 EUR - lit_l07_07-09_0752
Slesar, Henry / Gabriel Barylli / Richard Bach / Irene Dische / Mischke, Susanne / E.A. Poe / Madeleine Bourdouxhe / Siegfried Lenz / Eveline Hasler / Selma Lagerlöf / J.R.R. Tolkien / Helme Heine / Gisela von Radowitz: Gesamt-Paket Belletristik: Aktion Löwenbrücke + Butterbort & Honigmond + Illusionen + Fromme Lügen + Die Eisheilige + Meistererzählungen + Gilles Frau + Ein Kriegsende + Ibicaba + Die schönsten Legenden + Der Herr der Ringe Tl. 1, Die Gefährten + Tabaluga - vier gebundene Titel, sonst Taschenbücher ; Zustand ist gut oder sehr gut - 12,80 EUR - lit_kv_lit2_08-04
3761500009 smith, wesley e. - die unerreichbaren - von 1970, guter Gesamtzustand, Schnitt und Vorsatzseite altersfleckig . - 8,90 EUR - be_l05_05-07_0009
3762115400 Spangenberg, Peter - Dem Himmel auf der Spur. Märchen - Fabeln - Einfälle - noch sehr guter Gesamtzustand, die (leere) Vorsatzseite wurde entfernt - 22,80 EUR - be_m05_06-04_15400
3257061862 Spark, Muriel - Träume und Wirklichkeit - Erstausgabe 1998, gut bis sehr gut erhalten, Leinen mit Schutzumschlag - 4,40 EUR - lit_div1_06-07_1862
B0000BO5LY staiger, emil - musikalische novellen (manesse) - Manesse-Erstausgabe 1951, blauer Festeinband ohne Schutzumschlag, guter Zustand - 9,80 EUR - belletr_manesse_05-02_B0000BO5LY
3442238110 Stallman, Robert - Werwelt I bis III - Werwelt I bis III: Der Findling + Der Nachkomme + Der Gefangene, Goldmann Taschenbücher . guter Gesamtzustand, Randabrieb aussen . - 5,40 EUR - lit_div3_07-08_8110
3596503760 stamer, märchen von katzen - Auflage 2001, sehr gut erhalten, geringe Gebrauchsspuren, an Buchunterseite eine Markierung um Buchpreisbindung aufzuheben . - 3,80 EUR - be_l01_3760
3596228883 stamer, märchen von schicksal und weissagung - gut bis sehr gut erhalten . - 9,80 EUR - be_l02_10-04_8883
3596228883 stamer, märchen von schicksal und weissagung (3596228881) - sehr gut erhalten . - 14,80 EUR - be_l01_05-01_28883
3772508022 Steffen, Albert: Ausgewählte Werke (in 4 Bände) - ohne Schuber, befriedigend, gelegentlich wellig, als Leseexemplar noch gut geeignet - 21,80 EUR - lit_s01_3772508022
3596159741 stelling, glückliche fügung NP 10 - sehr guter Zustand . - 5,80 EUR - be_l02_11-04_9741
3351023456 Stevens, Brooke: Die Insel der Wahrheit : Roman - sehr gut erhalten - 22,50 EUR - lit_s05_0810_3456
376080618x stevenson, der seltsame fall des dr. jekyll und mr. hyde - 1. Auflage 1984, Artemis-Bibliothek, braunes Leinen mit montierter Coverillustration, guter bis sehr guter Zustand, das Buch ist aus einem Raucherhaushalt . - 4,80 EUR - be_m02_0618x
3499151537 Stewart, Bruce: Die Onedin Linie - Am grossen Strom - Folge 6 - 1. Auflage dieser Taschenbuch-Ausgabe 1983, gut erhalten, Gebrauchsspuren leichterer Art aussen, innen sehr gut, keine Einträge - 36,80 EUR - lit_l07_07-03_1537
B0000BO9Z0 Stifter, Adalbert: Briefe - ohne Schutzumschlag, Einband sehr gut erhalten, parziell Einträge, sonst innen ordentlich, mit originalem Manesse-Lesezeichen (alt) - 11,80 EUR - lit_manes_0704_o9z0
B0000BOB8S Storm, Theodor: Meistererzählungen - ohne Schutzumschlag, aussen hellere Unsauberkeiten, innen sehr gut erhalten, als Leseexemplar noch gut geeignet - 7,90 EUR - lit_manes_0704_ob8s
3717517880 strasser, rene - legenden des 19. und 20. jahrhunderts (np.22.9) - Auflage 1990, Bibliotheksbuch mit Stempel, Laminierung etc., Bindung an Gelenken gelöst, alle Seiten halten noch gut zusammen, sonst überwiegend gut erhalten . - 7,80 EUR - belletr_manesse_05-04_3717517880
3926023260 Straub, Harriet - Wüstenabenteuer. Frauenleben - Läsuren aussen, innen guter Gesamtzustand, kleines Format: 16 x 11 cm, 152 Seiten - 17,80 EUR - be_l06_05-10_3260
3926023260 Straub, Harriet - Wüstenabenteuer. Frauenleben - Läsuren aussen, innen guter Gesamtzustand, kleines Format: 16 x 11 cm, 152 Seiten - 17,80 EUR - be_l06_05-10_3260
3926023236 Straub, Harriet: Zerrissene Briefe - aussen gut, innen sehr gut . - 8,90 EUR - lit_l02_0701_3236
B0000BOCY8 strindberg, august - historische miniaturen - Taschenbuch-Erstauflage 1958, Halbleinen, leichtere Läsuren, ein paar transparente Fixierungen, innen gut erhalten, lichtgedunkelt . - 4,60 EUR - be_l04_05-03_ocy8
3436013226 Strindberg, August - Okkultes Tagebuch - Taschenbuch-Erstauflage 1971, für das Alter sehr guter Gesamtzustand, geringe Gebrauchsspuren . - 19,80 EUR - be_l01_06-04_13226
3462030159 Stuckrad-Barre, Benjamin von: Transkript - sehr guter Zustand - 5,80 EUR - lit_l07_07-09_0159
Stuhlmann, Ruth: Traum eines Grenzgängers - Heimdall-Verlag 1976, 47 Seiten, 20 cm, kart., gut bis sehr gut erhalten - 11,80 EUR - lit_l09_0806_grg
3257063067 Suter, Martin - Ein perfekter Freund (np.19.9) - kleinerer Seitenblock (bis S.18) liegt lose, sonst sehr gut erhalten . - 7,80 EUR - be_m03_06-01_3067
B0000BOGBM Tagore, Nacht der Erfüllung - Ausgabe Kurt Wolff Verlag, ohne Jahresangabe, um 1920-1950, Halbleinen ohne Schutzumschlag, vierter Band aus den gesammelten Werken, aussen an einer Stelle randverletzt, Buchrücken altersfleckig, sonst aussen guter Zustand, innen überwiegend sehr gut - 7,80 EUR - be_m04_05-11_bogb
3406317383 Tagore, Rabindranath: Gora - noch sehr gut erhalten, blaues Leinen mit Schutzumschlag (orientalische Bibliothek) . - 8,90 EUR - lit_s02_09-04_17383
3293002897 Tahawi, Miral at-: Das Zelt / Miral al-Tahawi - unbenutzt, in Folie, kein Remittendenexemplar - 14,80 EUR - lit_m02_0805_2897
3257230303 Tamaro, Susanna: Drei Taschenbücher: Geh wohin dein Herz dich trägt + Love + Kopf in den Wolken - hier drei Taschenbücher von S. Tamaro: Geh wohin dein Herz dich trägt + Love + Kopf in den Wolken ; guter Gesamtzustand - 5,80 EUR - lit_s01_07-11_stm
3805207425 Thies, Eva-Maria: Sei allem Abschied voran - sehr guter Zustand, ein unbedruckte Vorsatzseite wurde entfernt, keine Einträge - 3,90 EUR - lit_s01_11-04_7425
3878850980 Thoma, Willi / Ilse Gegusch u. Horst Schätzle (Illustr.): Elztäler Sagen. Tiersagen rund um den Kandel. Überliefert aus dem Gebirge und aus den Tälern gesammelt und erläutert von Willi Thoma - hier eine broschierte Ausgabe für Volksbank Waldkirch, aussen gut, innen sehr gut - 12,80 EUR - lit_m01_0805_0980
3928681176 Tieck, Ludwig: Leben und Taten des kleinen Thomas genannt Däumchen : ein Märchen in drei Akten - guter bis sehr guter Zustand, keine Einträge ; kleines Format: 16 x 10 cm - 27,80 EUR - lit_l09_0806_1176
3423121386 Tisma, Aleksandar: Die Schule der Gottlosigkeit - sehr guter Zustand, keine Einträge - 7,80 EUR - lit_m01_0805_1386
3423202785 Tolkien J.R.R. - Tuor und seine Ankunft in Gondolin + Die Geschichte der Kinder Hurins. - hier zwei dtv-Taschenbücher von Tolkien: "Tuor und seine Ankunft in Gondolin" + "Die Geschichte der Kinder Hurins" ; Zustand befriedigend, als Leseexemplare noch gut geeignet ; Auflagen 1990 u. 1991, 131 und 170 Seiten - 7,90 EUR - be_l06_06-01_2785
3423202785 Tolkien J.R.R. - Tuor und seine Ankunft in Gondolin + Die Geschichte der Kinder Hurins. - hier zwei dtv-Taschenbücher von Tolkien: "Tuor und seine Ankunft in Gondolin" + "Die Geschichte der Kinder Hurins" ; Zustand befriedigend, als Leseexemplare noch gut geeignet ; Auflagen 1990 u. 1991, 131 und 170 Seiten - 7,90 EUR - be_l06_06-01_2785
3423071516 tolkien, der kleine hobbit - frühe Auflage, 70er/80er Jahre, anderer Einband, aussen gut, innen sehr gut - 4,40 EUR - be_m02_05-02_71516
3122623501 tolkien, herr der ringe leseheft - Erstauflage 2002, guter Gesamtzustand, Einband und erste Blätter oben etwas lädiert . - 3,80 EUR - be_l01_3501
Tolkien, J. R. R / Margaret Carroux (Übersetzung): Der Herr der Ringe: "Die Gefährten" / "Die zwei Türme" / "Die Rückkehr des Königs" ( Band 1,2 und 3 ) - Auflagen 1983, parziell Defekte und Unsauberkeiten, noch brauchbar als Leseexemplar - 29,80 EUR - lit_s01_0808_hdr
3423113359 Tolkien, J.R.R. - Feanors Fluch (neuausg.7.5 ) - Auflage 1991, gut erhalten . - 4,90 EUR - be_l06_06-01_3359
3423113359 Tolkien, J.R.R. - Feanors Fluch (neuausg.7.5 ) - Auflage 1991, gut erhalten . - 4,90 EUR - be_l06_06-01_3359
3608950346 tolkien, John R. R. - Fabelhafte Geschichten, klett-cotta, isbn 3129080503 - 2. oder 3. Auflage 1979, aussen akzeptabel, innen noch gut bis sehr gut erhalten - 5,80 EUR - be_m01_3129080503
3608952136 Tolkien, John R. R. / Margaret Carroux (Übers.): Der Herr der Ringe: Teil 2. Die zwei Türme - Auflage 1988, Übersetzung Carroux, aussen befriedigend, innen gut erhalten, mit Karte. - 7,80 EUR - bell_s04_06-02_2136
3548390390 Tolkien, John R. R.: Baum und Blatt - aussen gut, wenige Einträge, sonst innen sehr gut erhalten, dünnes Taschenbuch, 104 Seiten - 13,80 EUR - lit_l09_0805_0390
345122951X tolkien, jrr. - worte wie märchen - sehr gut erhalten, kleineres gebundenes Format, illustriertes Hardcover ca. 10 x 15 cm . . - 8,90 EUR - be_l06_05-11_ex1_a
345122951X tolkien, jrr. - worte wie märchen - sehr gut erhalten, kleineres gebundenes Format, illustriertes Hardcover ca. 10 x 15 cm . . - 8,90 EUR - be_l06_05-11_ex1_a
345122951X tolkien, jrr. - worte wie märchen - sehr gut erhalten, vorne eine Widmung, kleineres gebundenes Format, illustriertes Hardcover ca. 10 x 15 cm . . - 7,90 EUR - be_l06_05-11_ex2_b
345122951X tolkien, jrr. - worte wie märchen - sehr gut erhalten, vorne eine Widmung, kleineres gebundenes Format, illustriertes Hardcover ca. 10 x 15 cm . . - 7,90 EUR - be_l06_05-11_ex2_b
345122951X tolkien, jrr. - worte wie märchen - sehr guter Zustand, kleineres gebundenes Format, illustriertes Hardcover ca. 10 x 15 cm . - 8,90 EUR - be_l06_06-01_ex3_
345122951X tolkien, jrr. - worte wie märchen - sehr guter Zustand, kleineres gebundenes Format, illustriertes Hardcover ca. 10 x 15 cm . - 8,90 EUR - be_l06_06-01_ex3_
0261102214 tolkien, the hobbit - guter bis sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren aussen, innen überwiegend sehr gut . - 7,80 EUR - be_l02_10-04_2214
0261102214 Tollkien, J.R.R. - The Hobbit (Englisch) (np.8.95) - guter Zustand, Gebrauchsspuren leichterer Art aussen, innen überwiegend sehr gut . - 6,90 EUR - be_m05_06-04_02214
0261103342 tollkien, the hobbit englisch 0006754023 ISBN gesperrt - Collins Taschenbuch, noch sehr gut erhalten - 5,80 EUR - be_m02_54023
3442075890 Tolstoi, Die Kreutzersonate - sehr gut erhalten . - 3,80 EUR - lit_m06_05-02_75890
3905517094 Toonder, Marten: Ausfäller : die erste Geschichte von Ollie B. Bommel - ehem. Bibliotheksbuch mit Stempel, Laminierung etc., guter Gesamtzustand . - 17,80 EUR - lit_m04_06-11_7094
3931387119 Töpel, Arnim: Acht Plus - Gespräche im Radio - guter Zustand - 32,80 EUR - lit_m01_0805_7119
Tors, Ivan: Daktari, Judy und Clarence auf der Jagd nach Diamanten-Schmugglern - Tors, Ivan: Daktari, Judy und Clarence auf der Jagd nach Diamanten-Schmugglern, Fernsehbuch mit Bildern!, TB von 1969, Franz Schneider Verlag, 126 Seiten, kleine Randdefekte und schief gelesen, innen gut erhalten, vorne ein Stempeleintrag - 12,80 EUR - be_l02_daktari
0749301384 townsend, The Secret Diary of Adrian Mole Aged 13 3/4 - guter Gesamtzustand, vorne eine Widmung - 3,80 EUR - be_l01_1384
3936086001 Travolta, John: Nachtflug nach L. A. : eine Erzählung für jedes Alter - noch sehr guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren, keine Einträge, mit Schutzumschlag - 12,80 EUR - lit_l09_0805_6001
3928679031 Tristan, Frédérick: Im Gefolge des Alchimisten - grauer Festeinband ohne Schutzumschlag, gut bis sehr gut erhalten - 3,80 EUR - lit_div1_05-06_tri
Tröge, Walther - Schnotzeln on Hotzeln - Ernstes und Heiteres in Thüringer Mundart (Band 3), Thüringer Bauernspiegel Verlag Weimar, erschienen 1931, 111 Seiten, überwiegend gut erhalten, Ecken etwas lädiert, parziell Stockfleckig. . - 14,80 EUR - be_l01_tr
0192502689 Trollope, Anthony: Barchester Towers - hier ein Nachdruck von 1960: London : Oxford University Press, 1960, 506 Seiten, 15 cm ; blaues Leinen ; ohne Umschlag, gut erhalten - 8,90 EUR - lit_m05_07-04_brt
3928913077 Trung, Chi: Die Wüstengedichte - sehr gut erhalten - 9,80 EUR - lit_m06_0810_3077
3763254900 Tschechow / Cechov, Anton P.: Eine langweilige Geschichte : aus den Aufzeichnungen eines alten Mannes - sehr guter Zustand, keine Einträge - 8,90 EUR - lit_l09_0805_4900
B0000BOPEK tucholsky, kurt - n´augenblick mal - ein paar Trübungen, Hyperion-Büchlein in Kunstleder mit Goldprägung, Kleinformat: ca. 9 x 6 cm . - 5,80 EUR - be_l05_05-07_opek
Turgenjew, Iwan: Ein König Lear des Dorfes. (Reihe "Die Fünfzig Bücher" Band 25) - für das Alter gut - 7,80 EUR - lit_l09_0807_trg
3257214901 Twain, Die Eine-Million-Pfund-Note und andere ausgewählte Erzählungen np.8.9 - guter bis sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren aussen, innen sehr gut . - 4,30 EUR - lit_m06_05-02_3257
3404920635 Ulitzkaja - Olgas Haus. - sehr gut erhalten, etwas lichtgedunkelt, keine Einträge - 4,40 EUR - lit_div1_07-08_0635
3458190007 unseld, sigfried (hg.) / goethe / rilke - das tagebuch goethes und rilkes sieben gedichte - 2. Auflage 1978, sehr gut erhalten . - 6,90 EUR - belletr_m_05-02_3458190007
382180923x Vachss, Andrew H.: Born Bad - neuwertig erhalten, keine Einträge - 58,00 EUR - lit_m06_07-11_923x
3492103707 Valentin, Karl / Michael Schulte (Hg.): Das Valentin-Buch : von und über Karl Valentin in Texten und Bildern - Auflage 1987, guter bis sehr guter Zustand, an Einbandinnenseite ist eine Urkunde befestigt . - 4,80 EUR - lit_s03_10-04_3707
B0000BOULA Valera, Juan: Pepita Jiménez - ohne Schutzumschlag, sonst sehr gut erhalten - 22,80 EUR - lit_manes_0704_B_ou
B0000BOUM3 Valery, Paul: Herr Teste - hier die Erstausgabe von 1927 ; Einband altersfleckig, sonst gut erhalten, vorne eine Widmung von 1927 ; Halbleinen-Pappband ohne Umschlag - 22,80 EUR - lit_m06_08-01_OUM3
3499124912 van Veen, Herman: Anne - sehr guter Zustand, keine Einträge - 7,80 EUR - lit_l08_07-08_4912
3442250412 vance, planet der ausgestossenen - guter Gesamtzustand, an Buchunterseite ein Stempel um Buchpreisbindung aufzuheben . - 3,80 EUR - be_l01_0412
3518403117 Vargas Llosa, Mario: Der Geschichtenerzähler - deutsche Erstausgabe 1990, sehr gut erhalten . - 4,40 EUR - lit_s01_04-01_3117
3423240342 velder, muschelprinz und duftende blüte - gut bis sehr gut erhalten, Manesse im dtv, vorne ein Namenseintrag . - 5,80 EUR - be_m03_11-04_40342
B0000BOY67 vian, boris - chloe (karl rauch vlg) - dt. Erstausgabe 1964 (Chloe=Der Schaum der Tage), rotes Leinen ohne Umschlag, guter Zustand, Schnitt etwas gebrauchsspurig, Rücken lichtgebleicht, innen sehr gut erhalten . - 17,80 EUR - be_m04_05-03_oy67
380312042x vian, boris - der deserteur - von 1978, für das Alter guter Gesamtzustand, lichtgedunkelt, Einband etwas berieben . - 4,80 EUR - be_l05_05-06_042x
3861507021 vian, boris - die kapieren nicht - gebundene Ausgabe Zweitausendeins-Verlag von 1989, illustriertes Hardcover, gut bis sehr gut erhalten, leichtere Randabrieb am Einband, sonst sehr guter Zustand . - 7,90 EUR - belletr_m_05-08_3861507021
3803121582 Vian, Boris: Der Herzausreißer - aussen akzeptabel, innen gut, noch brauchbar als Leseexemplar - 3,80 EUR - lit_m02_07-09_1582
3861507021 Vian, Boris: Die kapieren nicht - gebundene Ausgabe Zweitausendeins-Verlag 1984, gut bis sehr gut erhalten - 7,80 EUR - lit_m02_07-09_021
Vian, Boris: Jedem seine Schlange. - Vian, Boris: Jedem seine Schlange. Szenen, Libretti, Lieder und Glossen. Frankfurt a.M., Zweitausendeins-Verlag, Auflage 1989, für das Alter guter Gesamtzustand, Einband etwas berieben und gedunkelt, sonst Gebrauchsspuren leichterer Art . Einband von Art Spiegelman . - 8,40 EUR - belletr_m_05-09_vian
3803122449 Vian, Boris: Tote haben alle dieselbe Haut - gebundene Ausgabe Zweitausendeins-Verlag 1984, noch gut, aussen etwas berieben, innen gut bis sehr gut erhalten - 6,80 EUR - lit_m02_07-09_B_49
3861501775 Vian, Boris: Wir werden alle Fiesen killen - gebundene Ausgabe Zweitausendeins-Verlag 1984, noch gut, gering Eckwellig, sieht man erst auf den zweiten Blick - 6,80 EUR - lit_m02_07-09_775
0194216403 Vicary, Tim: The Elephantman (Oxford Bookworms, Federzeichnungen von Nick Harris) - akzeptabel, noch brauchbar als Leseexemplar - 6,80 EUR - lit_l08_07-08_6403
Vine, Barbara / Sharpe, Tom / J.R.R. Tolkien / Ethan Hawke / Florian Illies / Ildiko von Kürthy / Wally Lamb / Vandenberg, Philipp / Jacq, Christian / Waris Dirie: Gesamt-Paket Belletristik: Heuschrecken + Ein dicker Hund + Der Herr der Ringe Tl. 1, Die Gefährten + Hin und weg + Generation Golf + Mondscheintarif + Die Musik der Wale + Das Pharao-Komplott + Stein des Lichts - Nefer der Schweigsame + Wüstenblume - vier gebundene Titel, sonst Taschenbücher ; Zustand ist gut oder sehr gut - 12,80 EUR - lit_kv_lit1_08-04
3765080624 Vögely, Ludwig: Sagen rund um Freiburg - noch sehr gut erhalten, keine Einträge - 14,80 EUR - lit_s05_0806_0624
3925035001 Vogl, Anton: Wenn die Mondblume singt : afghanischer Traum - türkisfarbenes Leinen mit goldgeprägter Vignette, ohne Schutzumschlag, noch sehr guter Gesamtzustand, Trübung an Vorsatzseite . - 7,80 EUR - lit_s_10-04_500
3883798304 Voltaire: Romane. [Zadig oder Das Geschick - Candide oder Der Optimismus - Der Freimütige oder Das Naturkind / Nachwort / Chronologie]. (Die große Erzähler-Bibliothek der Weltliteratur) - sehr gut erhalten ; Kunstledereinband mit Goldprägung - 6,80 EUR - lit_m02_07-09_8304
B0000BIMTY von puttkamer (hg.) - faust-brevier - kleinere Läsuren, hinten etwas randwellig, Hyperion-Büchlein in Kunstleder mit Goldprägung, Kleinformat: ca. 9 x 6 cm . . - 5,80 EUR - be_l05_05-07_imty
3778601334 von scholz, wilhelm - nur zufälle - von 1960, leichtere Trübungen, Hyperion-Büchlein in Kunstleder mit Goldprägung, Kleinformat: ca. 9 x 6 cm . - 5,80 EUR - be_l05_05-07_1334
3717582135 von weizsäcker, richard - geburtstagsfeiern - Auflage 1996, sehr gut erhalten, Buch wirkt innen frisch und ungelesen . - 5,90 EUR - belletr_manesse_05-03_3717582135
3922229301 Wagner, Annette (Hrsg.) Bekanntmachung / Wortflüge, Texttanz, Knochengesang - 12 FrauenTexte - gut bis sehr gut erhalten - 11,80 EUR - lit_s_0806_9301
3423090294 Wallace, Edgar / Agatha Christie, Dorothy L. Sayers - Englische Kriminalgeschichten / Detective Stories. - Auflage 1976, für das Alter guter Zustand, Knick an Einbandinnenseite, etwas lichtgedunkelt . - 4,80 EUR - be_l04_06-04_0294
3518382004 Walser, Dorle und Wolf NP.7 - schöne Leinenausgabe von Bertelsmann, sehr guter Gesamtzustand, rotes Gewebe ohne Umschlag . - 4,40 EUR - lit_m06_05-02_354
351839827X Walser, Martin: Zauber und Gegenzauber - broschierte Ausgabe von -Edition Isele-, sehr gut erhalten, keine Einträge - 4,40 EUR - lit_div1_07-08_827X
B0000BP4FV Walter, Elisabeth: Abenteuerliche Reise des kleinen Schmiedledick mit den Zigeunern - 2. Auflage 1951, aussen befriedigend, innen gut - 16,80 EUR - lit_m06_0805_P4FV
3530923044 walter, feuerturm - sehr gut erhalten, geringe Gebrauchsspuren ; Erstauflage 1987 - 13,80 EUR - be_l03_3530923044
B0000BNTOA watanabe, mamoru - das kopfkissenbuch der hofdame sei shonagon (manesse) - Manesse Erstausgabe 1952, blaues Leinen ohne Schutzumschlag, sehr gut erhalten - 9,80 EUR - manesse_05-01_ex0_B0000BNTOA
0722189524 Watson, John: Benjamin - von 1969, für das Alter guter Zustand, Gebrauchsspuren leichterer Art aussen, innen überwiegend sehr gut, lichtgedunkelt ; Taschenbuch - 17,80 EUR - lit_l08_07-08_9524
B0000BP63K waugh, tod in hollywood - Fischer TB von 1955, 1. Auflage, guter Gesamtzustand, etwas schief gelesen, vorne ein Namenseintrag . - 4,80 EUR - be_l02_11-04_p63k
3518410660 Weber, Peter: Silber und Salbader - sehr guter Zustand, mit Schutzumschlag, keine Einträge ; Erstausgabe - 4,40 EUR - lit_div3_07-08_0660
3426602024 Wecker, Konstantin: Uferlos : Roman - befriedigend, als Leseexemplar noch gut geeignet - 11,80 EUR - lit_l09_0805_2024
3431024084 Wecker, Konstantin: Und die Seele nach aussen kehren : Ketzerbriefe eines Süchtigen - schwarzer Festeinband ohne Schutzumschlag, guter Gesamtzustand, vorne ein Namenseintrag . - 3,40 EUR - lit_div1_05-06_4084
3717510967 Wehrli, Max - Deutsche Lyrik des Mittelalters - Manesse (np.24.8) - Auflage 1984, Schutzumschlag lichtgedunkelt und am Einband transparent festmontiert, innen gut bis sehr gut, vorne gross ein Namenseintrag und Datum - 11,80 EUR - belletr_manesse_05-10_3717510967
3426007002 weverka, robert - die waltons - Auflage 1980, 187 Seiten, guter Zustand, leichter Abrieb aussen, innen überwiegend sehr gut - 21,80 EUR - be_l05_05-05_7002
3426007002 Weverka, Robert - Die Waltons - gebundene Bertelsmann Ausgabe, ohne Jahr, Schutzumschlag mit Gruppenbild der Familie Walton, für das Alter gut bis sehr gut erhalten - 24,80 EUR - be_m01_06-02_07002
3596217016 Weverka, Robert: Die Waltons - Lizenzausgabe Bertelsmann u.a., dunkelgrüner Festeinband ohne Schutzumschlag, sehr gut erhalten . - 23,80 EUR - lit_m05_07-02_A_16
3596217016 Weverka, Robert: Die Waltons - Lizenzausgabe Bertelsmann u.a., dunkelgrüner Festeinband ohne Schutzumschlag, guter bis sehr guter Zustand . - 23,80 EUR - lit_m05_07-02_B_16
3257062451 Widmer, Urs: Der Geliebte der Mutter - unbenutzt, in Folie, kein Remittendenexemplar - 16,82 EUR - lit_m02_0805_2451
3791817086 Wiemer, Rudolf Otto: Brenn, Feuerchen, brenn doch - neuwertig, keine Einträge - 11,80 EUR - bell_s04_05-12_7086
B0000BPF2G Wiesner, Heinrich / Piatti, Celestino: Lakonische Zeilen - innen Anstriche und ein Namenseintrag, ein paar kleinere Fleckstellen am Einband, sonst ordentlicher Zustand ; als Leseexemplar noch sehr gut geeignet - 6,80 EUR - lit_l08_07-08_PF2G
Wilde, Oscar: De Profundis and The Ballad of Reading Gaol - in one Volume - Copyright Edition - Leipzig : Bernhard Tauchnitz (c) 1908, Reprint von 1919 ; 16 cm, 196 Seiten, Ganzleinen mit geprägter Vignette und Ornamenten an Rücken ; (Collection of British Authors. Tauchnitz Edition 4056) ; in moderner Schrift ; für das Alter gut, Einband etwas gealtert, innen überwiegend sauber, wenige Einträge - 8,90 EUR - lit_m06_0804_wld
0004356470 Wilde, Oscar: The Complete Works of Oscar Wilde - gut erhalten - 8,40 EUR - lit_s01_0808_6470
B0000BU6K8 Wilde, Oskar: Der glückliche Prinz und andere Märchen - Einband leicht berieben, innen an mehreren Stellen größerer Namensstempel, sonst innen für das Alter sehr gut erhalten, mit Insel-Prospekt ; Insel-Bücherei Nr. 413 ; Frankfurt a.M. : Insel, 1966, 25.-31. Tsnd ; 64 Seiten ; Mit zehn Illustrationen von Heinrich Vogeler ; Orig. Pappband - 54,00 EUR - lit_l08_07-08_U6K8
3717518380 Wilder, Thornton: Die Brücke von San Luis Rey - ehem. Bibliotheksbuch mit Stempel, Laminierung etc., gut erhalten, Schutzumschlag-Vorderseite einlaminiert - 12,80 EUR - lit_manes_07-11_380
0140106391 Williams: The glass menagerie (np.13.5) - aussen akzeptabel, innen ordentlich, als Leseexemplar noch gut geeignet - 6,90 EUR - lit_l08_07-08_6391
3404116534 wilson, der streuner - gut bis sehr gut erhalten ; Taschenbuch - 7,80 EUR - be_l06_05-11_6534
3404116534 wilson, der streuner - gut bis sehr gut erhalten ; Taschenbuch - 7,80 EUR - be_l06_05-11_6534
3257062265 Winter, Leon de: Sokolows Universum - grünes Leinen ohne Schutzumschlag, sehr gut erhalten - 4,40 EUR - lit_div1_05-06_2265
3453303059 wolfe, Der fünfte Kopf des Zerberus. - deutsche Erstausgabe 1974, gut bis sehr gut erhalten, lichtgedunkelt . - 3,80 EUR - be_l01_3059
3921113636 Wolfsberger, Hanspeter - Brösel. Am Ofenfeuer mitgehört - sehr guter Gesamtzustand, geringe Gebrauchsspuren . - 9,80 EUR - bell_m_06-05_3921113636
3774303215 wordel, ria - psalmen op kölsch band 2 (3774301298) - Band 2 von 1976, gut erhalten, aussen parziell lichtgedunkelt, innen sehr gut, etwas muffiger Geruch . - 4,90 EUR - be_l04_05-03_3215
0006480039 Wurts, Janny: That Way Lies Camelot - aussen gut, innen sehr gut - 3,80 EUR - lit_div2_07-08_0039
3257019378 yoshimoto, kitchen - Erstauflage 1992, gut bis sehr gut erhalten, an Einbandinnenseite ein geschwärztes Adresseticket . - 5,80 EUR - be_m02_19378
B0000BSDLC Yutang, Lin: Die Kurtisane - gut bis sehr gut erhalten, keine Einträge, altersbedingt nachgedunkelt - 4,80 EUR - lit_l08_07-08_SDLC
B0000BPW8G Zelter, Karl Friedrich: Selbstdarstellung - ohne Schutzumschlag, aussen befriedigend, innen sehr gut erhalten - 9,80 EUR - lit_manes_0704_pw8g
Zielbauer, Max: Mein Erlangen : Gedichte und Erzählgn in Erlanger Mundart - guter Zustand, vorne ein Namenseintrag - 36,80 EUR - lit_m02_0805_erl
287714139x Zola, Emile: Germinal - guter Zustand, innen sehr gut erhalten, etwas lichtgedunkelt . - 4,40 EUR - lit_div2_07-08_139x
3518371363 Zondergeld, Rein A.: Phaicon IV. Almanach der phantastischen Literatur - sehr guter Zustand, ungelesenes Restexemplar, an Buchunterseite ein Stempel um Buchpreisbindung aufzuheben . - 4,80 EUR - lit_l08_07-08_1363